- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет ну если уж место написания слова тетрадь приобрело масштабы общереспубликанской проблемы, то я даже не знаю
))) срочно нужно взять пару человек в РОНО, чтоб так сказать с научной точки зрения высчитали наилучшее месторазмещение
Лапа,

мелкавата) Праблема рэспубліканскага масштабасрочно нужно взять пару человек в РОНО
katia-ka,ах да, как же я забыла про пару министерских кресел и проверяющие нужны, проверяющие!!!! Блин, сродни моей проблемы сегодня у порога школы
))) Интересно на что влияет место Тетради на обложке и главное, где этот маразм прописан? Вот хочу я написать справа, и что будет? Не возьмут тетрадь? Отчитают перед педсоветом? Интересен аргумент
Ой, и правда сверстали по-дебильному
Тетрадь
для работ
по русскому языку
учащегося 6 ”А“ класса
гимназии № 61 г. Минска
Петрова Виталия
По иностранному языку нормально, как было, выравнивание по центру. А тут выровняли по левому краю. А людям мучение
Но моя любимая фраза и в новейшей редакции не изменилась.... Который год подряд:
дапускаецца абазначэнне класа лічбамі як арабскага, так і рымскага алфавіта
Тетрадь
для работ
по русскому языку
учащегося 6 ”А“ класса
гимназии № 61 г. Минска
Петрова Виталия
По иностранному языку нормально, как было, выравнивание по центру. А тут выровняли по левому краю. А людям мучение
Но моя любимая фраза и в новейшей редакции не изменилась.... Который год подряд:
дапускаецца абазначэнне класа лічбамі як арабскага, так і рымскага алфавіта
Последнее редактирование:
елки.. а мы уже по-старому подписали. и даже с ошибками. и я заклеила листикомА вы знаете, что слово ТЕТРАДЬ теперь пишется не посередине, а слева? И г.Минск вернулся куда-то как раньше было?
да и с зарплатой согласно штатному расписаниючтоб так сказать с научной точки зрения высчитали наилучшее месторазмещение
у меня уже начался осенний психоз
не будем переписывать тетради
о это я знаюа з якой літары сёлета пішуцца назвы прадметаў ў дзёньніках?
з маленькай
причем -- обязательно
имя-как-имя
Well-known member
Учитель с особенно тонкой душевной организацией может воспринять это как личное оскорбление и в истерике порватьВот хочу я написать справа, и что будет?
В нашей школе из года в год на тетради клеят готовые бумажки, куда остается вписать только фамилию.
имя-как-имя
Well-known member
Тасана, люди, прошедшие через маниакальное отсчитывание клеточек на математике, по-моему, просто не имеют уже права чему-то удивляться.
katia-ka, http://www.adu.by/ru/homepage/obrazovatelnyj-protsess/metodicheskie-rekomendatsii.html
вторая ссылка на странице
вторая ссылка на странице
ой, а што так
гимназии № 61 г. Минска (адзін радок)
але
сярэдняй школы № 2
г. Наваполацка (два радкі)
Сьпецыяльная камісія будзе вырашаць, ці дазваляе даўжыня назвы пісацца на адным радку ці не?
Ці проста лахануліся?
UPD
знайшла)
Пры афармленні надпісу на вокладцы сшытка дапускаецца
гимназии № 61 г. Минска (адзін радок)
але
сярэдняй школы № 2
г. Наваполацка (два радкі)
Сьпецыяльная камісія будзе вырашаць, ці дазваляе даўжыня назвы пісацца на адным радку ці не?
Ці проста лахануліся?
UPD
знайшла)
Пры афармленні надпісу на вокладцы сшытка дапускаецца
Дэмакратыя))дапускаецца рабіць запіс аб прызначэнні сшытка і найменні ўстановы адукацыі ў два радкі. Кожная ўстанова адукацыі выбірае адзіны ўзор подпісу
У нас в прошлом году дети подписывали двойной листочек и вкладывали под обложку тетради своеобразной обложкой
Потом, когда тетрадь заканчивалась, вкладываешь новую, таким образом тетради подписывались один раз в учебном году
)) Как в этом году будем подписывать - еще не знаю.
да, без диктовки никак дневник не заполняется... моя в 8 классе... завтра после уроков остаются заполнять дневники..Ну и дневник же убиться какой важный документ, там только коллективно под диктовку можно организовать заполнение.
у нас только первые два класса в 1 смену... их по 9 в параллели... 3 и 4 класс во вторую смену... их родители уже особо и не водят... скорее зимой встречать будут...Видишь ли... у нас только в начальной школе в каждой параллели по 9-10 классов, в каждом классе по 30-35 человек. Так что даже если хотя бы половина родителей детей начальной школы, то до фига. Родителей первоклашек первое время пускают у нас.
у нас в 1 классе не пускали родителей.. (прошлый год) но я всегда прохожу, если мне надо и куда надо... терпеть не могу стоять в толпе...
(мы вроде в одной "школе" ?
Goldenflow
Well-known member
нет ну если уж место написания слова тетрадь приобрело масштабы общереспубликанской проблемы, то я даже не знаю))) срочно нужно взять пару человек в РОНО, чтоб так сказать с научной точки зрения высчитали наилучшее месторазмещение
и кто нить еще и защитится на этом
господи
вот еще
- Передник и воротнички стираем каждую неделю, а платье быстро не пачкается, можем и раз в месяц постирать, рассказывает бабушка четвероклассницы Саши. - Мне нравится эта идея с формой. Вы же знаете, какая у учителей зарплата - иные ученики могут одеваться богаче преподавателей.
http://m.kp.by/daily/26576.4/3591685/
у меня лично уже глаз дергается от школьной формы и ностальгическо пропагандистских соплей на ФБ
а тут каждый день, бедные девочки
Дело привычки. Меня больше поразило, что стирают платье раз в месяц после каждодневной носки.Goldenflow, от одних фоток глаз начал дергаться, вспомнила эти прекрасные платья. даже читать не стала.
У нас пока пускают родителей.Но сказали,только 1 месяц.Потом сами. Будем разбираться.Мы в гимназии,но 1 класс у нас в школе.Так вот в гимназии турникеты,но всю 1 четверть родителям можно заходить.А тут школа...и здрасьте свои правила.Будем отстаивать свои права...
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: