- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неужели столько реальных температур прям вот под 40? И чтобы с совсем непонятными или отсутствующими симптомами?Неужели стока сумасшедших мамаш что вызывают врача на дом здоровому ребенку?
Реальные обычно в районе 38, плюс-минус. Но есть одно но: скорая не дает больничный, а в ПК все сидят в одной общей очереди, и больные дети, и здоровые. Плюс часть мам приводит детей на прививку/за справкой в бассейн/еще какой-нибудь хренью не только в день здорового ребенка, но и в другие дни. Соответственно, чем больше в этой очереди больных детей, тем выше риск набраться какой-нибудь заразы. И хорошо еще, если это будет обычный риновирус, а не, например, менингококк, который для детей до 2 лет, например, может стать фатальным. Да даже не менингококк, с ротавирусом привести ребенка в ПК, и через пару дней половина тусивших с ним в очереди обосрется.Неужели столько реальных температур прям вот под 40?
Goldenflow
Well-known member
Ну кагбэ чтобы оценили тяжесть состояния ребенка и срочно госпитализировали при необходимости.
В заграницах кстати пришлось пятилетнего ребенка с темп 41 нести на себе к доктору.благо доктор в соседнем доме и папа был дома. На выбор предлагалось дождаться открытия офиса( с 7 утра до 11) или ехать в госпиталь самим или с вызовом скорой. Госпиталь в данном случае большее зло. Очереди километровые.
Правда врач в семь утра была доступна по телефону, подробно расспросила обо всех симтомах, сказала что можно подождать приема , но при ухудшении состояния все таки вызывать скорую. Также были даны четкие инструкции что делать мамаше в панике.
Однако такой роскоши как визит на дом к температурящему ребенку нет в принципе.
В заграницах кстати пришлось пятилетнего ребенка с темп 41 нести на себе к доктору.благо доктор в соседнем доме и папа был дома. На выбор предлагалось дождаться открытия офиса( с 7 утра до 11) или ехать в госпиталь самим или с вызовом скорой. Госпиталь в данном случае большее зло. Очереди километровые.
Правда врач в семь утра была доступна по телефону, подробно расспросила обо всех симтомах, сказала что можно подождать приема , но при ухудшении состояния все таки вызывать скорую. Также были даны четкие инструкции что делать мамаше в панике.
Однако такой роскоши как визит на дом к температурящему ребенку нет в принципе.
ПОЗИТИВНАЯ
Роза
Ну у моего так и есть, после приема жаропонижающих на пару часов огурчик потом снова ползет темпа. Неужели стока сумасшедших мамаш что вызывают врача на дом здоровому ребенку?
Вызывают при состоянии, которое не требует визита на дом - температура 37, иногда просто кашель или сопли. Но самим ведь лень в поликлинику топать. Пусть врач по домам побегает, нефиг расслабляться.
КстатЕ да.Помню мой первый раз болел ветрянкой.Скакал аки козел.Температуры и слабости не было.Только сыпь.Я Вызвала врача домой.И она нам была безмерно благодарна,что мы не приперлись в польку.Очень просила не тусить в песочнице какое то время и не шляться праздно по району)))Да даже не менингококк, с ротавирусом привести ребенка в ПК, и через пару дней половина тусивших с ним в очереди обосрется.
Детям до 2-3 лет - да.В очереди сидеть стремно, выходит?
Если у мамаши на работе требуют больничный или ребенку действительно плохо, то правы.Тогда мамаши, выходит, правы?
добрая ты женщинаи через пару дней половина тусивших с ним в очереди обосрется.
если вы ни к кому при этом не подходите, в чем страх? вроде как в открытом пространстве вирус быстро капытитсяи не шляться праздно по району)))
прямо? Даже для водителей до 0.5 не опьянение. И страховая почти всегда может определить по причине алкогольного опьянения травма случилась или нет. Все давно отработано в цивилизованном мире.Формально - да, даже бокал вина - это уже «алкогольное опьянение».
Но кто то сказал "я свою страну за цивилизованным миром не поведу". И страна голосует 80% за. Так что, имеем то, что имеем.
Ну так это по причине нищенских зарплат медиков? Ничего и не изменится, если медицина будет бесплатно доступна пациентам в том объеме, как они захотят, а не в том, в каком действительно необходима.И лично для меня оплата лечения в полном объёме была бы если и не трагедией, то близко к тому. Это не один раз какой-нибудь анализ сдать или платно обследование пройти.
Вчера была статья на туте, как чел из Сочи привез корь и заразил 11 человек, из них 8 в течении первого часа поступления в 9-ую больницу.Да даже не менингококк, с ротавирусом привести ребенка в ПК, и через пару дней половина тусивших с ним в очереди обосрется.
Да, вспышка так началась, причем заболели даже те, кто непосредственно с ним не контактировал. Очереди - злочел из Сочи привез корь и заразил 11 человек, из них 8 в течении первого часа поступления в 9-ую больницу
А если ее опасность сравнить с гриппом для взрослого?у нее контагиозность крайне высокая, выше, чем у ветрянки или гриппа.
Взрослые чаще умирают от гриппа, чем от кори.А если ее опасность сравнить с гриппом для взрослого?
Совершенно не только у нас.Вот так бывает в нашем царстве-государстве
http://www.happydoctor.ru/info/73
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: