2-я поликлинника

Nelly

New member
Меня во 2-ю ЖК перевели в 20 недель из 26-й ЖК. Врач у меня Белякова, но она была на курсах и вела меня Петкевич. Очень мне нравилась, такая граммотная, все по делу, все по существу, на все вопросы отвечала, осмотры совсем не болезненные. И вот прихожу я после НГ на прием в 37 недель, а там вернулась моя постоянноя врач - Белякова. Она такая молоденькая и кажется какой-то неуверенной в себе, как-то боязно мне... Тем более что у меня отеки начались и вес очень резко скокнул вверх - за 3 недели +4 гк, а она даж ничего не сказала (((
 

Morgenstern

Well-known member
Меня во 2-ю ЖК перевели в 20 недель из 26-й ЖК. Врач у меня Белякова, но она была на курсах и вела меня Петкевич. Очень мне нравилась, такая граммотная, все по делу, все по существу, на все вопросы отвечала, осмотры совсем не болезненные. И вот прихожу я после НГ на прием в 37 недель, а там вернулась моя постоянноя врач - Белякова. Она такая молоденькая и кажется какой-то неуверенной в себе, как-то боязно мне... Тем более что у меня отеки начались и вес очень резко скокнул вверх - за 3 недели +4 гк, а она даж ничего не сказала (((
Я была у Беляковой пару раз во время беременности. Когда Савицкая была в отпуске. Ну да, молоденькая она. Пузико мне померяла, сказала, что крупный ребенок будет (она единственная, кто это сказала, никто и не догадывался, 4690 Ульяна родилась и 55 см). Опыта наберётся и будет более уверенной в себе. А моя подруга к её участку относится, так вроде и довольна всем. Белякова ей спираль ставила. А врачи вообще мало чего говорят, самим спрашивать надо :). Я всегда так делаю.
 

Morgenstern

Well-known member
Если анализы в норме, то ничего страшного. Я в первую беременность тоже сильно по поводу веса и отёков(правда не большие были) волновалась. А всё ОК вышло. Главное это давать себе положительные установки :)
 

TimSvet

New member
И я у Беляковой :)(писала уже). 14 первый раз к ней попала, а так Петкевич была. НУ ничего нормальный врач....если не ошибаюсь, то она уже в декрете была и вот опять вернулась(но могу и попутать с другим врачом). По теме: врач понравилась, спокойная, выслушала не перебивая(я раньше к другой пол-ке относилась и тут карточка новая, приходится истории болезни свои самой рассказывать) и объяснила все нюансы. Но...посмотрим дальше.
 

Tatti

New member
Меня во 2-ю ЖК перевели в 20 недель из 26-й ЖК. Врач у меня Белякова, но она была на курсах и вела меня Петкевич. Очень мне нравилась, такая граммотная, все по делу, все по существу, на все вопросы отвечала, осмотры совсем не болезненные. И вот прихожу я после НГ на прием в 37 недель, а там вернулась моя постоянноя врач - Белякова. Она такая молоденькая и кажется какой-то неуверенной в себе, как-то боязно мне... Тем более что у меня отеки начались и вес очень резко скокнул вверх - за 3 недели +4 гк, а она даж ничего не сказала (((

У моей подруги точно такая же ситуация! Она даже к заведующей ходила и просила оставить у прежнего врача, пока бэбик не появится (скоро уже). Но зав.сказала, что личное неприятие врача недостаточно веская причина для его смены. В итоге, осталась у Беляковой, но всякий раз приходит от врача в та-аком "ненастроении". Врач спрашивает, что беспокоит, но, по словам подруги, рассказывает, как стенке, реакции - ноль.
Еще подругу беспокоит, что Белякова может в роддом отправить за неделю до планируемых родов (тоже случай был), якобы, перестраховывается, а если не послушаешься, то не даст справку о выполнении рекомендаций врача и впоследствии не получишь денежки от государства.
 

TimSvet

New member
Tatti, ого-го.... Седня еду на прием, посмотрим, как пройдет (если чего отпишусь).
 

Уна

Active member
Девочки, кто-нибудь ведет Б. у Давыдовой? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями? И еще может кто-нибудь подскажет какие врачи и анализы нужно проходить после первой явки.
 

Morgan

Member
Уна, я была у Давыдовой, мне врач понравилась. ни капли не напрягает, смотрит очень аккуратно, внимательная, доброжелательная. если у нее были какие-то сомнения, то приглашала для консультации опытного врача. акушерка у нее - просто чудо, она со мной еще после родов немало повозилась, у меня лактостаз за лактостазом были. в общем, впечатления самые положительные. про врачей и анализы вам на первой же явке все подробно расскажут :) удачи!
 

Уна

Active member
про врачей и анализы вам на первой же явке все подробно расскажут удачи!
А может Вы мне по памяти напишите какие анализы? Просто у меня всего очень много сдано - пригодилось бы. Спасибо за пожелания.
 

Morgan

Member
Уна, не, всех не помню, давненько было :) надо будет сдавать кровь из вены - стандартные TORCH-инфекции, сифилис (на этот аж два раза гоняют, второй раз ближе к концу беременности), СПИД, наверно там и гепатит до кучи. мазки еще на инфекции какие-то. если у вас сдано - так берите с собой, лишний раз гонять не будут, особенно если "срок годности" не вышел. подклеют к делу и все :) кровь из пальца будете пару раз сдавать - гемоглобин смотрят, это важно. для беременных отдельный кабинет. ну и традиционно баночку перед каждым визитом к врачу - для исключения гестоза.
 

TimSvet

New member
Уна, можете не волноваться по поводу анализов - я до беременности их кучу сдала(буквально за пару месяцев до беременности), все равно потребовали сдать заново :) - сказали, так положено, надо чтоб уже во время беременности. Так что пришлось опять этот кошмар пережить :(
 

Morgan

Member
TimSvet, вам не повезло - у меня приняли анализы даже с истекшим сроком :) причем как раз самые неприятные - мазки на всякие инфекции
 

Уна

Active member
TimSvet, Morgan, спасибо за ответы. Мне тоже сказали, что если у вас сохранились результаты - можете принести.
 

Танюшок

New member
Девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь наблюдался у Михальчик.Как она?

Девочки подскжите пожалуйста,кто-нибудь наблюдался у Михальчик??? Как она???
 

Alice_Klimova

New member
Я тоже хочу вклиниться в разговор. Становилась на учет в марте 2008 года у Михальчик. В принципе ничего плохого не могу сказать, довольно приятная врач, но в июне она была на курсах и меня определили к Савицкой, а затем в сентябре смена караула участка (т к Михальчик в отпуске до ноября) и Петкевич. Я была в шоке, т к мне ставили по диагнозу пилонефрит, и поэтому смена врачей не очень радовала. Но кому какое дело... Врачи и Петкевич, и Савицкая неплохие, можно смело к ним направляться. А вот по Аносову я наслышана, что по любому поводу, на подстраховку кладет в больницу, а про Янцевич, что немногие ею довольны. Отправляла в роддом меня Петкевич. Малышка родилась 3 ноября в 3 роддоме.
 
Сверху