К основному содержимому

Осеннее счастье 2009!!! - часть 42

  • Автор темы Автор темы O_P_S
  • Дата начала Дата начала
Пушистик-Акулов, Юля, с Днем Рождения!!!
Желаю тебе здоровья, любви,терпения, что бы детки радовали, а муж на руках носил и исполнения всех желаний!
 
Пушистик, с Днем рождения! Пусть у тебя в жизни будет много-много радрости, счастья, любви и тепла! Пусть не будет места беспокойству! Пусть в этом твоем новом году исполнится хотя бы одно из самыхсамых желаний!!!
 
Пушистик-Акулов, Юленька, с Днем Рождения! Пусть в твоей жизни всё складывается хорошо!!

 
девочки, может, кто-то знает, работает ли завтра выставка на Даумана? не могу дозвониться(
 
Пушистик-Акулов, Юля, с Днем рождения! Пусть все твои желания сбудутся! Здоровья, радости, веселого детского смеха, любви и достатка тебе!
skidka-do-65-na-buket-iz-kustovyh-roz-v-salone-cvetov-azaliya-130618-18a.jpg


Тигренок, думаю, что работает, если нет, они обычно пишут на сайте.

Injenerik, в цкроир имеет смысл сходить на комиссию, но шанс попасть именно к ним на занятия очень небольшой. Там занимаются дети с серьезными проблемами и запись сейчас идет уже на осень. Но, если у вас есть показания, то можно просить направление в логосад.
Я тоже думаю летом позаниматься с Аней, все эти умственные занятия лучше проводить в первой половине дня, на каникулах будет проще это организовать.
 
Пушистик-Акулов, Юля, с Днем рождения! Пусть все твои желания сбудутся! Здоровья, радости, веселого детского смеха, любви и достатка тебе!
И я присоеденяюсь, пусть всегда, не только в День рождения исполняются заветные мечты...всего самого-самого хорошего...
 
что-то типа сыпи, но как бы тонкая сухая красноватая корочка на тыльной стороны ладоней - это может быть холодовая аллергия? если да, чем лучше смазать? у меня пока два варианта - судокрем (хорош при аллергиях, но он с цинком - сушит) или бепантен какой? или что еще?



добавлю картинку реальную - у МИши, правда, это уже мазью смазанное
1688221_714116748622551_1937858083_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Девочки, вы так все уже озаботились подготовкой к школе - у вас дети через год в школу пойдут?
Просто я Пашу планирую почти в 7 отдавать, вот и не парюсь пока... за год до школы и начнем подготовку.
я аналогично как и ты, поэтому осенью буду думать про подготовку)))

Теху научила принимать решения. Ну на сколько могла. Теперь только узнаю, что "я там записался на теннис, заполни договор, я принес. Вообще я решил, что у меня мало дополнительных занятий".
Суппер))) молодчинка)) и ты и Теха)))))

Ponchik, а если купить питательный жирный крем для рук!? Я от всякого такого использую крем Боро-плюс (ссадинки, ранки смазываю, хорошо обезболивает; он в аптеках продается).

Пушистик-Акулов, Юля, с Днем рождения! Пусть все твои желания сбудутся! Здоровья, радости, веселого детского смеха, любви и достатка тебе!
Юльчик, пусть каждый твой день будет наполнен приятными моментами, детки радуют своим развитием и успехами, муж любит и балует)))))
 
Последнее редактирование:
Ponchik, мне когда-то при холодовой аллергии назначали Целестодерм на 3-5 дней, а потом смазывать кожу жирным кремом перед улицей, избегать контакта с водой, маслом смазывать кожу и работать по дому только в перчатках.
Недавно у Ани так обветрились руки, но все прошло само.
 
kul-olga, Baffik, спасибо. помазала бепантеном с утра намного лучше. сказали, если не чешется, то бепантен хорошо
 
Ponchik, эт ты так страдаешь в руками? Я Делю на ночт бепантеном намазала. Не ижу пока что изменений. Думаю чем вокруг рта намазать :( там тоже корка
 
Ponchik, эт ты так страдаешь в руками?
Мишка (, это просто похожая картинка из инета, руки не мои )))
у него по одной руке от запястья до локтя пошло... но вроде бепантен помогает нам, сказали, что и антигистаминное подавать надо...

