Агрессия мужа

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Мне 24, мужу 32, в браке 1,5 года, ребенку годик. Ребенок запланированный. Я сижу в декрете (до декрета по желанию мужа нигде не работала, готовились к беременности), муж работает на себя.Жили в квартире которую купил муж до брака. Пол года назад начались постоянные скандалы, муж постоянно стал упрекать то тем что я к родителям в гости хожу, то тем что мы дома только супы кушаем и ничего другого я не готовлю, то те что я не проявляю инициатив в сексе, в общем по любому поводу и без. Я пробовала уходить жить к родителям, он приходил просил вернуться, говорил что все понял, что все будет по другому, мы помирились и я вернулась к нему. Но через 2 недели очередной скандал, он орал как потерпевший и это все при маленьком ребенке, я просила его успокоится и поговорить спокойно, но он на мои просьбы внимания не обращал. Я сказала что мне все это надоело, что я устала жить в напряжении и думать , а можно ли мне позвонить маме, или подруге, или включить компьютер пока ребенок спит или это его выведет из себя, на что он ответил разговор окончен собирай свои вещи и уходи. Я позвонила папе и попросила нас забрать. Пока я с ребенком на руках в порыве обиды скидывала вещи он стал мне говорить что ты либо уходишь и подаешь на развод, либо я закрою тебя дома и никуда не отпущу, я конечно со злости сказала что подам на развод. Мы уехали с ребенком жить к родителям. Через 2 дня он узнал что на развод я не подала и не собираюсь, приехал во двор где я гуляла с ребенком и начал орать что если ты не заберешь свои вещи сегодня до 6, то я их сам привезу и выкину возле подъезда. Мне пришлось поехать забрать вещи, он их уже к тому времени все скидал в коридоре. Все время что я живу у родителей он то звонит, то пишет и снова оскорбляет и упрекает. На днях в 11 часу стал доставать звонками, я в это время укладывала ребенка и на звонки не отвечала, он начал звонить моему папе, писать смс что я его жена и он имеет право разговаривать со мной когда он этого хочет, а ребенка и мамаша твоя уложить сможет. Написал что сейчас приедет выяснять отношения, я уложила ребенка и побоялась что он зайдет и начнет выяснять отношения, поэтому написала что готова к нему выйти только в подъезд, потому что не знаю что у него на уме и в машину к нему садиться боюсь. Он сначала настаивал на своем, но потом согласился зайти в подъезд. С первых минут разговор не задался, он начал кричать и оскорблять, на что я сказала что в таком тоне разговаривать не хочу и развернулась чтобы уйти, он схватил меня за шиворот и руки и потащил в машину на улицу, при этом я я была в куртке накинутой и тапочках домашних (ребенка грудью кормлю и он это знает), я испугалась и начала кричать и звать на помощь, и сопротивляться хватаясь за двери и перила. Он на это внимания не обращал и тащил дальше, на мой крик выбежал мой отец, и пока муж начал на него кидаться я успела убежать. Соседи вызвали милицию и дебошь прек ратили. Я сломала все ногти и ободрала кожу на пальцах, участковый на это внимания не обратил и просто посоветовал подать на развод, при этом никаких бумаг по поводу чего был вызов нет. Я теперь боюсь выходить на улицу, не знаю что мне делать, до последнего хотела сохранить семью, ведь у нас ребеночек общий. Теперь у меня только страх перед будущим, как жить с этим дальше и что теперь делать? Подавать на развод или ждать пока это он сделает? Подскажите?
 

Наталья Белая

психолог
Доброе утро!Есть насилие в данной ситуации,как физическое ,так и психологическое. Чтобы понять,что делать дальше нужно больше информации. В таких историях все повторяется и идет по замкнутому кругу обычно. Читайте статьи в этом разделе про циклы насилия. Стоит предложить мужу обратиться к психологу,чтобы разобраться в причинах его агрессивного поведения. Такие вещи нельзя терпеть,иначе вырваться потом очень сложно.
 
Сверху