А я опять жду звонка

Talia

Active member
«Мы знакомы шесть лет. В самом начале были очень яркие, красивые отношения, море страсти. Но постепенно ситуация менялась. Он стал появляться реже, иногда совсем пропадал. Я пыталась и пытаюсь закончить отношения, но ничего не выходит. Как только я ставлю точку, он появляется и опять начинается все сначала… А потом я просто жду звонка. И это, мне кажется, уже болезнь: я жду звонка даже во сне. Попытка поговорить с ним вышла сумбурной. Он как-то глупо отвечал, что я ему не безразлична, но он не хочет болеть болезнью с названием "Любовь". Понимаю, что отношения надо закончить, но мне очень больно… Мне было бы легче, если бы он ушел и больше никогда не появлялся. Или обидел бы меня словами. Не получается. С другими начать отношения не получается. Боюсь, что обманут, не хочу мимолетных увлечений. Хочу надежный тыл».
Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107,1 FM) 14 июня в 15.15.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а в чем проблема в данной історіі?
уходя уходи. Сменить телефон, место жительства, поставить ультиматум: никогда не приходи.
И искать надежный тыл. ДЛя героини этот человек им никогда не будет.
 

Valdemar

скромный мальчег
Вполне адекватное для МЧ поведение. Впадать в любофь глупасти, заводить семью рано, не выгулялся ещёна воле :). Пагаварить над не сумбурно, а контексте как он представляет себе семейную жизнь и представляет-ли вообще. Собственно просто ждать глупо, лучше просто жить, получать отжизни удовольствие и не замарачиваца :).
 

punto

Active member
А че собственно ждет?
Хай звОнит сама, если с другими не получается.
Когда она ему надоест, он как раз и обидит ее словами, а не исключено, что и действиями.
Вот тут-то и наступит счастье...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ

checheck

Active member
было бы проще с помощью специалиста.
порой в таких случаях оочень сложно в себе разобраться..
 
T

TaYna_Я

Guest
Only написал(а):
Это эмоциональной зависимостью называется. Выходят из нее обычно занявшись собой, переключаясь на другие интересные вещи,

согласна полность.
 

katyk

New member
было тоже самое...
ждала звонка, потом снова и снова...
единственный выход не слышать и не видеть, стаарться общаться с новыми людьми
как говорится "с глаз долой и с сердца вон"
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девушки, это не обязательно с самооценкой проблемы. Есть такие.. зависимые люди... придумывают себе африканские страсти и потом ими живут... объект же порой и не помышляет каким его видят на самом то деле....

зы: само такое.. было пару таких эпизодов в пору студенческой юности...
 

Svetira

тихий омут
зы: само такое.. было пару таких эпизодов в пору студенческой юности...

Во-во, "веет" от поста автора молодостью неопытной, наивным сладким душевным самоистязанием, тоской такой "вселенской" от любви "неизлечимой", когда "она одна и навек.." и "больше никогда у меня такоооого не буууудеееет...ыыыы:cray:и ОН один во всём мииире.., самыыый лууучшиий...ыыыы"...
А потом оказывается, что всё излечимо...и очень даже неплохо...:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira, но увы... с возрастом все отчетливее понимаешь что ТАКОГО уже не будет...
и увы, не в объекте дело...
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Для молодого человека такие отношения очень удобны, она для него как "запасной аэродром". Такие сами не уходят, будут мучать до последнего. Автору нужно попытаться собрать в кулак свою волю, гордость и дать себе жить дальше нормально.
 

Katsia

a different perspective
прям как у Тэффи (или это у Аверченко?): "Каждому стрЯдать приятно":)

А рекомендация, как и практически для всех других историй, - любить себя, ценить и наполнять интересными вещами каждый день своей жизни, проводить время с теми людьми, с которыми проводить его взаимно приятно, и не пытаться никого к себе привязать "раз и навсегда", быть счастливой и довольной собой - и все потянутся, и всё приложится:)
 
Сверху