-

kYsya

Светлая ведьма
Статья 29 Жилищного кодекса РБ к членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков.

только свекровь (собственник) здесь не зарегистрирована и не проживает
Это не имеет значения, квартира-то у нее в собственности.
Уверена, что есть механизмы, позволяющие обходить эту норму законодательства. Просто я не практик, и о них не знаю. Что стоит взять шоколадку и сходить в ЖЭС, например? ;) Для начала.
 

kYsya

Светлая ведьма
он сказал, что я имею право жить в этой квартире,
Ну нет у Вас оснований, основанных на законодательстве. Ваш муж без согласия своей матери может зарегистрировать только Вашего ребенка. На Вас необходимо получать согласие.
Статья 29 Жилищного кодекса - иные граждане (помимо членов семьи), проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков.
Но Вы же буквально не реализуете, потому что нет в РБ собственника той квартиры, где Вы проживаете.
 
Последнее редактирование:
Сверху