А есть мысли по поводу какой-то адаптации к "волнительным" моментам в жизни? Ведь рано или поздно их не избежать?Поехали как то с ним на беговелогонку. Федор раньше быстро гонял на беговеле, мог бы себя показать в соревнованиях, но как увидел, что собрались в парке дети, родители, волнуются, готовятся, то развернулся и уехал и мы его не уговорили. И на шахматах турниры проходят регулярно, Федор как то просто поприсутствовал, видел как дети играют на турнире, но про участие даже речи нет. А заставлять ребенка я не стану, мне его психика дороже, чем турниры, соревнования и концерты.
Оля, что за 9 врачей?
Мы все будем к школе проходить.
А нам сказали в доврачебном,что даже,если в школу не собираетесь, все равно всех проходите и это будет и к школе...т е целый список дали и он к 6 годам...а к школе добавятся соскоб,анали к..., узи сердца,и наверно,лор....не могу понять,почему его в последний момент сказали не проходить...может,потому что его у нас нет)
у нас так было в прошлом году. В этом повзрослели и уже просто со вздохом воспринимаем смену "не любимой воспетки", типа: Ох...сегодня во вторую Михайловна... А вед года два назад были конкретные срывы, адаптация к этому человеку была не простой.если у нас с пятницы идет подсчет, в какую смену, какая воспитательница будет, т.к. одна очень любимая и хочется к ней
Я не знаю зачем называют взросление ребенка и его новый "период" этого взросления словом -кризис. По мне ак это из разряда "умелок". Ну да, они ведь и плохими могут быть, тут главное подвоспитать ребенка в этот период или просто пережить. У нас последняя "умелка"-сплевывать слюни на улице ка курильщик
я тоже вся в раздумьях.Кручу всегда не на тряпочки а на такие палки поролоновые, внутри проволока, спать на них мягко, только вот на какой раствор крутить чтобы наверняка? Мне сегодня посоветовали именно гель....Раньше крутили на сахар с водой, но хотелось бы большего эффекта.Я буду на тряпочки крутить. Заодно потренируюсь, т.к. нам на концерт так надо накрутиться.
Мелиссу и Никитку с именами!!! Очень необычное имя Мелисса
я не в род.комитете, но как-то все были не активны на собрании, что я сма на себя повесила покупку Хрестоматии и от себя решила, что надо медальки все жеЯ тож думаю, может какие медальки или дипломы детям нужны?
Аня, Аврора, спасибо за помощь, но я купила Хрестоматии у себя тут, привезли по знакомству Хрестоматию 1кл по 45 тыщ (120 стр, цветные картинки).
У нас утренник в 9-10 часов утра, потом в сосед. здании программа для детей (вход 30 тыщ с ребенка)+сладкий стол там, в итоге к 12-должны освободиться...Возмущалась только я одна на собрании из родителей по поводу времени, такое впечатление, что мало у нас работающих
eva-78, спасибо за фотки! Очень вы классные в голубом луке
Про врачей у нас все молчат...мы остаемся в саду. даже не знаю от кого вообще должна инициатива исходить, чтобы мы прошли врачей.Логопеда у нас нет в польке, лора нет, гинеколога дет. нет....
У нас медик дет.сада всех тюкаетмы остаемся в саду. даже не знаю от кого вообще должна инициатива исходить, чтобы мы прошли врачей.
В нашем садике выдают направления только накануне 6 летия и отправляют к врачам в месяц шестилетия , вот нам только дали все бумаги , запись к врачам будет с 20 мая на июнь , короче я не знаю когда мы сделаем справку , но я была на собрании в школе , сказали , что доки можно подавать , но справку до 27 августа принести обязательно , иначе не зачислят
МирославнаЯ
New member
Всему свое время. Психика ребенка лабильная и непредсказуемая. Вчера он боялся сесть на велосипед, а завтра он сказал себе ""поеду", сядет и поедет. Мы живем не в изоляции и показываем детям все возможности, которые у них есть. Пусть они сами решат, когда им участвовать в турнирах и соревнованиях.Ведь рано или поздно их не избежать?
Буквально вчера написала, какая у меня Ксюша самостоятельная, а сегодня вечером звонит из Ратомки - у нее и у подружек деньги украли, как им домой добраться. Тренеру сказали, что у них нет денег домой вернутся (городской автобус то бесплатный, но в электричке платить нужно), а тренер собралась и домой уехала. Мы конечно решили проблему, но вот такое случается с самостоятельными детьми.
Умничка Вита! Лена, ты умеешь подметить умелки и достижения у ребенка - это самое главное.ребенок развивается почти по книжке).Зато сколько новых хороших умелок и уже на постоянной основе
Работа разной бывает. А у тебя никак не получается на пол дня освободиться? Конечно, это трудно, но это ведь можно заранее спланировать и на работе выкроить эти пол дня, а лучше весь день, чтобы потом после выпускного с ребенком побыть.Возмущалась только я одна на собрании из родителей по поводу времени, такое впечатление, что мало у нас работающих
Нам в саду сказали, что нужна справка от педиатра, а педиатр сказал, что даст заключение для сада только после комиссии. Если у вас в саду оставляют без спец справок, то тогда и по врачам нечего ходить, перед школой всех пройдете.Про врачей у нас все молчат...мы остаемся в саду. даже не знаю от кого вообще должна инициатива исходить
Мы в апреле записались на 21 июня сразу к 4 врачам, к остальным платно, хоть и в гос клинике, но по-другому не попасть просто. Зато за один день все сделаем.запись к врачам будет с 20 мая на июнь
Последнее редактирование:
ужас... для меня это полный ужас. Почему она не дала денег на дорогу детям взаймы???Тренеру сказали, что у них нет денег домой вернутся (городской автобус то бесплатный, но в электричке платить нужно), а тренер собралась и домой уехала.
Дело не в том, есть возможность или нет (конечно каждый найдет такую возможность и я в том числе. Я на все утренники беру полдня за свой счет, потому, что все они до обеда, а просто "отпроситься" -это не про нашего дирика). Я про то, что за три года можно было бы сделать время утренника с учетом пожеланий родителей, а не так как удобно саду. Тем более, что это выпускной, кот. будет длиться не час.А у тебя никак не получается на пол дня освободиться? Конечно, это трудно, но это ведь можно заранее спланировать и на работе выкроить эти пол дня, а лучше весь день, чтобы потом после выпускного с ребенком побыть.
У нас в саду и заявы мы не писали, чтобы остаться в саду еще на год. В группе 8 человек остается вроде как. А еще у нас деньги на все и всегда собирают воспеткиЕсли у вас в саду оставляют без спец справок, то тогда и по врачам нечего ходить, перед школой всех пройдете.
Кстати о подарках. Покупаем 7 букетов, 6 коробок конфет (поварам сказали побольше коробку), 3 сертификата по 500 тыщ (2 воспеткам+нянечка) и усе... Даже не знаю, на что нам род.комитет, т.к. все этим занимаются другие родители
Pen_ka, Лен, я писала раньше про кудряшки, мы иногда крутим на пиво , ничего так , но последние разы крутили именно на гель тафт , очень понравилось . Но главное из опыта множества причесок и мне и маме Надо залить велофлексом , очень хорошо держит , не липнет , в общем больше всего нравиться .
Pen_ka, я, кстати, тоже раньше крутила на паралоновые бигуди, но волосы ничем не "смазывала", просто крутила на влажные. Я даже после того как раскручивала лаком не запшикивала и у нас держалась целый день прическа. Но у нас волос мягкий и вьется. А на тряпочках наверное тоже спать нормально. Не знаю, буду в субботу пробовать.
zaja, а какие кудри после геля получаются? Я имею ввиду, что локон твердый, его надо разбивать расческой?
zaja, а какие кудри после геля получаются? Я имею ввиду, что локон твердый, его надо разбивать расческой?
Аккуратно с гелем и влажными волосами. Это был наш промох с Доминикой, точнее 2 промаха - один раз с влажными волосами, а второй раз с гелем. Просто волосы за ночь не высохли под бигудями, хотя были чуть влажные. И гель я нанесла на волосы, и он тоже не высох. Так гелем и остался. Поэтому, когда мы раскрутили, волосы тоже раскрутились и были абсолютно прямыми.
Ну у нас день икс настал. Сейчас Никитку усыплю и начнем собираться. Надеюсь, за 4 часа успеем -)).
Ну у нас день икс настал. Сейчас Никитку усыплю и начнем собираться. Надеюсь, за 4 часа успеем -)).
Marisha_1984
New member
eva-78, пусть все пройдет отлично!
У нас еще неделя в запасе
У нас еще неделя в запасе
Ekaterina1
Active member
Пусть выпускной у Доминички пройдет наилучшим образом!!
Мирослава,я тоже удивлена,что тренер уехала(
Мирослава,я тоже удивлена,что тренер уехала(
eva-78, ну, у нас должны высохнуть. Потому что накручивать я ее буду в субботу вечером, а раскручивать ближе к вечеру в воскресенье. По крайней мере это мамаши с танцев так планируют, т.к. если все же будет два прогона перед выступлением, то от причесок ничего не останется. Хотя тут другой вопрос, а когда и где ее делать? В общем будут видно)
А что у Вас сегодня на голове? Корона?))))))
А что у Вас сегодня на голове? Корона?))))))
Marisha_1984
New member
Хорошего праздника и настроения! Ну и Никитосу сладких снов!Ну у нас день икс настал
Я думаю на пиво крутить. Вот странно, у Даши волос тонкий, воздушный, но накрутка очень плохо держится.
Ой))) какая Яна смешная!! Обожаю такие хвостики, сами часто делаем!Наша прическа на выступление, на гульке еще бантик будет большой. У нас песня называется "Шалунишки"
Marisha_1984
New member
У нас еще сарафаны красные в белый горох, короче очень смешные будут всеОй))) какая Яна смешная!! Обожаю такие хвостики, сами часто делаем!
МирославнаЯ
New member
Как показывает опыт и практика - обед в день выпускного уходит в помоипосле всего вот этого в 12-30 обед в саду)).Мне так очень смешно, понятно, что уже никто туда не пойдет, за редким исключением конечно.
Удачи! Вы так долго о основательно готовились к выпускному, значит все получится! Веселого праздника, удовольствия детям и взрослым, а мамочкам держать себя в руках и сильно не реветьНу у нас день икс настал.
Красиво! а еще эта щербатая улыбкаНаша прическа на выступление
Алинку-"сладкую малинку" с Днем Рождения!!! Веселого праздника, много подарков, отличного солнечного дня, хорошего настроения!!! Пусть все получается и удается у нашей солнечной девочки-зайчика!!!
Marisha_1984
New member
Алинку с днем рождения! Здоровья, счастья и исполнения желаний!
Ekaterina1
Active member
Marisha_1984, Яночка -озорная девчонка!
Алиночку с днем рождения!! Пусть сбываются детские мечты, а также желаем здоровья, удачи и много подарков!)
Алиночку с днем рождения!! Пусть сбываются детские мечты, а также желаем здоровья, удачи и много подарков!)
Поделиться: