Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2019, 21:38   #42
RbIgik

Сообщение от ТиЛи Посмотреть сообщение
Кто куда ходит на гитару, расскажите
Мы пошли в студию. Наверное название сочтут за рекламу.. не буду писать
Но я бы хотела уточнить как в муз школах учат игре на гитаре? ноты или аккорды?
Если кто-то в частных студиях занимался расскажите сам процесс? Фортепиано как-то понятнее для меня было в плане обучения, а на гитаре чтобы играть переборы надо учить очень долго.
в музшколе- классическая гитара, в студиях /платных кружках чаще всего аккордами.
я не понимаю про какие переборы вы говорите, спросила у дочи- переборы есть и при игре аккордами (бас и три струны или четыре) короче я не очень ее поняла- надо у нее спрашивать конкретнее
год дочка занималась в музшколе на классической гитаре, в этом году пошли в Эврику, тут аккордами играют, вроде все довольно быстро происходит

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от filalana Посмотреть сообщение
Делюсь эмоциями... занималась доня в ДМШ в Минске, все вроде нормально... в этом году 2-я смена, и просто физически невозможно отправлять дите в Сухарево с утра в музшколу и ехать на парк Челюскинцев в гимназию на 2-ю смену без нормального обеда. Учитывая, что мы живем в Ратомке, решили перевести в Ратомскую ДШИ, просто для удобства, тем более, что на музыку ставку не делаем, но детю "заходит"... Так вот, я - дура, что сразу не отдала в Ратомку... педагог по специальности (флейта)-великолепна, просто находка-педагог(а у Вари сменилось 4 педагога за 4 года обучения, по объективным причинам, и нам есть с кем сравнить), по фортепиано- совершенно фантастическая, с "горящими глазами", любящая всех детей и при этом требовательная, с желанием научить...хоровик тоже выше всяких похвал. И, смотрю, в школу много детей из Минска приезжает. Школа маленькая, уютная. Правда, вокального отделения нет.
молодцы что перешли, все меньше времени в дороге, ребенку легче!!

Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!
Женщины могут все. Просто некоторые стесняются
RbIgik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей:
filalana (26.10.2019)
------РЕКЛАМА------