Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Я умею все > Благоустраиваем жилье
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Благоустраиваем жилье Не знаете как забить гвоздь? Или наоборот, знаете все о ремонте и стройке? Тогда Вам прямиком в этот раздел.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2015, 16:42   #401
Peppi

Zhelatinka, а предварительно вы смогли посмотреть модель вживую? Или рискнули и заказывали по каталогу?
Peppi вне форума   Ответить с цитированием
------РЕКЛАМА------
Старый 02.11.2015, 18:56   #402
Segen

Zhelatinka, спасибо, но нужно чтьо-то менее современное. Наверное пинскдрев моя судьба))
Старый 02.11.2015, 22:15   #403
Zhelatinka

Peppi, смогли, в другом цвете и ткани.

В Instagram я slavinskaya_yuliya
Zhelatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:46   #404
Peppi

Сообщение от Zhelatinka Посмотреть сообщение
Peppi, смогли, в другом цвете и ткани.
А где? поделитесь плиз координатами
Peppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:34   #405
Zhelatinka

Peppi, в Мандарине на ст.м. Фрунзенская.

В Instagram я slavinskaya_yuliya
Zhelatinka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарных пользователей:
Peppi (12.11.2015)
05.11.2015, 17:34
Реклама
Объявления
Старый 14.12.2017, 16:54   #406
Leona

Подниму темку. Подскажите, пожалуйста какого производителя мягкой мебели все-таки выбрать Экомебель или Пинскдрев? Основные нюансы обговорили и там и там, цена устраивает у обоих, смущает только то,что про Экомебель отзывов мало, а про Пинскдрев на одном из сайтов много отрицательных отзывов (наткнулась случайно) и в то же время другие люди рекомендуют Пинскдрев.
Leona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:41   #407
Lidochka

Поговорите со мной о бархатных диванах, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Есть одна модель, которая мне очень понравилась (а фотография просто для привлечения внимания). Пишут, что ткань обработана отталкивающим средством Тефлон. Но снимать обивку и стирать ее нельзя.

Мы не едим супы на диване, но все равно непонятно, насколько такая обивка долговечна.

Меня больше всего волнует, как выглядят такие диваны в обычной жизни. Может, вы где видели? Желательно, чтобы это был дом с маленькими детьми))))
Lidochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 01:47   #408
Чеславна

Записей в дневнике: 2

Lidochka, бархат, как и велюр бывает разный. Надо смотреть циклы истирания. У нас есть диван, еще с квартиры - ткань хорошая- и пописы были, и чай с чипсами и поскакушки детские, да и спали мы на нем каждый день несколько лет - идеально. А и даже кошка пыталась подлокотники в когтеточку превратить! Но не все обладают такими характеристиками. Даже казалось бы ткань визуально один-в-один, а в практике разная.
Поэтому, если нравится диван в данной обивке и стилистически все вписывается, то почему нет? Живем один раз.
Единственный минус данного дивана - неудобные высокие подлокотники. Хотя в этой модели по другому никак. И рассчитывайте, что данная модель требует пространство вокруг. Занимаемая площадь данной модели приличная, а вот полезной не очень. Т.е. диван чисто на недолгий присест(не для сна и релакса), скорее больше несет декоративные функции. Я бы сначала этот момент учла, нежели просто ткань.

Обувь для мальчика, NEW
Чеславна на форуме   Ответить с цитированием
Lidochka (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 16:26   #409
Lidochka

Чеславна, мне стало так хорошо от Вашего сообщения)))

Про диван я интересуюсь, так как не приходилось видеть бархатных диванов вживую.

Синяя это была просто картинка для привлечения внимания. Ниже я вставлю ту самую модель. Напротив у нас будет стоять диван, похожего типа, только серый (Икея модель Стокгольм), у него снимается обивка и за три года мы ее раза три снимали полностью и стирали. Мне как раз нравятся такие диваны и внешне, и тем, что на них твердо сидеть.

Последний раз редактировалось Lidochka; 03.11.2018 в 22:30.
Старый 30.10.2018, 18:22   #410
Джеймсон

Сообщение от Lidochka Посмотреть сообщение
Есть одна модель, которая мне очень понравилась (а фотография просто для привлечения внимания). Пишут, что ткань обработана отталкивающим средством Тефлон. Но снимать обивку и стирать ее нельзя.

Мы не едим супы на диване, но все равно непонятно, насколько такая обивка долговечна.

Меня больше всего волнует, как выглядят такие диваны в обычной жизни. Может, вы где видели? Желательно, чтобы это был дом с маленькими детьми))))
Так а кто производитель желаемого дивана? имею покрытие дивана типа велюр (при покупке говорили, что израиль ее делает, но я не верю), уже лет 7 полет нормальный, ребенок есть, кошка есть, я на нем суп ем, все с ним гуд. Заказывали в компании Альвеола.
Lidochka (31.10.2018)
30.10.2018, 18:22
Реклама
Объявления
Старый 03.11.2018, 21:49   #411
Lidochka

Джеймсон, производитель наш местный, то есть французский - Maisons du Monde. Именно по этой модели отзывов никаких нет. Я пока думаю.

Конечно, Ваше мнение и мнение Чеславовны для меня аргумент ЗА. Я кстати недавно вчера была в гостях у одной английской дамы (дама - ровестница королевы Елизаветы, они одного года рождения), любовалась на ее небесный гарнитур. Гарнитур слегка моложе дамы, из очень светлого голубого бархата. Ее шестилетний внук (и другие маленькие гости) залезли на диван и стали скакать на нем как варвары. Что поразительно - на диване ни потертостей, ни потемнений, ни форму не потерял, ничего!!!!
Конечно, дама покупала наверное недешевую мебель. К тому же лет 50 назад делали как-то по-другому, другие ткани, другая краска. Сейчас больше одноразового делают.

В общем, думаю пока.
Старый 03.11.2018, 22:02   #412
МОМ

http://korsak.by/catalog/furniture
У нас диван Корсак. Четыре года назад выбирали из-за их особенного матраса. Очень довольны, нареканий нет.
МОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:25   #413
туточкина

девочки, подскажите, где можно купить мебельную ткань самостоятельно? нужно 10м2. где выбор есть, что бы посмотреть вживую и купить. е сильно горит, но хочется решить вопрос до конца мая.
туточкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:29   #414
LiliaMoz
А жизнь-то прекрасна

Сообщение от туточкина Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, где можно купить мебельную ткань самостоятельно? нужно 10м2. где выбор есть, что бы посмотреть вживую и купить. е сильно горит, но хочется решить вопрос до конца мая.
Я вод предпочитаю покупать мягкую мебель в готовом виде. Я если нужно перетянуть какой-то диванчик, то обращаюсь в фирму, которая этим занимается. Тогда ничего искать не нужно, никаких проблем.
LiliaMoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детское, диван, кресло, набор мебели, ребенок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск