Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Поговорим о жизни > В мире животных
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В мире животных Все о братьях наших меньших.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2019, 02:54   #226
Inna

AVVE, понятно

Мне нравятся видео с ней.

Может вам тоже понравится

Последний раз редактировалось Inna; 21.11.2019 в 03:20.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей:
AVVE (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 09:24   #227
Marina1969

sobakapavlova, а ты более конкретно свое видение можешь объясниить? Именно с твоей точки зрения? Интересно.
Marina1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:06   #228
sobakapavlova

Записей в дневнике: 52

Сообщение от Marina1969 Посмотреть сообщение
а ты более конкретно свое видение можешь объясниить? Именно с твоей точки зрения?
я попробую. на примере первого попавшегося видео. https://www.youtube.com/watch?v=iZeBBiGwyuUНапример, у хозяйки самоеда траблы с тем, что у собаки неуправляемая энергия. Ну там, тянет, беснуется и таскает хозяйку. Что делает Антуан. Сам берет собаку в управление, надевает на нее новый поводок. Удавку. Показывает как мгновенно собака застывает и становится управляемой. Говорит, что помог новый правильный поводок. Что видит зритель: свершилось чудо и от нового поводка собака риали остановилась и успокоилась и стала паинькой.
Что вижу я: есть собака, которая всегда на поводке вдет себя одинаково, потому что так с хозяйкой у них сложилось. Это привычная схема, привычное для собаки состояние. И тут собаку берет ЧУЖОЙ МУЖИК (потом еще этот новый мужик будет совершать рывки за удавку). В принципе, дальше можно было бы не смотреть. Потому что отсюда пошла не правда.
Собака оказалась в новых для себя обстоятельствах. Она пока не знает как можно действовать с этим мужиком и что с ним приемлемо. И ближайшее время она будет ждать и щупать этого нового мужика. А затем снова начнет бесноваться, если человек не предпримет ДРУГИХ мер (человек принял, начал дергать за удавку). Но нам ведь этого не рассказали, правда? И как только поводок окажется в руках хозяйки один на один, все вернется на круги своя. Потому что есть закрепленная схема взаимодействия у собаки. И она обязательно ее снова попробует повторить.
Видос с этим "упражнением" длится примерно 10 минут. На нем показали зрителю, как ОДИН раз собаку почухали за ушко. Все. Больше никакого положительного подкрепления собака не получила на видео. Но ее постоянно дергали, одергивали. Это либо не правда, либо это не работает и работать не будет. Потому что к любым одергиваниям собака привыкает, если дергать без конца. И на этом рычаги заканчиваются.
Ну а дальше был кусок, где эту собаку поставили на беговую дорожку. На удавке. В натяг. При том, что сначала на этой удавке собаку дергали. Посмотрите, как хорошо идет наша собачка по беговой дорожке и не рыпается!! Ну надо же!! Итс э миркл!!!
Ну короче, баба яга против. Очень против.

Всё, от чего ты бежишь, находится у тебя в голове
sobakapavlova вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей: 2
Marina1969 (21.11.2019), Rovba (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 10:15   #229
sobakapavlova

Сообщение от AVVE Посмотреть сообщение
а кого лучше тогда смотреть? Есть такие?
Вы знаете, я не нашла. Чтоб вот так: о, это Иванова, я беру у нее все!
Во-первых, самые лучшие инструктора - практики. У них тупо нет времени снимать уроки.
Во-вторых, для меня в принципе, утопична идея дрессировки по интернету. Да, если есть база у собаки и понимание у хозяина каких-то моментов, то видосы очень здорово могут помочь чуть подкорректировать у себя что-то. Но если базы нету и не получается, можно сделать только хуже: сделав не правильно и у собаки закрепляется вот этот неправильное со скоростью звука. Поэтому с проблемами и "не получается" я только за живых инструкторов. Который возьмет твои собственные руки и будет ими управлять. Крутить тебя и шагать твоими ногами. Который живьем увидит в чем у хозяина косяк. у ХОЗЯИНА, повторюсь.
Ну я очень люблю спортсменов. За то, что они всегда выбирают наикратчайший путь к успеху и наибыстрейшие методы Они не катают вату, не растекаются мыслью по древу о вселенской любви к собакам и прекрасно владеют схемами, по которым работает собачий мозг. Спортсменам нужен быстрый результат и они знают как его добиться их видео всегда самые коротенькие)))))
Ну и все таки: ни одно видео не будет таким эффективным, как одно занятие живьем.

Благодарных пользователей: 3
Infinity (21.11.2019), Marina1969 (21.11.2019), Rovba (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 11:10   #230
Marina1969

Сообщение от sobakapavlova Посмотреть сообщение
Говорит, что помог новый правильный поводок. Что видит зритель: свершилось чудо и от нового поводка собака риали остановилась и успокоилась и стала паинькой.
Даже я в этом месте заржала)))))
Marina1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 11:56   #231
Infinity
Moderator

оно то может и поржать, но я заметилла, что моя собака очень соображает в чем она идет гулять
на удавке (не в натяг, без рывков) шелковая и очень-очень рядом с ногой
на рулетке - несется галопом
на коротком поводке стандартно идет рядом и может отойти на длину поводка
очень радуется, когда надеваю шлейку - значит едем в лес
и т п
это без одергиваний

Infinity вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2019, 11:56
Реклама
Объявления
Старый 21.11.2019, 12:10   #232
Rovba

sobakapavlova, полностью согласна
Rovba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 12:10   #233
sobakapavlova

Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
оно то может и поржать, но я заметилла, что моя собака очень соображает в чем она идет гулять
так конечно! они ж не идиоты. Именно поэтому это вот так себе совет корректировать поведение не куском и интересом, а удавкой и рывками. Особенно новичку, которые не знает как надо дергать и когда. Тупое механическое постоянное воздействие. И как результат пожизненное хождение на строгаче, т.к. по другому собака просто перестанет воспринимать.
Строгачи, цепочки, удавки, порфосы, электрика - все это очень и очень полезные предметы. Если правильно ими пользоваться. В руках идиота и обычный ошейник может стать проблемой.
пришел волшебный Антуан, надел удавку, собака заработала. Но дело же вовсе не в волшебнике-Антуане.

Благодарных пользователей:
Infinity (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 12:40   #234
Infinity
Moderator

читали как мужик встрял из-за сбежавшей собаки?
наш суд-самый гуманный суд в мире

Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:05   #235
Виталена

Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
читали как мужик встрял из-за сбежавшей собаки?
наш суд-самый гуманный суд в мире
Читали... Мужик под дурня косит - выгуливал на поводке, содержал по правилам и всетакое, а тут собака сама убежала. Про адекватность суммы не скажу, но возмещение закономерно, имхо
Виталена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск