Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Учебные учреждения > Школы, колледжи и лицеи
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Школы, колледжи и лицеи Всё о вышепречисленном.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2019, 13:31   #301
имя-как-имя

Юста, у вас в школе без проблем отказываются, верно? А если нет, то я предпочту поверить конкретному опыту, а не рассуждениям о том, как было бы логично.
05.10.2019, 13:31
Реклама
Объявления
Старый 05.10.2019, 14:16   #302
sergovlena

Записей в дневнике: 5

3 года назад мне, как многодетной и при этом не водящей ребёнка на продленку, в нашей школе сказали оплачивать питание за весь день,но только 50%. Потому что нач. шк.-детский сад и ее первое вышестоящее начальство решили, что 1 класс у них это типа садик, и потому что в садике, по их мнению, надо платить за весь день, даже если питаешься 1 раз. Я тогда ни во что не вникала, но сам факт показался странным, я ведь слышала, что в началке завтраки бесплатны, а тут плати и за весь день. Целый месяц ходила к завучу, она мне отвечала, что с кем-то свяжется, обсудит, доказывала, что 1 класс - это садик, что нормы и перечень у них как для садика. Потом задолбало и позвонила на горячую линию минобра. Вопрос сразу решился.

Последний раз редактировалось sergovlena; 05.10.2019 в 14:55.
sergovlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 14:45   #303
Юста

имя-как-имя, У нас в школе бесплатное питание по заявительному принципу.. соответственно никаких проблем быть платником нет, если оно не нужно...дети, которым удобнее есть со своим классом, без проблем едят
Со старшим я отказывалась от двухразового питания многодетных в пользу одноразового, но со своим классом...и он ел вместе со всеми...бесплатно...а уж платно есть вообще не вижу проблемы
Юста на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:48   #304
имя-как-имя

Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
имя-как-имя, У нас в школе бесплатное питание по заявительному принципу.. соответственно никаких проблем быть платником нет, если оно не нужно...дети, которым удобнее есть со своим классом, без проблем едят
Со старшим я отказывалась от двухразового питания многодетных в пользу одноразового, но со своим классом...и он ел вместе со всеми...бесплатно...а уж платно есть вообще не вижу проблемы
Дети-бесплатники едят со своим классом и платят? Или отказались от 2-разового, как делали вы, чтобы 1 раз есть с классом?
Старый 05.10.2019, 17:09   #305
Юста

имя-как-имя, дети, которым положено бесплатное питание, но не имеющие необходимость в нем и не подавшие заявление на бесплатное питание, едят платно со своим классом...я не понимаю, что тут удивительного
Отказывался ли кто-то от двухразового в пользу одноразового сейчас, чтобы есть бесплатно, но один раз, я не в курсе
Я так делала, и пишу за себя.. моему сыну было так удобнее
Да и у Глори не такая ситуация
Разговор шел о прямо впихиваемой льготе и невозможности платить за еду без сопа, раз по статусу бесплатник
Я и пишу, что не понимаю... школе-то зачем это?
Юста на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:34   #306
имя-как-имя

Школа вообще делает много всего, что ей незачем.

Добавлено через 2 минуты
Да и у Глори не такая ситуация
Разговор шел о прямо впихиваемой льготе и невозможности платить за еду без сопа, раз по статусу бесплатник
Свое непонимание при этом изначально вы адресовали мне, процитировав мой пост, а не Глори, ситуация у которой как раз такая.
Оставлю ваше непонимание в покое, пожалуй. Мне оно ничем не мешает.
Старый 06.10.2019, 11:04   #307
Glory

Записей в дневнике: 1

Я тут. Классная не при чём, меня песочила завуч ответственная за питание. Под лозунгом что ваш ребенок должен есть 2 раза и что я своих детей намерено благ государства лишаю и вообще какой-то бред с тем что это ставит под сомнение мою родительскую любовь и заботу. Честно говоря это ещё было на истерической ноте и я просто плюнула, и уже с завстоловой договорились что ее порцию до 3 урока будут оставлять, а потом дочка сама стала уже и вовсе питаться как все бесплатники, но и до сих пор то завтрак то обед забывает.
Нина родилась 13.12.2017
Glory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 20:03   #308
Kroshkis

Записей в дневнике: 2

Мой тоже забывает.
Потому что весь класс питается после 2 урока. А бесплатники после 1 и 5.
Бесплатников у нас в классе 5 человек. Вот если моего за руку девочки не потащат в столовку, он вполне себе может и забыть про прием пищи.
Kroshkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск