К основному содержимому

Лето,ах лето 2008

И ничего ужасного )))) мой боец и то под конец сам рот открывал и язык высовывал, чтобы я горло обработала.

а как далеко надо обрабаывать? дужки только по бокам или там где стенка задняя тоже?
 
Makarysia, не шуми. я тоже так с шашкой наголо, когда мне сумму озвучили в 5 классе. а потом как-то и поутихла...слишком много ньюансов, акрамя этих 400 тык
 
дорого. а прикинь, каково платить за 2х , например, воспит-це с окладом в 2,5 млн... ведь это только завтраки..

да вообще. как почитаешь иногда новости. как эта страна вообще собирается из опы выходить. еще и материнский капитал ввести хотят. из каких средств вообще все это будет выплачиваться?
тоска короче

а потом как-то и поутихла...слишком много ньюансов, акрамя этих 400 тык

ага ага. это к вопросу об активной жизненной позиции :)
 
да не будет этого мат. капитала. или прикроют окончательно программу "жилье"

это к вопросу об активной жизненной позиции
ну да. я ж тогда даже до роно дошла))) но потом просто Илья сказал, мол, мама, не гони пургу. и все :)
 
Kolobok, я и дужки и в стенку еще залазила, но очень быстро, потому что рвотный рефлекс срабатывал. Врач говорила, главное хоть как-то туда попасть, все равно эффект будет, со слюной попадет. Я вот думала, что овно этот йодинол, а в итоге на нем горло и вылечили.

Макаруся, категорична как всегда ))) если по шапке надают хорошей училке и она уйдет, а придет мымра, то все ок будет? палка о 2 концах, я понимаю, почему галка думает еще и об учителе.
Но я бы хотела посмотреть на завтраки по 20 тыс. Это должны быть как минимум блинчики с ветчиной и сыром.
 
Это должны быть как минимум блинчики с ветчиной и сыром.
у нас давали салат а-ля с крабов. палочками.. таки да, бутеры с ветчиной и сыром, глазир. сырки, соки, всякую чухню дорогую вместо обыкновенной каши за 3 копейки

по шапке надают хорошей училке и она уйдет, а придет мымра, то все ок будет?
во-во

а дитенка твоего будут "гнобить" из-за этих завтраков, т.к. училка будет премии лишаться каждый месяц. а с их зарплатами....
вот вам и активная гражданская позиция....
 
акрамя этих 400 тык
Хорошо.А взять их где?

если по шапке надают хорошей училке и она уйдет, а придет мымра, то все ок будет?
Не знаю Таня.За 400 тысяч в месяц.Я найму репера тогда раз в неделю.
Касательно денег я категорична всегда.У меня нет лишних на чужую придурь.
 
вот вам и активная гражданская позиция....
Она самая)))Мой дитенок любит дорогие игрушки.Вкусные конфеты.Ходить в магазин и покупать,то что ему хочется.Щитаю он имеет право.Не хочу,что б кто-то лишил его такого права.За то такое право появилось у ребенка училки.
Извините,но каждый сам за себя.
 
Makarysia, ну если бы передо мной так уж жестко стоял вопрос или-или, то тогда бы и думала. хотя помню, именно в то время у нас был ооочень серьезный напряг с деньгами. экономили буквально на всем. если помните, я даже расписывала, как мы жили на 500. но вот на завтраки таки изыскали деньги. другие приоритеты были важнее.

да уже все написали
 
Afinas, как вы на Антрэ ходите?
С вами ходит Маша такая- у нее мама беременная , это моя соседка

Ходим в апельсин. Говорит - тяжело. Легче ходит в Развитие речи. Но на танцах в последний раз (перед болезнью) его с еще двумя мальчиками просили показывать как нужно двигаться всей группе.

Галка, я все высматривала-высматривала, но поняла, что вы решили не ходить, время в пятницу не очень.

Мои отболелись везикулярным стоматитом (диагноз доцента из стоматологии) или энтеровирусной инфекцией (педиатр).
Ваня первый заболел. У него сыпь на пальцах, ладонях, ступнях прям как бородавочки сейчас, чувствую сойдет только с кожей. Арина легче отделалась, у нее чесались только ступни, но ее сразу начали лечить. Хорошо, хоть на лазер в стоматологию далеко водить не пришлось - во рту гадость-гадость была.
В садике сказали - никто таким у них не болел... Вот и подхватили где-то ж.
 
Не,однозначно я против массового вымогания денег на архиважную фигню.Не потому,что мне жалко или я жмот.Но я считаю,что это вымогательство чистой воды.И чисто по этому мой деть будет ходить с собойками.
 
Макаруся, бум рассуждать, когда наши в среднюю школу пойдут. Понятно, что здесь идет еще выделение этих денег из семейного бюджета, насколько сильный удар.

