А вы не знаете, куда я спрятала деньги?

Родная

Active member
И смех, и грех.
Как в той рекламе: а вы не знаете, откуда я его знаю?
С памятью с детства плохо было, но не до такой же степени...

Похоже мои окошки (уже заказала) накроются медным тазом.
Там, где я думала, что они лежат - их не оказалось.
Уже 4 дня безрезультатных поисков.
Перед отпуском решила припрятать, а то лежали на очень откровенном месте.
И усё! Забыла куда.
Подкиньте плиз вариантики, куда можно было их засунуть, куда вообще прячутся деньги?
 

kYsya

Светлая ведьма
Народное: обвяжите ножку стула в комнате, где предположительно должны быть деньги, носовым платком, думая про то, что хотите найти деньги. И ищите. Мне помогало даже в самую безнадегу.
А кто-нибудь из домашних точно не мог их взять?
 

Dolya

All come true!
Родная, ну и ну )) во дела!

в книгу? в шкаф? в кухне какая-нить коробка/банка? депозит в банке? ))

еще способ искать -- поделите мысленно на квадраты небольшие комнату (комнаты), и в каждом квадрате все просмотрите, проверяйте буквально все. так эффективнее ищется :)
 

Liala

Active member
Родная, книжки, альбомы с фотками :) Я помню в книжку 50 тыс запихнула и забыла...вот радости то было когда я ее перичитать через год решила :)

А подруга деньги выкинула 1 раз. Говорит как с коматозе, ходила-ходила думала куда спрятать, выкинула говорит в мусорку и спать пошла. Хорошо что утром никто мусор не выкинул.
 

Родная

Active member
В книжку точно нет, там такая пачечка пухленькая была (наши бел.), резиночкой перетянутая.

При поисках, каждый раз натыкаясь на какое-нибудь интересное место, думаю, ну точно здесь... Это видно, когда я их прятала, долго ходила думала: вот можно сюда, сюда... Вот эти места сейчас и вспоминаются, но всё не то.
А когда видать нашла самое лучшее, просто засунула их туда на радостях, не сакцентировав на этом даже внимания.

зы. боюсь, что когда я их обнаружу (случайно), они уже обесценятся(((
 

smil

New member
мой муж 10 лет назад 2 тыс.немецких марок спрятал так,что до сих пор не нашел,причем был трезв,убежден,что спрятал в диван,украсть 100% не могли.
 

lelik

Сладкая
Может куда в бельё,по полкам посмотрите.По вазам если есть.Я обычно если теряю перекапываю в комнате всё.Бывает пореву и приходят умные мысли, я вспаминаю куда всунула.
 

smil

New member
еще на тему потерь.Получил муж многоразовую шенген-визу,всей семье через 2 недели уезжать.А паспорта нет.Точно знает,что положил в бардачок в машине,через 15 минут хотел домой забрать,всю машину перерыл--нет.Дома искал,на работе-нет.Поездка сорвалась,делал новый паспорт.Утерянный паспорт нашелся позже.Он в бардачке вертикально встал и к стенке прилип.Бардачок глубокий и паспорт темный.
 

Litva

New member
а я когда что-то дома теряю, то просто этот предмет зову :) Типа: Ключики вы где? И все находится. А еще вариант ваши окошки и не надо покупать :)
Приглашайте нас - поможем :)
 

Snake

гремучая смесь
Родная, попробуйте помолиться. У меня начальница на работе, если что-то полдня ищет, говорит: "Господи, помоги найти ..." Реально работает, я свидетель! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я бы в шкафах смотрела, под матрацом кровати, своей, детской, в подушке под наволочкой, если приехали недавно, в диванной если она расстегивается...
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Народное: обвяжите ножку стула в комнате, где предположительно должны быть деньги, носовым платком, думая про то, что хотите найти деньги. И ищите. Мне помогало даже в самую безнадегу.
А кто-нибудь из домашних точно не мог их взять?

ППКС! Я всегда так делаю! Максимум через два дня мысль в голову приходит или просто ан вещь натыкаешься :)))
 

Coraline

Jones
Родная, Еще помогает вспомнить, что Вы делали в тот день и в то время, когда прятали деньги, и еще раз "пройти маршрут". Например, в тот день Вы помните, что собирали чемодан, значит, ходили мимо каких-то шкафов, полок, т.п. Учитывая, что дело было перед отпуском и Вы собирали вещи - поищите на полках бельевого шкафа, в ящиках с носками, трусиками, детским бельем, сам процесс сборов в дорогу мог Вас натолкнуть на мысль спрятать деньги в шкафу :) Может, даже, в обувном или в карман шубы, пальто.
 

lisenok

Хитрый зверек
Родная, Еще помогает вспомнить, что Вы делали в тот день и в то время, когда прятали деньги, и еще раз "пройти маршрут".
Точно, вам надо попробовать это:) Я так однажды мобильный искала: разбирала шкаф, говорила по тел, закончила и положила его-куда, не помню. Искала долго, пересмотрела весь шкаф, а он, гад, между полотенцами спрятался:)
Может в момент прятанья вас звонок отвлек и вы где-то остановились и машинально пачку в какой-нить угол и положили:)
Из вариантов: шкаф на балконе, за картиной, самое видное место в доме:).
 

Lapka

Я знаю все!
Журнал любимый, под телефоном, под ковром....
А вообще пригласите пару-тройку друзёв - толпой все перевернете и найдете ;))
 
Сверху