Аборты...Быть или не быть???

Делали вы когда-нибудь аборт или вакумм?

  • Да, до 12 недель беременности

    Голосов: 95 22.2%
  • Да, после 12 недель беременнсти

    Голосов: 9 2.1%
  • Да, делала несколько раз

    Голосов: 21 4.9%
  • Нет, никогда не сделаю

    Голосов: 184 43.0%
  • Нет, но если посчитаю нужным, то сделаю

    Голосов: 130 30.4%

  • Всего проголосовало
    428

Тирамису

New member
Увидела сегодня по НТВ передачу про аборты и растрогалась прям до слёз...Оказывается ребенок уже в 7 недель чувствует боль, когда его убивают и пытается отодвинуться от щипцов, будто знает что его ждёт...Зрелище не для слабонервных! Как выдумаете, имеет ли место быть абортам (вакуумам)? Может стоит запретить аборты? Если бы такое видео показывали в ЖК женщине, пришедшей на аборт, возможно она бы передумала...А у нас ведь даже и беседы никакие не проводятся! Лично я, увидев это, точно не сделаю аборт!
http://ex.by/2567-zhestkaja-socialnaja-reklama-protiv-abortov-pismo.html беременным не смотреть!!!
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
ответила - никогда не сделаю.. правда, исключая варианты типа - по мед. показаниям.. хотя, конечно, зарекаться - последнее дело.. но пока я твердо убеждена - не делать.. для себя лично.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Тирамису, у вас нет варианта "сделаю по медицинским показателям". Нельзя не включить этот вариант в опрос.
 

Лапа

Well-known member
Может стоить запретить аборты?
может стоит оставить за женщиной право самой решать, что делать. хотя я против абортов как таковых, я за мозг в голове и еще где и просвящение мужчин и женщин про то, откуда берутся дети и как сделать, чтобы они не появились. стыдно сегодня говрить - ой, залетела случайно или сама не знаю как. на самом деле причина абортов (не по медпоказаниям, конечно) - безответственность обоих партнеров, полагание на авось пронесет. но, заставлять рождать ребенка против желания женщины - глупость несусветная. не полюбит она его, если решилась на аборт, значит смотрит на детя как на обузу. и так и будет к нему дальше относится - деть-то первые годы не милая кукла в красивых одежках, а такой приличный геморой. а потому, не стоит плодить сирот законами о запрете абортов или еще лучше провоцировать скрытое домашнее насилиие и ненависть. пусть грех безрассудства остается на женщине, сделавшей аборт.

Пы.сы. вспоминаю, как малыха зашевелилась. если до беременности я допускала аборт, сейчас как вспомню, как чудо шевелится, лучше откажу себе в чем-то, но рожу, раз уж мозги были не там, где им прописано природой
 

Тирамису

New member
может стоит оставить за женщиной право самой решать, что делать
Безусловно! Просто некоторые женщины плодятся как кошки даже мозг не включая. А зачем? Ей ведь никто не запретит сделать аборт!!! А предохраняться наверное сообразительности не хватает...
 

Тирамису

New member
Тирамису, у вас нет варианта "сделаю по медицинским показателям". Нельзя не включить этот вариант в опрос.
Я сразу хотела написать, но потом передумала...Слишком сложный выбор (лично для меня). Даже не знаю сделала бы я аборт по мед.показаниям....Возможно и нет.

По-моему немного иная тема
 

Рыжик

сам по себе
Я никогда не делала и не сделаю. Еще до рождения своего ребенка я бы может.., если б жизнь заставила, и пошла бы на этот шаг.. Но сейчас точно нет. Меня просто совесть потом замучает. Может я слишком впечатлительная в этом отношении, а может просто слишком хорошо знаю физиологию человека и, в том числе, его индивидуальное развитие.. Но при этом у меня хватает подруг, которые делали аборты (вакуумы) и неоднократно. У них были на то причины и я их не осуждаю. Я считаю каждая женщина должна сама решать этот вопрос, и всеобщие запреты ни к чему хорошему, как правило, не приводят.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я не делала аборт, но категоричной быть не хочу.
Личное дело каждой женщины, и выбор по-любому должен быть всегда.
 

arisha

все будет :)
хотя я против абортов как таковых, я за мозг в голове и еще где и просвящение мужчин и женщин про то, откуда берутся дети и как сделать, чтобы они не появились. стыдно сегодня говрить - ой, залетела случайно или сама не знаю как. на самом деле причина абортов (не по медпоказаниям, конечно) - безответственность обоих партнеров, полагание на авось пронесет. но, заставлять рождать ребенка против желания женщины - глупость несусветная. не полюбит она его, если решилась на аборт, значит смотрит на детя как на обузу. и так и будет к нему дальше относится - деть-то первые годы не милая кукла в красивых одежках, а такой приличный геморой. а потому, не стоит плодить сирот законами о запрете абортов или еще лучше провоцировать скрытое домашнее насилиие и ненависть. пусть грех безрассудства остается на женщине, сделавшей аборт.
Лапа, полностью с вами согласна в этом. Только еще одной ужасной стороной этого запрета у нас станет смертность/бесплодие женщин от так называемых подпольных или нелегальных абортов.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я - против. Делать не буду. Причем меня, если честно мало волнуют ощущения кого то там, пусть и эмбриона, пусть и своего. (Да-да, я циничная и жестокая) Но позволять делать с собой ТАКОЕ? простите я не мазохистка, уж лучше родить и воспитывать, чем до конца жизни расхлебывать последствия для собственного здоровья.

Других - осуждала и буду осуждать. Считаю аборт=убийство. Причем намеренное и хладнокровно продуманное. Единственное исключение - аборт по мед показаниям.
 

Мариука

Active member
А я различаю для себя понятия аборт и вакуум. Если бы пришлось(тьфу,тьфу,тьфу), на аборт бы не решилась. На вакуум на очень маленьком сроке да. Считаю, последствия для здоровья будут вряд ли и психологически легче перенести. (это я для себя так считаю)
И вообще, наверно, решение об этом надо принимать вдвоём с мужем.

Но лучше всего хорошо предохраняться и рожать желанных детей! :)
 

Тирамису

New member
Но лучше всего хорошо предохраняться и рожать желанных детей!
+1000 000!!!Ой, девочки, я не знаю! До вчерашнего дня тоже думала, что смогу сделать ваккум (аборт нет), но после того, что увидела...НИ ЗА ЧТО!!!! Я думаю это видео должны показывать каждой женщине пришедшей на аборт, чтоб понимала что делает. Я уверена, что большая половина бы отказалась!!! Ну почему у нас никогда ничего подобного не проводят? Сколько жизней могло бы быть спасено!!!
Кстати, по поводу смертей...Много смертей происходит, когда делается аборт после 12 недель. Вот в той же передаче показывали, как женщина уже имела двух детей, прекрасного мужа, хорошая семья в целом...и беременеет она в третий раз, долго думали оставлять или нет, в итоге пошли делать аборт в 16 недель...Женщина умерла на операционнм столе от кровотечения...осиротила двоих детей..теперь её муж судится с врачами, а мозгами подумать слабо было перед тем как своего же ребенка убивать???
 

PRIMAVERA

мама двух принцесс
Если решилась бы делать, то до аборта не стала бы тянуть, а сделала вакуум на раннем сроке. Но после рождения дочки я уже ничего делать не буду. Пусть будет еще одно чудо. Теперь к вопросу предохранения я отношусь внимательно.
Считаю, что не стоит запрещать аборты. Молодые девушки и так делают много ужасных вещей со своей нежелательной беременностью и нежелательными детьми, хотя прерывание доступно для всех. В этих случаях аборт - наименьшее зло. У нас как то были запрещены с стране аборты - все знают последствия. Зачем повторять.
 

Тирамису

New member
Считаю, что не стоит запрещать аборты. Молодые девушки и так делают много ужасных вещей со своей нежелательной беременностью и нежелательными детьми, хотя прерывание доступно для всех. В этих случаях аборт - наименьшее зло. У нас как то были запрещены с стране аборты - все знают последствия. Зачем повторять.
Ну а если к примеру делать аборты выборочно.Например создать специальную комиссию, которая будет оценивать положение в целом, материальную сторону, возраст, наличие мужа, другой помощи и т.д. Ведь частенько на аборты приходят весьма состоятельные дамы, которые вполне могут обеспечить ребенка...
Да, сейчас это похоже пока невыполнимая задача, но я надеюсь, что в скором будущем так и будет.

Кстати, врач там один высказался типа почему бы не заменить операционный аборт на медикаментозный, ведь таблетки уже давно созданы...? Мне кажется это будет полный пипец, абортов станет в 2 раза больше. Таблеточку выпил и нет ребенка, так просто....
 

Мариука

Active member
А ещё абсолютно не понимаю людей, которые не делают аборт по медицинским показаниям. Если врачи предлагают аборт, то , наверно,только из-за серьёзных нарушений. А рожать больного человека, обрекая его на страдания и неполноценную жизнь - тоже ведь преступление. В итоге, никто не будет счастлив.
Я просто жизнь рассматриваю, не как борьбу, а как стремление испытать больше радости, удовольствия, счастья в отведённый на Земле срок. Что-то вроде гедонизма.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
снусмумрик, врачи не боги
и неоднократны случаи перестраховки и банальных ошибок
и дети рождались здоровые - под вопли врачей "дауна родишь"
 

Тирамису

New member

kYsya

Светлая ведьма
Запрет в данном случае - это глупо и опасно, потому что криминальные аборты и их последствия вообще непредсказуемы.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я против абортов. Но я так же против запрещения абортов. Процветание подпольных абортариев совсем не радует.
Считаю, что надо проводить компанию направленную на обучение контрацепции.
 
Сверху