Колобок, я раз 5 обрабатывала. Мой жук еще оч любил заесть или запить и всю обработку коту под хвост пустить. ТОгда по новой.
 
MamaTu, по поводу шарфов. по мне так шарф или палантин лучше. у меня есть один снуд вязаный, так его 3 раза если накрутить туго, а 2 слишком болтается. думаю ушить, но это гемор.
с тонким хлопковым проблем нет

вязаные крупной вязкой видела на импульсе. 250 тыш
 
А представь, ребенок 11 лет ест в классе ссобойку, а 23 человека сидят в столовке
Я не про Рому, я про ситуацию

это как мне бывшая начальница рассказывала почему она курить начала в институте. говорит все вопросы по учебе, экзаменам, шпорам и т.д. решались в курилке. если ты не куришь, ты выпадаешь из жизни.
ну это раньше так было. сейчас думаю иначе немного в отношении курения, но смысл понятен
 
Afinas, дада
В Апельсин
И соседка тож:)
Ванюшка молодец!!! Здоровья твоим!!!!
Нам пятница никак все ж
Он поемши в саду на 5 вечера лучше идет на шахматы, чем в пол4 на танцы из сада без еды

Я за малого сад 295 тыс заплатила
И хоть у нас кормилец муж, я реально думаю о своей зарплате , она ровно идет вся на кружки сад и школа и все
На еду, на меня, на одежду, квартплату нету уже

Оно ж понятно, что надо и свое мнение иметь, но в средней школе подросшие дети уже смотрят на сверстников , мама уже не так нужна, как садовским, вот потому и хочется, чтоб этот подросший деть сам понял необходимость того или иного, а не только потому, что родители Сказали или Решили

Makarysia, Оль, а еще представь
У нас вступают в пионеры- собираются, опрос провели на родит собрании
А папа наш против
Рома один в классе
А такая политика, что пионерам поездки , билеты( как говорят)
И типа рома один , иди домой, а мы всем классом по пионерским делам
И я спрашиваю- все пионеры, никто не отказывался?
Мне говорят- нет, все классы единогласно

Makarysia, Оль, ты ж меня пойми, мы после началки и малых цен там пришли в новое учреждение
Тут и цены другие на еду и все новое
Книгу по английскому купи - 95 тыс
Экскурсию в могилев планировали -230 тыс( мы отказались, не вижу смысла 4 часа автобусом , потом по октябрьской погоде по Могилеву ходить и обратно 4 часа)
Оплата за завтраки каждый вторник- то 75 тыс то 82 тыс то 100 тыс сегодня
Род комитет 200 тыс
И вообще в школу собрали реба
А еще и малой есть
Так я потому этим ценам школам садам тратам на все сама не перестаю удивляться
И по идее как все так и надо
А знакомая девочка из пятого класса 16 гимназии должна была купить книгу Верещагиной Афанасьевой по английскому, а она ну тыс 185 на лабиринте стоит
Тут она дороже
Так тож, кто купил, кто скачивает задания
Я ж не про то, чтоб материально пожаловаться, а про школу вообще
Чтоб вы знали:):)
 
Последнее редактирование:
если ты не куришь, ты выпадаешь из жизни.
Я не курила.Подруги мои курили и друзья.Никогда из жизни не выпадала из-за этого.

галка,Ты чео оправдываешься перед мной)))Каждый же сам решает для себя.
Вступать в пионЭры или нет,я б отдала на откуп ребенку.Поскольку это не серьезно на мой взгляд все.Себя помню в таком возраст.А вот,массовое обязательное питание под расстрелом.Для меня лично красная тяпка.Я за то,что был выбор.Если я хочу кормить ребенка.Пожалуйста такая услуга.Если не хочу.Эту услугу отключают.
Ведь понятно,что каждый родитель будет хотеть,что б ребенок был накормлен.
Раньше как то школьники ж с голоду не умирали.Я лучше эти деньги ребенку на карман буду давать.И пусть он решит,что для него приоритетнее.
Конечно все это пока патетика теоретическая.
Но меня реально не пугает,что у учителя будут проблемы,что ребенок будет есть собойку в классе один,что его кто-то там будет гнобить.Для меня пока это не довод платить,за опцию которая возможно мне не нужна.
И я кстати не категорична.Я готова рассмотреть условия и обсудить.Но я категорична,когда мне не оставляют выбора.Обычно какой привет,такой и ответ.

И вообще я не понимаю.Почему,моему мужу,работающему в солидной канторе,в нормальной должности не стыдно брать собойки.Они там все ходят с собойками.Еще и капусту с огурцами кислыми банками носят.Лук чистят.Короче у них там есть чем поживится.В общем им не стыдно.А сыну,вот будет стыдно.Пусть дорастет до папиных возможностей сначала.
 
Makarysia, да нет
Потому что с детьми в столовке вкуснее
 
Назад
Сверху