1 этаж

моя 7я

New member
Мы многодетные. Стоим на учете нуждающихся, трешку строить не хотим, хотим только четырешку. И вот в один прекрасный момент предлагают нам четырехкомнатную квартиру. Плана нет нигде: ни в исполкоме, ни в интернете, сегодня съездили в УКС и мапид - НЕТУ.
НО, в уксе, подняв документы, нам сказали - дом 4-подъездный и в доме 4 четырехкомнатные квартиры - значит, они на первом этаже.
ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

Изначально первый этаж не хотели.
Я вижу много минусов первого этажа:
- мусоропровод под окнами - летом придется выбирать либо пустить "свежего" воздуха в квартиру или сидеть с закрытыми окнами
- машины под окнами - парковки, прогревания - соответсвенно все выхлопные газы в квартире, сигнализации слышны громче
- холодный пол
- воровство
- скамейки под окнами - на которых летом сидит молодежь с пивом и матюгается
- абсолютно все жильцы ежедневно будут топтать лестничную клетку на первом этаже, а особо не воспитанные дети могут еще, пока будут ждать, пока приедет лифт, - нагадить - царапать стены, двери, разрисовывать их
- круглосуточно слышать в своей квартире "ВХОДИТЕ, ДВЕРЬ ОТКРЫТА"
- в холодное время, на первом этаже могут происходить молодежные тусовки
- вопросы с канализацией - если где-нибудь забьет - все вылезет на первом
- вся жизнь на виду - когда включается свет в квартире - люди с улицы видят абсолютно все - придется дополнительно раскошеливаться на жалюзи.
- этот пункт может быть а может и нет - крысы, мыши и тараканы - традиционно начинаются с подвалов а затем первый этаж
..... можно продолжать и дальше, но я уже остановлюсь.

из плюсов:
- мебель можно будет через окна заносить
- подвалы под балконами
- в случае, если не будет работать лифт - нам по барабану
- ну и соответственно - квартплата меньше на сумму платы за лифт.

Я прошу, тех, кто живет на первом этаже - поделиться мыслями, стоит ли брать, или лу чше подождать.
 
Последнее редактирование:

vklimk

New member
моя 7я,а позволит ли исполком "ждать"? Сколько раз и в течение какого срока?
Спрашиваю, поскольку сам мучаюсь этим же вопросом.

Я снимал квартиру на 1-ом этаже. И, при наличие возможности подождать и получить другие варианты в течение пары месяцев, подождал бы.
 

Irinka-22

КГ-5
Нам недавно звонили с Фрунзенского, сказали, что скоро будут 4 в КГ-4. Но перспектива 2 кв. 2010г. Мы сказали, что уж лучше 3, которая уже сдасться в августе. Квартиры есть, давите. Знакомая, узнав что 4 в КГ-2 на первом, настояла и поменяла на КГ-4 где на всех 9 этажах. Кажется д.5 по г/п.
 

моя 7я

New member
Irinka-22, нам тоже предлагали в КГ-4 дом 5 четырешку.
НО, это серия 3А-ОПБ. Ее НЕВОЗМОЖНО перепланировать. Там блок-комнаты.
 

swallowja

New member
На лично мой взгляд, жить на первом этаже не очень... Но у вас будет достаточно просторная 4-ех комнатная квартира - поэтому на первый этаж нужно закрыть глаза и обязательно строиться, и по понятным экономическим причинам желательно поскорее.
 

Karbofos

New member
моя 7я, КГ-4, дома 8 и 13, 4-комнатные на всех этажах, пятикомнатные только на первом. Узнавайте когда сдаваться будут.
 

denyfly

New member
меня первый этаж не смущает.ето дело привычки,страшно тем кто не жил на1(я такой кстати))) есть плюсы
1,никого незатопиш)))
2,всегда пьяненький не заблудишся на этажах))) (всякое бывает)
3,когда будем старенькими то легче до лавочки дойти)))
4 за машиной своей всегда наблюдать лучше
5 будет видно какая соседка с кем зашла и с кем вышла)))
и т,д, и самое главное
на 1 м этаже всегда найдутся площади которые можно прихватизировать для личных целей))) так што я не против,а ещё я знаю што планировки на первом как правило больше и лучше.ВОТ ТАК!!!:friends:
 

Irinka-22

КГ-5
Если уж 1 этаж. То М-464-М. Лучше нет. Свободная планировка. Посмотреть можно в КГ-5 №1 по г/п 1 подъезд. Шикарно. Мы по ней свою трёшку примеряли.
 

denyfly

New member
Если уж 1 этаж. То М-464-М. Лучше нет. Свободная планировка. Посмотреть можно в КГ-5 №1 по г/п 1 подъезд. Шикарно. Мы по ней свою трёшку примеряли.

трёшка с тремя детьми вообще НЕПОНИМАЮ! (особенно если дети разнополые)я уж лучше на 1ом но в 4ке))) (или сделать в ней перепланировку):clapping:а М серия 4ки по 120 метров,её дают с 4мя детьми вроде.

моя 7я, бери и недумай,стройся и будет классная квартира)))ваша планировка просто СУПЕР )))гораздо лучше любой тройки ЕТО ТОЧНА !!!
 

моя 7я

New member
Yes, я не знаю. Я реально оцениваю ситуацию. Ну можно поселить ПОКА детей вместе, а дальше? родителей на кухню? или в кладовку? или во второй санузел? или дети, женившись 2 семьи в одной комнате будут жить? Я не думаю, что я смогу купить квартиру имея 3 детей. Чем старше дети - тем больше траты. Там институты, одежду получше. И квартиру надо потихоньку сделать и обставить. А с построенной же нельзя ничего сделать 43 года (если пользоваться всеми льготами и невыплачивать досрочно кредит).
Так что, как ни крути - любая четырехкомнатная даже на первом этаже, лучше любой шикарной трехкомнатной. Я за нормальную комнату с окнами на старости лет. :)))
 

Лапа

Well-known member
моя 7я,а вы подумайте, что дети, женившись врядли захотят жить с вами, а лишние метры - лишние проблемы с постановкой ими потом на очередь:(((
 

моя 7я

New member
Лапа, мы с братом живем с родителями. Мы впятером в одной комнате 14 метров. Брат втроем в 9 м. Я сидя в декрете не могу позволить отдавать 200 баксов на квартиру. Поэтому вынуждены жить таким сообществом.
А какие лишние метры? Они женятся и как молодая семья пускай становятся - этот пункт указа никто не отменял.
Как доча?
 

denyfly

New member
девушки ,ради бога не обижайтесь(те у кого"шикаркая тройка")))помойму вы себе врёте,да каждый хочет четвёрку ,просто надо же комуто и тройки впихивать,не хватит на всех четвёрок!
Ну а насчёт этажа Я ЗА 1(4) чем за любую"шикарную тройку" ))) бери моя 7я и беги))):drinks:
 

Яра

New member
Так что, как ни крути - любая четырехкомнатная даже на первом этаже, лучше любой шикарной трехкомнатной. Я за нормальную комнату с окнами на старости лет.
Вот ты и ответила на свой вопрос.:)


Вот фото дома в котором построились мы (серия М464М). На таком 1-м я точно не хотела бы жить, даже на 150 метрах. Не люблю, когда все, кому не лень в окна заглядывают. Может в других домах 1-е этажи и повыше, но в нашем это просто ужасно. Правда есть один +, если вдруг ключи потеряются, можно в окно залезть. :biggrin:
 

Вложения

  • DSC00814.JPG
    DSC00814.JPG
    91.7 KB · Просмотры: 614
Последнее редактирование:

denyfly

New member
так вот,по стацистике 1 этаж реже всего подвергается всяким кражам и тому подобным действиям.спросите у своего участкового,он подтвердит. глупый аргумент(я имею ввиду окно) а где фото кстати?
 

Яра

New member
девушки ,ради бога не обижайтесь(те у кого"шикаркая тройка")))помойму вы себе врёте,да каждый хочет четвёрку ,просто надо же комуто и тройки впихивать,не хватит на всех четвёрок!
А вы бы, чем так говорить, лучше бы сказали спасибо тем, кто соглашается на 3-ки, именно из-за них очередь движется быстрее, а если бы все ждали 4-ки, пришлось бы лет 5 стоять, а может и дольше.
 

Яра

New member
так вот,по стацистике 1 этаж реже всего подвергается всяким кражам и тому подобным действиям.спросите у своего участкового,он подтвердит. глупый аргумент(я имею ввиду окно)
А где я написала про кражи??? Я написала про потерянные ключи, без подтекста.

И если уже зашла речь о воровстве, реже всего это не значит никогда. Если бы я жила на 1-м этаже, то непременно поставила бы решётки на окна и сигнализацию в квартиру, не доверяю я всякой там статистике.:yes:
 

моя 7я

New member
Yes, я заявление на нее написала на прошлой неделе в Ленинском, пока не забирала. Планируемое начало строительства у нас 2 квартал 2010. Так что время есть и есть еще Московский. Буду смотреть по обстоятельствам.


denyfly, спасибо за совет :) и давайте уважать мнение других :nyam:
 
Сверху