- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если все довольны, то конечно какой тут негатив)Да. И не вижу в этом трагедии, беды и даже негатива.
почему приходится? на мой взгляд, это женское предназначениеПотому женщинам и приходится бОльшую часть заботы о доме и детях брать на себя
А ты считаешь нелогичным такое разделение? мужчина больше денег, женщина больше бытовых вопросов? Мужик должен и деньги приносить и еще "посуду мыть", иначе козел?если все довольны, то конечно какой тут негатив)
Мне кажется, ну очень часто (не всегда) мы виним мужчин за наш выбор.
+1000А ты считаешь нелогичным такое разделение? мужчина больше денег, женщина больше бытовых вопросов? Мужик должен и деньги приносить и еще "посуду мыть", иначе козел?
Мне кажется, ну очень часто мы виним мужчин за наш выбор.
Может оно и логичное, но все-таки ставит женщину в неравное положение. "Мыть посуду" - куда менее престижное занятие, чем "приносить деньги".А ты считаешь нелогичным такое разделение? мужчина больше денег, женщина больше бытовых вопросов?
Но это желание САМОЙ женщины. Как же это может быть неравным? Женщина хочет сидеть дома без работы. Женщина хочет меньше работать на работе. Женщина хочет сидеть в декрете 3 года.Может оно и логичное, но все-таки ставит женщину в неравное положение
Те женщины, которые не хотят, они просто не сидят дома без работы, не меньше работают на работе, и выходят из декрета раньше.
При том в обоих случаях я не вижу ничего плохого и уж тем более неравенства не вижу.
да никто не делает виноватого.Но делать из мужчины виноватого, что ты упарилась, то как то странно. Нет?
это если она - хранительница очага и НЕ ХОДИТ НА РАБОТУ.на мой взгляд, это женское предназначение
Давай начнем сначала. Женщина тратит время на дела, потому что она так хочет, для себя? Если для себя. То чегой-то мужчина должен сильно это замечать или ценить?Просто многие мужчины не замечают количество времени, потраченное женщиной на дела ВНЕ работы.
Если она это делает для мужчины, а он не ценит, то ну в нормальном случае она перестанет делать и у них будут продолжаться отношения, и женщина перестанет упариваться, или бросит такого мужчину. Что собственно и происходит зачастую.
Но КМК очень часто женщины путают эти два действа.
Почему??? Все люди разные, если обоим комфортно, то для них это - логично.А ты считаешь нелогичным такое разделение?
при желании женщины она может начать приносить деньги, но дело в том, что этого она не хочет. И не приносить деньги это ее выбор"Мыть посуду" - куда менее престижное занятие, чем "приносить деньги".
для меня она в любом случае хранительница, а ходить или не ходить-это их обоюдное решениеэто если она - хранительница очага и НЕ ХОДИТ НА РАБОТУ.
+1но дело в том, что этого она не хочет.
Самой, но получается, что дома она занимается низкоквалифицированным трудом - кто б что ни говорил, но вряд ли кто-то мечтает о работе уборщицы или посудомойки. Во-вторых, не зарабатывая денег, женщина гораздо более зависима от мужа, чем он от нее. И при конфликте не скажет: "Не нравится - вали!", а будет молчать в тряпочку, потому что проблему чистых носков самостоятельно решить гораздо проще, чем проблему финансов. Т.е. женщина сама себя ставит в неравное положение, если выбирает вариант быть "хранительницей очага", пока муж деньги зарабатывает.Но это желание САМОЙ женщины. Как же это может быть неравным? Женщина хочет сидеть дома без работы.
имхо
А если женщина хочет тоже больше денег? Ну вот такая вот она "неправильная" по чьим-то установкам) Если она хочет и работу и все остальное разделять ровно пополам? Ты считаешь такое положение вещей тоже логичным?мужчина больше денег, женщина больше бытовых вопросов? Мужик должен и деньги приносить и еще "посуду мыть", иначе козел?
часто у женщины этого выбора просто нет.Мне кажется, ну очень часто (не всегда) мы виним мужчин за наш выбор.
Извини, логика мне тут не понятна. Люди занимаются разным трудом в виду разных обстоятельств. Мужчины тоже все не интеллектуальным трудом занимаются. Есть водители, сварщики, строители, при том бабки хорошие им идут. Это ИХ выбор. Не вижу в этом ничего унизительного.Самой, но получается, что дома она занимается низкоквалифицированным трудом
Тем более домохозяйки много раз писали, что бытовуха занимает даже не половину их времени.
Не хотите, не мойте пол раз в день, не гладьте, купите посудомойку. Тоже мне проблема в 21 веке.
Конечно, я же написала, что оба варианта логичны (657 пост).А если женщина хочет тоже больше денег? Ну вот такая вот она "неправильная" по чьим-то установкам) Если она хочет и работу и все остальное разделять ровно пополам? Ты считаешь такое положение вещей тоже логичным?
Это было бы как раз самым правильным, хотя у нас пока редко встречается...Если она хочет и работу и все остальное разделять ровно пополам? Ты считаешь такое положение вещей тоже логичным?
я читаю это как:для меня она в любом случае хранительница, а ходить или не ходить-это их обоюдное решение
1) работа по дому, занятия с детьми - это полностью на плечах женщины.
2) хочешь - можешь еще и работать) но первый пункт палюбому за тобой.
Где ты таких женщин видишьНо это желание САМОЙ женщины. Как же это может быть неравным?
Тема про домохозяек против работающих, нет? Домохозяек принуждали дома сидеть? Мне кажется, они СЧАСТЛИВЫ.Где ты таких женщин видишь
Как можно женщину принудить делать работу по дому?Где ты таких женщин видишь
В мире такое разнообразие женщин, что вот так сужать рамки - это обобщения, неприменимые к жизни. И еще - даже если женщина это все хочет, это не значит, что она не перехочет.Но это желание САМОЙ женщины. Как же это может быть неравным? Женщина хочет сидеть дома без работы. Женщина хочет меньше работать на работе. Женщина хочет сидеть в декрете 3 года.
Я не сужаю рамки ни разу. И про весь мир не говорю.Полно мест, где женшина имеет прав чуть больше чем собака.что вот так сужать рамки
В данном конкретном предложении я пишу, что женщина делает все это потому что хочет, а другая делает по другому, потому что хочет по другому.
Если можно, разверни немножко свою мысль, кто принуждает женщину все это делать, если она НЕ ХОЧЕТ?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: