АБ и продолжение ГВ

Касатка

Active member
На прошлой неделе увезла меня скорая с приступом в больницу. Колят, капают и тд, очень много всего и не перечислить даже, снимают болевой приступ и воспаление.
Вопрос: через сколько после последней капельницы-уколов можно кормить ребенка?
Ребенку 3 месяца. Сейчас на смеси. Я сцеживаюсь.
 
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Была на курсах в Минске.

Кормить можно как только из организма будет выведено лекарство. Обычно - это сутки после последнего укола. Уточните у вашего доктора, они знают время выведения.
 

Касатка

Active member
Бабаян Ольга, спасибо за ответ. Я нахожусь в больнице уже 1,5 недели. На следующей неделе предстоит операция.
Я ОЧЕНЬ настроена кормить своего ребеночка после, но иногда моя нерушимая вера начинает колебаться :(. Ведь мы с ребенком будем на тот момент разлучены уже где-то 3 недели.
Пожалуйста, скиньте ссылки на какие-нибудь статьи про восстановление лактации и связи с малышом.
 
Выздоравливайте и будьте совершенно спокойны и уверены в том, что вы продолжите кормить. Возможно будет определенный протест со стороны малыша, отказ, так называемый, а возможно и нет. В любом случае все преодолимо и поправимо! Я дам вам телефон консультанта, которая сможет к вам приехать после выписки и расскажет как наладить дальнейшее полноценное гв, уйти от смеси. Статьи только общего плана, в каждом случае нужно разбираться отдельно, индивидуально.
Подборка по релактации: http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv
 

Касатка

Active member
Прошло немногим больше года и я, наконец-то, отписываюсь :)
В больнице я провела без одного дня три недели. Все это время не кормила ребенка, ибо в меня вливалось несметное количество всяких лекарств. Молокоотсос был моим лучшим другом. Приезжала на выходные домой, брала ребенка на руки и со слезами кормила из бутылки.
Сцеживалась по часам, приблизительно каждые три часа. Ночью тоже!
За два дня до выписки сцеживалась каждые два часа, потому что чувствовала, что молока совсем уже становилось мало.
Приехала с больнички. Детка спала. Проснулась, я сразу грудь дала. А она... сразу же взяла! Это была вторая половина дня. Докормили смесью один раз вечером и на ночь. На следующий день смесь после груди утром, днем и опять на ночь. На третий день мы забыли и смесь, и бутылку :)
Признаюсь, эти две ночи были оочень грустные. Я только закрывала глаза, а она опять просыпалась. Смотрю на часы, 15 минут всего прошло. И так всю ночь. Просыпалась каждые полчаса в среднем, а то и меньше.
Сейчас ребенку 1,4. Все у нас хорошо :) Благополучно кормимся.
Может, наша история кому-то придаст сил, кто-то не опустит руки, кто-то поверит в свои силы и себя!
 
Сверху