Актимель

miss_fluffy

разведываю
не раз уже слышу от знакомых мам, что дают детям актимель. И что дети стали болеть меньше, т.к. он укрепляет иммунитет. Так ли это? А вы что думаете по этому поводу? даете ли свлим детям актимель? С какого возраста? Знаю, что в Израиле врачи рекомендуют детям этот напиток. Давайте поделимся информацией, кто что знает по этому поводу))
 

Джеймсон

Well-known member
Мы с женой употребляли данный напиток, знаю, что в нем есть действительно полезные бактерии L.CASEI. Но смущает факт того, что срок хранения у Актимеля около 20-30 дней, как там выживают эти бактерии? Читал, что для эффекта нужно употреблять утром + вечером.
В этом месяце открыл для себя подобие актимеля, продукты торговой марки Березка, в составе те-же самые бактерии и их количество идентично. Бактерии у них не свои, а литовского производства. Вот детский вариант - http://www.cheese.by/ru/marusya.html , а вот взрослый http://www.cheese.by/ru/balans.html , и те и другие содержат эти бактерии, причем для взрослых у них много напитков в ассортименте (http://www.cheese.by/ru/napitok-kislomoloch).
И вот только что нарыл в нете еще один продукт - http://www.instmmp.by/pages/3480, в нем тоже есть эти бактерии, но в магазинах его пока не видел, с актимелем не сравнивал.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
британская комиссия по стандартам в реклме запретила рекламный ролик Actimel (компания Danone) в котором утверждается, что этот напиток укрепляет здоровье. В частности комиссия сочла недостаточным доводы компании о том, что этот йогурт укрепляет иммунитет детского организма и что эта свойство доказано клиническими исследованиями. Реклама Actimel рассчитанная на детей (вернее их родителей) снята с эфира.

Ролики про “иммунитет от Actimel” запрещены во Франции. В Германии этот продукт получил премию за ” самую дерзкую рекламную ложь года “.
Волшебные свойства по "укреплению иммунитета" такие же как у рядового кефира с консервантами, красителями, загустителями и прочей ерундой :)
 

Джеймсон

Well-known member
Волшебные свойства по "укреплению иммунитета" такие же как у рядового кефира с консервантами, красителями, загустителями и прочей ерундой :)

Естественно это все маркетинговый ход. Но вот Вы лучше про сами эти бактерии (L.CASEI) что-нибудь скажите. Вроде доказали ученые, что они полезными считаются, значит продукты с их содержанием имеют право на жизнь в нашем рационе.
Мы начали пить после того, как жена увидела передачу про эти бактерии по тв и мне втерла про их пользу. Правда, как я писал ранее, последний месяц перешли на бел. производителя, меньше химии, а бактерии эти присутствуют.

от нарыл про эти бактерии:
http://www.lvrach.ru/2007/07/4535415/
http://health-ua.com/articles/2873.html
http://www.km.ru/zdorove/B42920BCF94C4DCFAA7D9D99BFCCEB5F
 
Последнее редактирование:

Бел-ка

Вечный двигатель
В этом месяце открыл для себя подобие актимеля, продукты торговой марки Березка,
Как-то купила эту Марусю и давала старшим детям попробовать, но почему-то пить не стали, то ли на вкус кисловат, то ли что другое не понравилось, не знаю... А вот Актимель нравится им, правда я редко его покупаю. Кстати в особую полезность этих продуктов не верю, думаю не лучше обычного кефира.
 

oksi-pl

Заблокирован
Мой ребёнок пьёт его уже год перед сном. Ему он очень нравится. Покупаем до сих пор. Но чтоб от него он стал меньше болеть, то не сказала бы. Покупаем, так как у него уже выработался своего рода обычай.....попил и спать.
 

Светланка

Звезда в шоке
oksi-pl, у нас такая же схема уже очень давно у старшего, только не актимель, а бифидин - как-то я ему больше доверяю. А Актимель иногда покупаю, например когда заходим вмесе в магазин и "Мама, купи мне что-нибудь вкусненькое", беру в отделе детских соков трубочку, протыкаю крышку актимеля и можно пить сразу как вышли из магазина
 

Ejixa

Member
У меня ребенок из того,что есть в магазине,признал только актимельку.Маруся-не понравилась,бифидин-пыталась давать,но в итоге пью его сама,мне нравится.Растишка-как-то криво я к ней отношусь,с недоверием.Единственное,что меня смущает,это то,что мой ребенок может штук 5 за раз выпить.Не бывает ли какого-нибудь передоза?От врача на этот вопрос вразумительного ответа не получила(((
 

Chadha

Well-known member
Моя пьет только Актимель. Ни маруся, ни какие другие не жалует. И по составу тот же актимель намного беднее на всякие добавки и концентраты той же Маруси.
Болеть меньше - нет. Ни разу)))
 

Джеймсон

Well-known member
Но чтоб от него он стал меньше болеть, то не сказала бы
изучив тему, узнал, что концентрация этих бактерий в организме должна быть постоянной, т.е. нужно пить 2 раза в день, утром и вечером. Тогда эффект возможен, но даже в этом случае он не гарантирован.
 

Тигренок

Active member

Chadha

Well-known member
Тигренок, а вы возьмите почитайте состав того же Актимеля и той же маруси
 

Октябрина

New member
И моя дочка пьет с удовольствием и Актимель, и Марусю. Болеть меньше не стали. возможно поэтому
изучив тему, узнал, что концентрация этих бактерий в организме должна быть постоянной, т.е. нужно пить 2 раза в день, утром и вечером. Тогда эффект возможен, но даже в этом случае он не гарантирован.
В среднем бутылочку в день, а то и 2, но бывало и 3.
 

LuLeniK

New member
Может тогда лучше и полезнее принимать что-то типа Бифидум-бактерина или биофлора?! нет консервантов,ароматизаторов и красителей.
Если этой химии не достаточно-попейте "лимонад".
 

Alencha

Active member
Бифидум-бактерина или биофлора
ага, чудный ритуал :crazy: перед сном для профилактики пробиотиков шахнуть

а по поводу лимонада)...химии...
мы пьем актимель т.к не пьем аналогов и другой молочки. баночка перед сном. не думаю, что трагично для организма в плане химии.
 

Рыжик

сам по себе
Тигренок, а вы возьмите почитайте состав того же Актимеля и той же маруси

Читаю этикетку Актимеля без наполнителя: молоко, сахар, глюкоза, йогуртная культура и L.casei, витамины B6, D.
Даю сыну лет с 3-х, но с таким составом, по-моему, можно и раньше. Мы вобще всей семьей его очень любим. Хорошо заходит, когда есть не хочется, а надо чем то подкрепится. Но не думаю, что он как то влияет на иммунитет.
 

Klaraffena

New member
мой пьет актимель без добавок года с 2,5 где-то. по штуке в день, даю в основном потому что ничего молочного не ест больше. меньше не болеет. вернее болеет как многие садовские дети - неделю через 2 (неделю в сад, 2 дома).
щас иногда балуемся бубками с егуртом. простых молочных продуктов не признает.
 

Artemida

New member
Я бы тоже не стала давать ребенку Актимель. Все-таки, не для детского организма этот продукт. И,вообще, любая молочная продукция не должна храниться более 5 дней, тогда она и безопасна.
 
Сверху