а я только айхербовские витаминки начала давать, прекратить может или они гипоаллергенные, те что жевательные зверюшки? боюсь, чтоб не было лишних раздражителей
 
Ponchik, у моего Димки такая же беда с руками:( каждый вечер мажем Бепантеном или кремиком с лисичкой, а за день до вечера трещинки появляются. У меня тоже холодовая аллергия, но не такая сильная.
 
Ponchik, хороший крем от мороза и ветра Биокон Зимний уход, есть для лица и рук, я для лица и руки мажу) очень быстро впитывается.
МОлька, и у Ярика под нижней губой покраснело( бепантеном раз намазала, пока без изменений
Ponchik, а, это для Мишки) у нас когда-то был крем наша мама защитный.
 
Isabella, и почему я не удивляюсь твоему рассказу?:) И да, ты уволила Толика, что ли?

Марья ходит на эстетическую гимнастику 3 раза в неделю, уже даже разочек у них были соревнования. В саду, помимо кучи развиваек, у нас еще дополнительная хореография и шахматы. Причем шахматы - это целиком её инициатива, кружок платный, и до того, как со мной оговорили оплату, она просто умоляла "ну я хотя бы в уголке тихонько посижу". Пришлось давать добро. Буквы она знает, к своему стыду, затрудняюсь ответить, все или нет, это воспитатели в саду знают, а не я:) А вообще - хитрая продуманная лисица, четко знает, как и с кем себя надо вести, чтобы понравиться. Не пропадёт, короче. Для меня главное, что очень любит брата, играют вместе, пока что ладят. Но боюсь, что лафа закончится, когда Лёшка еще чуть-чуть подрастёт: он упрямый, как баран, никому не даст спуску, и, что самое поганое, не ведётся ни на наказания, ни на уговоры.
 
поменяла выше картинку на Мишкину ручку, чтоб не думали, что у меня )) просто сразу не было под рукой

Причем шахматы - это целиком её инициатива,
здорово! Мишка пока в шашки только более-менее научился
 
Ponchik, и ты говоришь, что ничего не умеет и не хочет? Мои оба не умеют в шахматы-шашки. Теха просился, но рядом нет ничего, а возить не получается.
 
и ты говоришь, что ничего не умеет и не хочет?
так это ж игрульки ((( в основном на планшете, живьем он их как-то не так воспринимает.. а я об обучении чему-то значимому говорю, буквы-читать и т.п.
ну и в шашки он все же играет с ПАПОЙ! и вообще сейчас у нас наступил папский период, даже стал с папой спать... (((
 
Девочки, расскажите, куда вы сейчас водите детей на занятия? На подготовку к школе куда пойдете? Кто-нибудь уже читает сам?

продолжаем ходим в свой мини-сад, занимаются они там постоянно... каждую неделю новая тема и всегда: лепка, подделки, аппликации, опыты, пение, игра на муз. инструментах...

например, темой прошлой недели была "Семья"... приносили семейные фотографии, рисовали дерево семьи, изучали названия родственников на английском, пели песни про семью и т.д.

садом я довольна на 99%.

кроме этого посещаем хореографию, пытаемся кататься на коньках и собираемся на балет. Завтра пробное занятие.

Все буквы знает, пишет под диктовку слова из 3-4 букв... читает слова из двух слогов..

считает и пишет цифры до 100.

но характер :( тяжело с ней иногда очень.
 
сейчас у нас наступил папский период
тут главное правильный папа :) оч важно. наш вон... не особо понимает, как пример сыну показать. Приходится самой учить чему-то мужскому.

но характер тяжело с ней иногда очень.
зато вон умный ребенок. И характер... я себе напоминаю часто, что это МНЕ неудобно с таким детским характером может быть, окружающим возможно. Но самому ребенку зачастую лучше с таким характером, как у моих :) Они знают, чего хотят и стараются этого добиться.

Короче почитаю... "блондинка" у меня растет полнейшая ;) Мой комплекс отличницы в такие момент прям расцветает:)
 
Назад
Сверху