Спасибо, девочки. Даже если рюкзачок не понадобится сразу, с первого дня, все равно буду покупать этим летом. Если вдруг возникнет необходимость - он уже под рукой, не нужно никуда бежать, ну, а если нет - подождет немного свою хозяйку. Тем более родственники подключились, готовы сделать подарок, так что сезон покупки рюкзака у нас в самом разгаре.
Я почему-то смотрю даже не на рюкзаки с застежками-молниями, а на так называемые ранцы с одной или двумя застежками, чтобы в течение дня легко и удобно было много раз открывать/закрывать. Ищу небольшой, конечно, как этого требуют врачи-ортопеды. Знаю, что первоклашек все равно в школу провожают и из школы встречают, и, если нужно, ранец всегда поднесут. Америкосы вообще свои школьные чемоданчики на колесиках возят. Я хотела бы купить серьезный ортопедический ранец не только на первые дни, но с прицелом на года два-три (знаю, хорошие марки и бОльший срок выдержат).
И очень хочется какой-то не слишком "барбишной" расцветки, не слишком розовый или сиреневый, почему-то большинство моделей именно такие - все в принцессах, розочках или, что еще хуже, в овцах из мультиков. Наша юная дама предпочитает (с подачи мамы))) более взрослый стиль, выбирая для украшения не яркие рюши, а, скорее, винтажные кружева и всякое такое. Искала ранец в синих оттенках, но там все больше мужские расцветки с гонками и спайдерменами попадаются. Быть может, красный был бы хорош, в общем, я в глубоком поиске.
Пожалуй, требований у меня к рюкзаку - вагон и маленькая тележка, быть может, кто-то вовсе не грузится такой мелочью, покупая каждый год простой и свежий новый рюкзак. Но это уже личное, скорее, свойство характера, несколько излишняя внимательность к мелочам.
Мне нравятся модели компакт от Herlitz (с котиком есть у них не слишком принцессные) или вот еще один бренд очень понравился - DER DIE DAS.
Ну, и за набор (ранец+сумочки и всякое наполнение) платить более 150 евро я пока не готова, а это как раз средняя цена на немецком амазоне и ebay.de. Есть на примете кое-какие одиночные модели в районе 35 евро.
В общем, я хочу быть на связи здесь с теми, кто, как и мы, в этом году прощается с детским садом.
Здесь еще как-то обсуждали теплые штанишки (или особо теплые колготки) для зимы под юбки и сарафаны в школу. Для нас это тоже актуальная тема, с удовольствием воспользуюсь уже найденными ссылочками и наводками.
Поэтому, beeboo8, сначала узнайте на собрании у учителя что надо будет.
Спасибо, обязательно поговорю. Через наш двор как раз лежит великий школьный путь, в сентябре малышня с рюкзаками к школе двигалась, мы еще из окна жалели малышей с грузом за спиной )))) Даже если позже понадобится, я хочу все заранее подготовить.