Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Все о детях > Воспитание
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Воспитание Как воспитывать? Какой метод выбрать? Кнут или пряник? Обо всем этом можно поговорить тут.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2019, 22:21   #726
имя-как-имя

Сообщение от k_ja_ra Посмотреть сообщение
можна не запісваць. Але самому потым спытаць у аднакласніцы-выдатніцы. А не вымушаць гэта рабіць маму.
Недоступна. Сбрасывает. На курсах. Сама не записала. У нас мамские просьбы поделиться д/з обычно начинаются словами " у детей спросили - дети не отвечают".
Старый 19.11.2019, 22:24   #727
sobakapavlova

Записей в дневнике: 52

Сообщение от имя-как-имя Посмотреть сообщение
Недоступна. Сбрасывает. На курсах. Сама не записала. У нас мамские просьбы поделиться д/з обычно начинаются словами " у детей спросили - дети не отвечают".
А что если не узнать? Раз сам не записал и не узнал

Всё, от чего ты бежишь, находится у тебя в голове
sobakapavlova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:26   #728
имя-как-имя

sobakapavlova, это вопрос тем мамам, которые спрашивают. Видимо, проще спросить, чем поиметь последствия несделанного д/з.
Старый 19.11.2019, 22:32   #729
Watch and wait

sobakapavlova, это вопрос тем мамам, которые спрашивают. Видимо, проще спросить, чем поиметь последствия несделанного д/з.
так много мам спрашивает в младших классах и так мало их спрашивает в старших,у нас в 7 классе таких уже не осталось-дети научились спрашивать друг у друга
вообще не понимаю страдания посторонних людей о чужих мамах и их подходах к обучению детей-пусть спрашивают хоть до самой пенсии...мне вообще фиолетово.

Мой инста
Watch and wait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:37   #730
k_ja_ra

дык а мамы дзе бяруць, калі дзеці знайсці не могуць?
Я дык нават не ведаю, дзе яе шукаць, дамашку ту.

Ну дый ладна. А то, далібог, дагаваруся.)
k_ja_ra вне форума   Ответить с цитированием
19.11.2019, 22:37
Старый 19.11.2019, 22:38   #731
sobakapavlova

Сообщение от Watch and wait Посмотреть сообщение
страдания посторонних людей о чужих мамах и их подходах.
Удивление. Недоумение. Непонимание. Попытка примерить на себя и своего ребенка. Нет, не страдания.

Старый 19.11.2019, 22:44   #732
имя-как-имя

дык а мамы дзе бяруць, калі дзеці знайсці не могуць?
Я дык нават не ведаю, дзе яе шукаць, дамашку ту.
Ну дый ладна. А то, далібог, дагаваруся.)
Ну возможно, среди мам найдется та, чей ребенок все-таки записал, но поленился ответить во вконтактах или вообще туда не заглядывает, например.
Старый 19.11.2019, 22:44   #733
Watch and wait

Сообщение от sobakapavlova Посмотреть сообщение
Удивление. Недоумение. Непонимание.
так много эмоций по поводу такой незначительной вещи,которая потом безболезненно проходит у всех семей...?ну,да ладно...

Мой инста
Старый 19.11.2019, 22:46   #734
ТиЛи
аву забрали:( буду такая!

вот я раньше тоже негативно относилась к спрашиванию дз. А сейчас..
слушайте, ну темп жизни реально очень быстрый
ребенку надо инфа (не записал, не был и т.д. не важно). просто нужна информация
или мне нужна информация
что я делаю - лезу в интернет -- быстро получаю
хорошо если заполнен электронный дневник, а если нет
пишем в детскую группу в вайбере -- если есть. Не отвечают допустим
и что плохого , если пишут во взрослую группу вайбера

ну реально долго начинать обзванивать одноклассников , они могут не снять, быть на курсах и т.д. Для современного стиля общения это утомительно --- обзвон
вот честно. Мне утомительно даже, хотя я совсем другое поколение. Но мне уже тоже проще написать кому-то -- быстро спросить и т.д. без лишних диалогов
ТиЛи вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей: 4
Parole (20.11.2019), Watch and wait (19.11.2019), Лапа (19.11.2019), Мулан (29.11.2019)
Старый 19.11.2019, 22:49   #735
Eka

Записей в дневнике: 1

дык гэта і ёсць першы этап ці тур, ці проста адбор, ці як заўгодна гэта назавіце. А як іначай ён мае выглядаць, на вашу думку?
Наступны школьны будзе выглядаць так жа.
Па шчырасці я таксама не разумею, што дакладна вам бачыцца няправільным ці несправядлівым. Вось каб проста прыйшлі і назвалі прозвішчы, хто пойдзе далей удзельнічаць - то ясна. А так...усе пісалі, выбралі найлепшых на далейшы школьны конкурс. Што не так? Што адны і тыя ж? Ну што паробіш, калі яны пішуць лепей...

Але пры існых умовах што не так? У чым несправядлівасць? І чаму "недастаткова харошы"?
я сдаюсь. я не знаю что спеть или станцевать, чтобы донести свою мысль. и смутно подозреваю, что все кто хотел понять, те и поняли.

я уже и так и эдак сказала, что я считаю справедливым дать возможность участия в ПЕРВОМ этапе всем желающим. если те, выбранные, реально самые сильные, так они и выиграют, чего бояться? и наверное мной предложенный вариант про "пусть ходят по очереди" тоже неправильный по отношению к сильным детям. но "пусть ходят все кто хочет" - кому от этого плохо? выбирать лучших в классе, где еще даже оценок не ставят? может и тетради будем давать только тем, кто пишет чисто? грязнулям нечего бумагу марать. и воду в бассейн нальем, когда плавать научатся...
sobakapavlova (19.11.2019)
19.11.2019, 22:49
Старый 19.11.2019, 22:49   #736
ТиЛи
аву забрали:( буду такая!

я ничего не проверяю и обычно не отвечаю домашку (просто лень), но вполне могу спросить -- и это совсем не значит , что меня интересует дз, это может лишь означать, что ребенку не ответили быстро.
ТиЛи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:51   #737
Вишенка
волшебница

Записей в дневнике: 6

Зачем детю вообще напрягаться, если мама даже домашку сама узнает.
Так деть не напрягается. Ему "не задали". Я тоже была очень против того, чтоб мамы узнавали домашку, но в 7 классе чуть сама в такую маму не превратилась. Спасало меня только то, что муж тоже есть в чатике школьном, а разборок домашних мне не хотелось

Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:53   #738
имя-как-имя

ТиЛи, ну вот да. Моя мелкая, допустим, та самая одноклассница-отличница. И вот звони ей хоть обзвонись, если она на кружках своих, дневника с собой нет, а домой приходит ближе к 21, а иногда и после 21, когда нормальные дети спать идут, а не уроки делать. И не записать тоже вполне может, правда, к тому времени, как она за уроки садится, уже в вайбере все д/з давно выяснено и сделано .
Старый 19.11.2019, 23:00   #739
sobakapavlova

так много эмоций по поводу такой незначительной вещи,которая потом безболезненно проходит у всех семей...?ну,да ладно...
да, так много. Нельзя?
Вас удивляют мои эмоции. Меня удивляют взрослые, которые спрашивают детскую домашку. Все мы чему-то уливляемся.

Старый 19.11.2019, 23:07   #740
k_ja_ra

Сообщение от Eka Посмотреть сообщение
"пусть ходят все кто хочет"
такі фармат ёсць. У дастатку, дзякуй богу.
А вось гэты, з алімпіядамі - іншы.
Не ўсё заўжды ёсць толькі па жаданні. На жаль. І чым далей - тым болей. І з гэтым даводзіцца лічыцца.
Я вас разумею. Мажліва, нашмат болей, чым многія іншыя. Таму і ўключылася.

Последний раз редактировалось k_ja_ra; 20.11.2019 в 09:27.
k_ja_ra вне форума   Ответить с цитированием
19.11.2019, 23:07
Старый 19.11.2019, 23:54   #741
Watch and wait

которые
Посмотрим на вас чуть позже))и на ваше удивление,в начальной школе все полны удивления. Не ново))

Мой инста
Старый 20.11.2019, 09:16   #742
sobakapavlova

Посмотрим на вас чуть позже))
да ради бога. Рада быть вашим интересом)) Вы как моя мама. Ей тоже кажется, что если у нее так, то и у всех так всенепременно должно быть. И никаких гвоздей.
Жизнь, безусловно, многогранна и непредсказуема. Но пока у моих детей есть две руки, рот, слух и 30 одноклассников, свое дз они будут узнавать сами. Или не узнавать тоже сами. Потому что.
На этом, если честно, готова свернуть тему. Мне кажется, я повторяюсь.

Старый 20.11.2019, 10:37   #743
punto

Записей в дневнике: 423

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой–то момент ты неизбежно свалишься в штопор.
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой. Карлсон здорово разозлился.
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э–ге–гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно. Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
— Су–у–к–а–а–а–а–а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно. Малыш вздохнул и вернулся к книжке.
(c)Георгий Долин
Eka (20.11.2019), Infinity (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 11:37   #744
DSimona
Начинающая Ведунья

Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Так деть не напрягается. Ему "не задали".
получается, что маме задали и ей больше всех нужно )

Добавлено через 7 минут
Но пока у моих детей есть две руки, рот, слух и 30 одноклассников, свое дз они будут узнавать сами. Или не узнавать тоже сами. .
поддерживаю.
мамки по моим наблюдениям окружения (да, это то, что Я вижу)превращаются в наседок всё больше и больше. вот и цветет потом взрослый инфантилизм буйным цветом

новые джинсы (много) для М р140-152
DSimona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:40   #745
Parole

А там у половины уже "ничего не задано" может быть. Но не все мамы согласны это кушать.
Зачем им это надо, другой вопрос
20.11.2019, 11:40
Старый 20.11.2019, 11:44   #746
Parole

Сообщение от Eka Посмотреть сообщение
я уже и так и эдак сказала, что я считаю справедливым дать возможность участия в ПЕРВОМ этапе всем желающим. если те, выбранные, реально самые сильные, так они и выиграют, чего бояться?

А они что, сразу в классе не писали все тест? Взяли каких то 3 человека и они писали его отдельно?
Мне кажется у всех сначала в классе дается что то написать и по резкльтатам этого уже от классавыбирают. Но это у малышей. Постарше уже учитель сам видит кому предложить, обычно
Старый 20.11.2019, 11:52   #747
Вишенка
волшебница

Записей в дневнике: 6

Сообщение от DSimona Посмотреть сообщение
получается, что маме задали и ей больше всех нужно
Маме потом финансово расхлебывать результаты недоучебы, поэтому да, ей больше надо на определенном этапе. Только не говорите мне, что ребенок в 3-5-7 классе должен сам прекрасно понимать, что учеба нужна ему для знаний. Мне самой это понимание в полной мере пришло уже по окончании вуза, да и то не сразу.

Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей:
Watch and wait (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 12:03   #748
Eka

Записей в дневнике: 1

Сообщение от Parole Посмотреть сообщение
А они что, сразу в классе не писали все тест? Взяли каких то 3 человека и они писали его отдельно?
вы дома потренировались сделать прическу для корпоратива? вот и отлично, считайте что на корпоратив вы уже сходили
Старый 20.11.2019, 12:20   #749
Watch and wait

Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Маме потом финансово расхлебывать результаты недоучебы,
если бы только финансово...многие прочухиваются, но время безвозвратно ушло и поступать уже надо и список для поступления куцый и убогий,потому что гормоны были,переходный возраст ,ну,а мама была независимой женщиной,а не какой-то там мамкой...она переживать не будет,правда:потом найдёт себя ребёнок,чё уж.

Мой инста
Старый 20.11.2019, 12:38   #750
DSimona
Начинающая Ведунья

если бы только финансово...многие прочухиваются, но время безвозвратно ушло и поступать уже надо и список для поступления куцый и убогий,потому что гормоны были,переходный возраст ,ну,а мама была независимой женщиной,а не какой-то там мамкой...она переживать не будет,правда:потом найдёт себя ребёнок,чё уж.
при чем тут независимость?
сарказм тут не в тему совсем
я не говорю о начальной школе, хотя именно там формируется ответственность, самостоятельность в учебе, базовое понимание, что это не маме нужно совсем в реальности. Не записал-узнай у своих: позвони, напиши. Не узнал - могут быть последствия, готовься с ними встречаться.

я помогаю ребенку по запросу, в основном это сочинения или проверить даты по истории или англ слова. но по запросу!
есть слабые места в структурировании времени, но это моя тема в том числе, поэтому как-то вместе работаем над этим

новые джинсы (много) для М р140-152
DSimona вне форума   Ответить с цитированием
20.11.2019, 12:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск