Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Красота, стиль и здоровье > Здоровье взрослых
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Здоровье взрослых Из названия все ясно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2007, 13:55   #26
Мурзик
Мурзикальная шкатулка

БиллиБонс,
а на чем тогда остановиться, вот и я теперь стою перед выбором, только что выбрать????
Старый 16.09.2007, 14:02   #27
БиллиБонс

Вот поэтому и думаю про Мирену. Это все-таки не спираль... гормональный фон меняется только локально, а не во всем организме, как после оральных контрацептивов. Я все время пила Логест - низкодозированный оральный контрацептив, а тут вдруг у меня разыгралась страшная мигрень - неделю мучалась, а это вроде противопоказание. В Швейцарии моя знакомая пользуется пластырями, но это тоже стремно: забыл переклеить или отклеился случайно, и все - полный вперед. У нее так и произошло, хотя если внимательно следить, то вроде все в порядке. Буду еще про Мирену узнавать - пойду к гинекологу на след. неделе. Это самый новый шеринговский препарат вроде. Я как-то звонила в Шеринг - у меня вопрос был, так они мне пососветовали, узнав мой возраст, показания и кол-во детей...
БиллиБонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:04   #28
Мурзик
Мурзикальная шкатулка

БиллиБонс,
Мирена это все таки спираль, потому что ставить в полость матки. Просто действие у неё нормальное.
Старый 16.09.2007, 14:06   #29
БиллиБонс

Мурзик, нет это не спираль и принцип действия у нее другой. Это какпсула с контрацептивом, который выделяется микродозами в матку и не дает забеременеть. Насколько мне известно у спирали другой принцип.
БиллиБонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:10   #30
Мурзик
Мурзикальная шкатулка

БиллиБонс,
вот ссылка на её:http://mirena.su/what_is

Мирена - уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, которое обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности в течение 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что Мирена - это просто усовершенствованная спираль. Но на самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью Мирена обладает принципиально новым механизмом действия.
Она представляет собой внутриматочную систему Т-образной формы, в вертикальной части которой находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения Мирены он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Мирена высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.
16.09.2007, 14:10
Реклама
Объявления
Старый 01.10.2007, 16:33   #31
Мурзик
Мурзикальная шкатулка

БиллиБонс,
ну, что выяснили? на чем остановились, самой же интресно.
Старый 12.10.2009, 17:41   #32
АлисаВиктория

По умолчанию МИРЕНА

Поставили диагноз Миома. Врач говорит отличное средство- Спираль Мирена. Подскажите кто-нибудь ставил ее?
1.Больно ли ее ставить
2. Имеет ли это смысл, ведь она стоит 500 000.
Спасибо.
АлисаВиктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:54   #33
Panaceja

Сообщение от АлисаВиктория Посмотреть сообщение
1.Больно ли ее ставить
Как обычную спираль, никакой разницы:-) Неприятно, но не смертельно, особенно если Вы рожали.
Сообщение от АлисаВиктория Посмотреть сообщение
2. Имеет ли это смысл, ведь она стоит 500 000.
Если Вы хотите иметь метод предохранения от беременности и лечение "в одном флаконе", то имеет. Т.к. Вам по причине миомы все остальные методы, кроме презерватива, не очень желательны. Хотя все еще зависит от размеров миомы и Вашего возраста.
Офф: а врача-то своего почему не спросили обо всем, что Вас интересует?:-) Ведь цена у Мирены - действительно кусается!

Panaceja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:21   #34
Kasik

Записей в дневнике: 3

уже больше 600 тыс. она стоит
Kasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:15   #35
alexxxa
Crazy Mammy

Решила написать несмотря на то, что пост древний. Мне порекомендовали гинекологи, и я купилась на почти 100% предохранение и лечебный эффект. Поставила (та еще процедурка, я не знаю как рожавшим, а мне кесаренной два раза... в общем я была не готова к таким ощущениям, а надо было бы психологически поработать с собой перед тем как). Потом залезла на какой-то женский сайт по поисковику типа woman.ru, а там чего только не вешали на бедную Мирену: и 12 лишних килограмм и мигрени и депрессию и много чего другого разного, ах да из самого веселого - отсутствие полового влечения)) И негатива там было 80%, а все положительные отзывы гнобили по типу: вам просто повезло вот и радуйтесь! Поэтому и решила написать про свой опыт здесь, может кому пригодится. Сразу после введения мне прописали кучу препаратов типа кровоостанавливающих и противовоспалительных, я решила не пичкать себя химией, если организм примет сам, значит хорошо - принял)) Правда была непонятная сыпь на лице-шее-декольте пару дней, но потом сама как появилась так и прошла. Никаких сильных выделений поначалу не было совсем, ближе к месячным начала жуутко болеть грудь и потом около месяца выделений. И все. Никаких побочек на себе не ощущаю, единственное мне показалось что сначала кожа на подбородке стала менее подвержена воспалениям (говорят что подбородок индикатор здоровья женской части организма). Поэтому ничего страшного кроме цены в ней нет)))
alexxxa вне форума   Ответить с цитированием
12.10.2012, 10:15
Реклама
Объявления
Старый 25.11.2019, 20:20   #36
Zhanna1

Подниму тему. Врач предлагает один из двух способов лечения: Или гормоны пить полгода,или поставить Мирену (гормоны будут действовать местно). Рекомендует Мирену. Я никогда спираль не ставила. Как-то стремно. Пить гормоны полгода тоже не айс. Поделитесь, опытом, пожалуйста!
Zhanna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 07:55   #37
verooka
Вальс-бостон

Записей в дневнике: 23

Zhanna1, здесь мой отзыв.

https://semeistvo.by/forum/showpost....&postcount=792На сегодняшний день могу добавить - спираль прижилась, недавно делала УЗИ - стоит правильно. Месячные скудные, продолжительностью 3-4 дня.
Я знать не хочу ту тварь, Кто спалит это небо. (С)
verooka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей:
Zhanna1 (26.11.2019)
Старый 26.11.2019, 09:55   #38
Zhanna1

verooka,спасибо боьшое! А набранные 3-4 кг так и остались? Вес не вернулся к прежнему?
Старый 26.11.2019, 17:28   #39
verooka
Вальс-бостон

Сообщение от Zhanna1 Посмотреть сообщение
verooka,спасибо боьшое! А набранные 3-4 кг так и остались? Вес не вернулся к прежнему?
без усилий - не возвращается. Если прикладываю усилия - могу скинуть вес, но при неизменном питании ни фига не сбрасывается. Но качество жизни с Миреной у меня намного лучше, поэтому я особо не парюсь из-за веса. Но чисто как контрацептив я бы ее не использовала....
Zhanna1 (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 16:33   #40
ТРИНИТИ

Записей в дневнике: 2

Zhanna1, у меня стоит, я довольна! Но я уже об этом писала
Да, есть неприятные очучения, когда ставят и потом кровит, как в первые дни М. Но у меня встала правильно с первого раза, месячные стали скудными, могу их даже не заметить, а раньше были по 6-7 дней. За все время пока стоит - стоимость свою полностью окупила
ТРИНИТИ вне форума   Ответить с цитированием
Zhanna1 (27.11.2019)
27.11.2019, 16:33
Реклама
Объявления
Старый 27.11.2019, 16:43   #41
Zhanna1

Сообщение от ТРИНИТИ Посмотреть сообщение
Но я уже об этом писала
Оказывается, если правильно воспользоваться поиском, можно найти много интересного)))
Старый 28.11.2019, 11:54   #42
Лявониха

Сообщение от Zhanna1 Посмотреть сообщение
Подниму тему. Врач предлагает один из двух способов лечения: Или гормоны пить полгода,или поставить Мирену (гормоны будут действовать местно). Рекомендует Мирену. Я никогда спираль не ставила. Как-то стремно. Пить гормоны полгода тоже не айс. Поделитесь, опытом, пожалуйста!
Мне тоже врач рекомендует. Уже почти решилась. Покупала в Литве там она дешевле, чем у нас. До этого пила гормоны года два. Сначала полгода, потом периодически. У меня пока пьёшь таблетки все нормально, потом цикл-два норм. а потом опять сбои идут. Надоело, решилась на установку Мирены, на следующей недели пойду сдавать анализы.
Старый 29.11.2019, 15:55   #43
Татика

Записей в дневнике: 7

Добрый день!
И мне установили 2 недели назад. Аденомиоз. Без гормонов очень обильные менструации. 2,5 года пила Клайру, сейчас врач рекомендовала Мирену. 2 недели после установки идет мазня, вчера была на контрольном УЗИ, все ОК. Врач рекомендовала, если выделения будут еще обильные, то пропить еще месяц Клайру. Как-то меня такая рекомендация настораживает.
Девушки, у кого как долго шло привыкание к Мирене, когда прекратилась непрерывная мазня?
Татика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 15:58   #44
Татика

Записей в дневнике: 7

А про вес, тешу себя надеждой, что с Миреной получится сбросить, т.к. на Клайре набрала и сбросить не получалось.
Татика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 09:44   #45
Kunata
Банда ёжиков :)

Записей в дневнике: 1

Сообщение от Татика Посмотреть сообщение
Девушки, у кого как долго шло привыкание к Мирене, когда прекратилась непрерывная мазня?
когда первый раз ставила, мазало 1,5 мес. Врач тоже сказала купить ОКи и пить параллельно. Но пока я дошла до аптеки, мазать перестало.
В пятницу поставила второй раз мирену (первая простояла 3 года, по определенным причинам достала и год была без нее). Посмотрим, как сейчас она будет приживаться.
02.12.2019, 09:44
Реклама
Объявления
Старый 02.12.2019, 14:16   #46
verooka
Вальс-бостон

Сообщение от Татика Посмотреть сообщение
сидела и вспоминала - точно вспомнить не смогла, пока в календарь не посмотрела ))) Поставили спираль 10 мая, а уже 28 мая помечены первые месячные. В этот раз, наверное, мазня дней 10 была, потом небольшой перерыв и пошли месячные.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск