АДС

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Моему сыночку год, пока не привиты, но хочу сделать прививку от дефтерии и столбняка (живой коклюш меня не устраивает). Где можно сделать? В нашей поликлинике низзя. И можно ли сделать АДС без полиомиелита? Почему всегда только полио+АКДС?:mda:
 

Гестия

New member
Почему? Можно и без полио. Просто принято, так сказать, в поликлинике, для удобства. Вы запросто можете написать отказ от полио, и все тут. А АДС-есть такая вакцина, ее должны иметь в поликлинике. Почему в вашей низзя?

А насчет живого коклюша-может вы зря так переживаете? Не делайте тогда ничего -ни дифтерию, ни столбняк. Моему мужу, например, месяц назад перед командировкой сделали живой чумой прививку. Вроде ничаво(правда, он далеко не ребенок:))
 

Marisol

Active member
Живой коклюшной вакцины нет, есть клеточная и бесклеточная. Клеточная входит в состав АКДС, бесклеточная - в Инфанрикс. Инфанрикс делают платно в детской инфекционной больнице и в некоторых платных медцентрах. АДС платно не делают, только в поликлиниках.
Полио с АКДС делают, потому что они по календарю совпадают.
Мы делали АДС - я договорилась с неврологом, и она мне написала в заключении, что АКДС нельзя, только АДС. В поликлинике повозмущались, но никуда не делись - я к поликлиничному неврологу ребенка не вожу. опровергнуть заключение некому:)
Сделать без полиомиелита можно, если вы напишете отказ от полиомиелита.
 

bousinka

Well-known member
Владимировна,
Тут народ писал, что ставили участковой условие: либо АДС, либо ничего. В большинстве случаев поликлиника шла на компромис. Ну и правильно народ советует, никто не мешает вам при этом написать отказ от полио.
 

nutikk

New member
мы на данный момент (нам 2 года) решили делать с коклюшем но платно (инфанрикс).объясню почему
у нас аллергия до этого только геп в в месяц.решила делать не все прив. а только АКДС и полио, чтоб к садику какой-никакой иммунитет был. советовалась с доктором по повод акдс, я боюсь именно кокл компонента (там белок - у нас на него есть реакция) вот она мне рассказала, что делают АДС детям астматикам в 6 лет и у многих реакция на нее, и лучше сделать платную бесклеточную вакцину. вот собрались, а у нас сопли 2 недели:snooks:вот и ждем пока здоровый будет.
а когда я летом спрашивала про АДС в поликл, меня стали пугать ВКК, которую сложно пройти итд. в итоге пришли за справкой на работу, а врч говорит:"мы тут подумали, если хотите приходите в пон или пятн мы вам сделаем АДС:declare:вот так
 

Mahima

переименовалась:)
Мы просто написали отказ от коклюша. Сделали нам АДС - а что им еще делать?
 

Ups...

Обожаю своих деток
У нас до 8 месяцев был отказ от акдс, (начали делать полиомелит в 7), перед отдыхом в Турции, не знаю что стукнуло, но решила сделать инфанрикс в Лодэ, через день после прививки, поднялась температура, свистящий кашель, болели 2 недели, врач из поликлиники сказала, что похоже на коклюш, но в карточке написала орв, вот вам и инфанрикс :( , на этом наши прививки закончились...
 

Гестия

New member
Да уж, нам тоже говорили, что сложно отказаться от прививок, но в итоге все вышло очень даже просто: написали отказ, а они там у себя сами через всякие ВКК проходили, мне до них и дела не было. По ВКК дали год освобождения, но уже прошло больше-опять отказ и так далее.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
У нас до 8 месяцев был отказ от акдс, (начали делать полиомелит в 7), перед отдыхом в Турции, не знаю что стукнуло, но решила сделать инфанрикс в Лодэ, через день после прививки, поднялась температура, свистящий кашель, болели 2 недели, врач из поликлиники сказала, что похоже на коклюш, но в карточке написала орв, вот вам и инфанрикс :( , на этом наши прививки закончились...
Ну вот... Я в шоке. Все же панически боюсь дифтерии и столбняка, а делать АДС российского производства (или индийского, разница небольшая) не хочется. Ну и че теперь делать? :|
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Владимировна,
вроде ж где-то писали про бельгийскую вакцину или это и есть инфанрикс
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Бельгийская вакцина и есть инфанрикс. А в поликлинике мне предложили поехать в инфекционку и сделать в 1 уколе дифтерия-коклюш-столбняк-гепатит В-полио-ХИБ (это несколько возбудителей). Муж спросил - а после этого дети выживают?
Совсем уже с ума посходили.....
 
J

jula-la

Guest
Вдадимировна, вы же тоже у АГ. почему вы решили-таки сделать прививку?
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Потому что все равно боюсь столбняка. Малыш лазит везде, ранится. Летом на море дикарями ехать хотим.
Малышу полтора года, а так пока ничего и не сделали, я и не решила что. АДС - только российская в поликлинике, в платных ее нет. В платных нам предложили пентавакс. Кто-нибудь делал? Какие-то побочные эффекты были? Правда сводит с ума количество составляющих.
 
Сверху