Вернуться   По-семейному обо всем - Форум semeistvo.by > Поговорим о жизни > Шопинг
Регистрация Справка|Правила Дневники Социальные группы Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Шопинг Всё о шопинге в реале. Обсуждение Интернет-аукционов, магазинов и т.п. в новом разделе Интернет-шоппинг.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 18:07   #126
Георгиевна

Поездкой остались довольны?Какой сейчас курс?
Через какой переход проезжали?Как обстоят дела на границе?
Какие рынки посещали.Интересует на какой в начале отправляться?
Настройте на позитив
Георгиевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:32   #127
ТарАн

Из Минска выехали в 19:00 на таможне были в 10:30, проходили 2 часа, в Ковеле были в половину второго ночи. Сняли номер в гостинице(напротив Брестского рынка) за 240 гривен четырёхместный номер ( на наши 87 000 руб.) + 10 гривен стоянка. Т.е. можно машину оставить на территории гостиницы и идти за покупками на Брестский рынок, но я не советую, т.к. там всё дороже на 100 гривен. Мы после того, как затарились на привокзальном, специально зашли цены сверить... Можете конечно мне не верить, но это факт. Что ещё?... на въезде в Ковель есть мотель, но там двухместный номер стоит 200 гривен(почти как 4-местный в гостинице). Водка там в среднем по 10 000 руб на наши, но зато вкусненькая очень Сигареты некоторые даже чуть дороже,чем у нас(я про Паллмал), но зато есть такие, которых у нас давно в помине нету.

Из Ковеля выехали в 3 часа, на границе были около 4-ёх... и обалдели... - очередь километра в полтора была, постояли чуть-чуть... и я стал гдето седьмым (попросились, дети ведь дома ждали).

За 100 долларов там дают 795 гривен. Въезжали через погран переход Мокраны. Поездкой остались довольны даже наши кумовья, которые до этого кроме Хмельницкого ничего не признавали.Мы довольны еще с первой поездки, так что не вешайте нос, позитива хоть отбавляй! Про рынки рассказал в предыдущем сообщении. Привокзальный рынок открывается в 7 - 7:30.

Последний раз редактировалось ТарАн; 17.10.2010 в 18:32.
ТарАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:11   #128
Olechka_1

ТарАн, а про моё вино забыл или спецом не позвонил

Я тебе это припомню....мог хоть кофе мне привезти...........
Старый 18.10.2010, 22:29   #129
Георгиевна

Сообщение от ТарАн Посмотреть сообщение
Т.е. можно машину оставить на территории гостиницы и идти за покупками на Брестский рынок, но я не советую,
Вообще-то ночевать в гостинице пока не собираемся.(жалко кровных денешкав)Думаем выезжать попозжа Я так прикидываю,раз выезжаем в будний день,может на границе не будет аврала??!Так если на привокзальный рынок собраться,там машину есть где поставить?И еще вопросик не получается дома со временем грин-карту купить.там на переходе без проблем её можно приобрести??
Старый 18.10.2010, 23:18   #130
ТарАн

Сообщение от Георгиевна Посмотреть сообщение
Так если на привокзальный рынок собраться,там машину есть где поставить?И еще вопросик не получается дома со временем грин-карту купить.там на переходе без проблем её можно приобрести??
Да можно - 2 гривны за час. На переходе грин-карта без проблем!

Сообщение от Olechka_1 Посмотреть сообщение
ТарАн, а про моё вино забыл или спецом не позвонил

Я тебе это припомню....мог хоть кофе мне привезти...........
Могла бы и напомнить....
18.10.2010, 23:18
Реклама
Объявления
Старый 18.10.2010, 23:23   #131
Olechka_1

ТарАн, конечно напомнила бы если ты напомнил, что едешь. А если меня память не подводит то мы в пятницу виделись или в четверг (в садике)...
Старый 19.10.2010, 00:19   #132
ТарАн

Сообщение от Olechka_1 Посмотреть сообщение
А если меня память не подводит то мы в пятницу виделись или в четверг (в садике)...
Старость не в радость - я про память, в среду мы в садике виделись
Старый 19.10.2010, 13:57   #133
Георгиевна

ТарАн,скажите бытовую химию где приобретали(порошок и т.д.)?На рынке или магазине
Старый 19.10.2010, 19:03   #134
ТарАн

Георгиевна, бытовуху не брали вообще, ибо у нас на гиперах можно взять дешевле на распродажах. Спросил только Ариэль (3 кг) - на наши деньги получилось 27 000 руб. Хотел себе взять пенку для бритья и туалетку - цены, как у нас, ну может в 1 000 руб разницы...

К слову у нас мы Ариэль брали около 19 000 руб. 3 кг на распродаже.

А когда выезжаете? Тоже потом поделитесь впечатлениями.
Старый 19.10.2010, 21:45   #135
Георгиевна

А когда выезжаете?
Выезжаем завтра20

бытовуху не брали вообще, ибо у нас на гиперах можно взять дешевле
А вот здесь вы меня разочаровали(((я как-то давновато была на Хмельницком,так цены на порошок приятно удивили))),может нужно где-то поискать????????
А если быть совсем честной,что-то страшновато.

Последний раз редактировалось Георгиевна; 19.10.2010 в 21:57.
19.10.2010, 21:45
Реклама
Объявления
Старый 20.10.2010, 19:14   #136
ТарАн

А если быть совсем честной,что-то страшновато.
Не бойтесь - все, кто с нами ездил не пожалели, хотя многие до этого в Хмельницкий ездили!
Удачно съездить!!!
Старый 21.10.2010, 18:39   #137
Lefena

Здравствуйте! Вот тоже решила написать. Мы однозначно против Ковеля. ездим в Луцк. Ковель - это и разбитые дороги, и высокие цены, и равнодушные продавцы. ощущение такое, что цены на рынке, куда ездит наш белорусский люд, сознательно повышены. В луцке нам продавцы так и сказали, мы, мол, специально держим цены ниже ковельских. можно было бы не верить, но вот примеры.
1. таможню прошли за 40 мин. в ту сторону, и 1ч10мин обратно. впрочем, специально ездили в будний день (вчера). возле рынка поспали два часа. рынок несмотря на то, что фоициально работает с 7 утра, даже в 9 еще спал. больше50% павильонов закрыты
2. закупались текстилем на окна в дом.ковель: однотонная органза 10долл.пог.м., тафта 10-12 долл. за м.п. посчитала, расстроилась и рванули мы в луцк. там органза за 6,5долл, тафта за 8.
3. однозначно вот что. ежели надо покупать не шмотки и не детское, советую гипер Нова линия. (на ул. шевченко,13). выбор огромный, цены и обслуживание радуют. плюс дисконтные карточки. мы там уже купили люстры на весь дом, обои. там же вчера приобрели роль-шторы и римские шторы на окна. пример цен. рим.штора 1,60*1,60 - ок.36долл, роль-штора таких же размеров 14 долл. при расчете на кассе по дисконтной карте еще и 22 долл. съэкономили. важно вот еще: есть интернет-магазин, где можно посмотреть ассортимент и прикинуть расходы. я например заранее все посмотрела, посчитала.
4. на рынке приобрели еще сапоги женские: высокие, натур.замша на меху, на каблуке и платформе за 80у.е. по ценам Бреста - оч.выгодно. Про Минск конечно не могу судить, мы там не закупаемся.
в общем, советую. экономия выходит существенная. а что касается дорог, после ковеля они становятся много лучше

Сообщение от alisimchik_1979 Посмотреть сообщение
Утвеждать не буду но по памяти примерно км 220 от Ковеля.
вы не правы, от ковеля до луцка всего 70 км. т.е примерно 200км от бреста до луцка
Lefena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:02   #138
ТарАн

Сообщение от Lefena Посмотреть сообщение
возле рынка поспали два часа. рынок несмотря на то, что фоициально работает с 7 утра, даже в 9 еще спал. больше50% павильонов закрыты
Судя по вашим словам Вы были на Брестском рынке - да,там цены завышены примерно на 100 гривен на каждый товар, по сравнению с привокзальным. Так что в Луцк зря пилили, т.к. сапоги с такими же характеристиками как у вас мы жене взяли за 65$.
Возможно в Луцке что-то и дешевле, но наматывать лишних 150 км туда/обратно считаю лишним. Вам надо было внимательнее прочитать предыдущие посты и попробовать пройтись по привокзальному рынку...
Старый 22.10.2010, 21:23   #139
Георгиевна

Мы тоже вернулись с Ковеля,где проходила генеральная закупка зимнего ассортимента для семьи.
Из Минска выехали в 19:00 на таможне были в 10:30, проходили 2 часа, в Ковеле были в половину второго ночи.
Таран,ты ,наверное,шумахер!В следующий раз я поеду только с тобой.Мы добирались гораздо дольше.Мабыть милый очень осторожный.Дорога отличная до границы.вот если бы не туман.Поэтому и не разгонялись.На границе простояли 2 часа.Судя по всему хохлы леняться работать.
Были и на привокзальном рынке и на центральном.Спасибо Тарану за инфо!Закупились нормально.Обувь правда брали на центральном Рынке.В магазинах не очень устраивало качество товара.Жаль,что рынки закрылись ранова-то у них была забастовка.Не все успели купить.На оставшиеся гривны закупались всякой всячиной в магазине"Колибрис"что при выезде с города на Брест.Может и не совсем дешево все там,но нам по любому надо было потратить гривну.так мы сильно не заворачивались на цене.В магазине была акция на водку,вот повезло на халяву банку помидор 0,75 взяли на закусь.Назад на границе простояли 1.5 часа.Хохлуха с кафешки на границе сказала.что большие очереди у них в основном во вторник,и на выходные приходяться.сильно не шмонали на границе,даже сумки не выносили из машины!?
Вообщем поездкой остались довольны.
Старый 23.10.2010, 11:23   #140
ТарАн

Таран,ты ,наверное,шумахер!В следующий раз я поеду только с тобой.Мы добирались гораздо дольше.Мабыть милый очень осторожный.Дорога отличная до границы.вот если бы не туман.Поэтому и не разгонялись.
Ну так это всё и объясняет - была бы плохая видимость, я бы тоже не летел. Где ночевали? Экономию подбили? Мы посчитали, что там мы затарились на 930 000 руб.(нашими), а тут бы мы потратили 1 780 000 руб. Экономия налицо, и это не считая водки и ,как говорится селёдки. Взял там сувенирную водку "Цезарь"(бутылка со стороны напоминает термос), отдал за неё нашими в районе 13-ти тысяч - у нас такую друзья видели за 57 000 руб.
Сейчас реально внапряг у нас шмотки покупать, даже на Лебяжьем...
23.10.2010, 11:23
Реклама
Объявления
Старый 23.10.2010, 19:02   #141
Георгиевна

Экономия на лицо даже и нечего говорить
не смотря,что и закупались мы не по самым низким ценам(т.к.много вещей было приобретено на центральном рынке)все равно поездка выгодная.Даже муж.который не ходок по рынку.и то согласен,что на те деньги,что потратили в Украине дома фиг бы так закупились
Могу рассказать про покупки
свитера турецкие классные-по170гр
джинцы мужу на байке-130гр,турецкие-200
пуховик на подростка(очень классный)-505гр(25уступил)
себе сапоги кож и мех натур-850гр
мужу на зиму обувь кожа и мех натур-340гр
сыну тоже-280гр
люстру за 19$e нас такая120тыщ
ну и всякой дребедени по мелочи
Приехали мы в Ковель где-то в9.30такчто ночевать не приходилось.Но теперь уже точно знаю что,где,как и по чём!!!!!На своих ошибках учатся.
если бы супруг не забыл у хохлов мобильник,было бы все о кей!
Старый 23.10.2010, 20:47   #142
ТарАн

если бы супруг не забыл у хохлов мобильник,было бы все о кей!
Мобильник хоть не дорогой?

Старый 24.10.2010, 15:56   #143
calinusa

Всем привет я тут новенькая ,вот в ноябре собрались в Ковель хочу спросить есть ли там искуственные цветы очень надо, и где лучше покупать вещи?
calinusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:29   #144
ТарАн

Сообщение от calinusa Посмотреть сообщение
Всем привет я тут новенькая ,вот в ноябре собрались в Ковель хочу спросить есть ли там искуственные цветы очень надо, и где лучше покупать вещи?
На счёт цветов не скажу, а вот где лучше покупать вещи - читайте на предыдущих страницах, повторяться лень
Старый 24.10.2010, 22:12   #145
calinusa

спасибо
calinusa вне форума   Ответить с цитированием
24.10.2010, 22:12
Реклама
Объявления
Старый 26.10.2010, 14:55   #146
Георгиевна

Мобильник хоть не дорогой?
не не дорогой,зато новый приобрели.Кстати там в Ковеле,когда денег уже почти не осталось и за последние приобреталась бутылка коньяка,там прямо в магазине в мобильном павильоне посмотрела цены на мобилу(кстати русифицированы).Или мне показалосьв роде недорого,по сравнению с нами.Может и ошибаюсь.
Старый 13.12.2010, 23:41   #147
ТарАн

Больше никто не ездил??
Старый 17.01.2011, 23:36   #148
lastovka

Больше никто не ездил??
Что на самом деле никто не ездил?
Старый 08.03.2011, 23:02   #149
ТарАн

Кто был недавно? Говорят на Украине всё подорожало? Правда или нет?
Старый 15.03.2011, 21:18   #150
ЯМамАнюты

Так никто и не был?..

ТарАн, если ехать на своей машине, плюс скорее всего с маленьким ребенком, какие доп документы нужны? ребенку нужен паспорт?
15.03.2011, 21:18
Реклама
Объявления
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск