Аквариумисты - начнем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фреска

New member
Итак, предлагаю завести отдельный топик для тех, кто увлекается аквариумистикой - можно хвалиться своими аквариумами и питомцами, обмениваться опытом и не только опытом :). Велкам!
 

frida

New member
Я только начинаю :blush:
У меня проблема-зацвел аквариум. Я слила воду, помыла его, налила новой, и он зацвел за пару дней. Видимо, необходимо как то продизенфицировать?
 

Фреска

New member
frida, Я вообще-то тоже не профессионал, но в первую очередь аквариум зацветает, если ему слишком много света, например, он стоит на солнце. Тут бороться бесполезно, надо убирать в менее освещенное место.
 

Rovba

Active member
это мой аквариум
5687578554.jpg

здесь живут сомы двух видов (золотой и еще какой то коричневый с черным), неоны и данюшки, улитки
 

Rovba

Active member
frida,я тоже думаю слишком много света, где он у вас стоит
 

Tenderness

New member
У меня один на 102 литра. Там кроме рыб, еще и рак живет. А второй на 20 литров, где живут сомики, лягушки и креветки. Скоро будет пополнение, одна из креветок с икрой. Может скоро вывешу фото, батарейки надо купить.
 

Фреска

New member
Ух ты, у нас теперь свой раздел "В мире животных" :) Как мы вовремя :dirol:
 

Tenderness

New member
Кто-нибудь краба в аквариуме держал? А то сестра купила - у нее сдох. Я купила, и у меня через полторы недели сдох.
 

Фреска

New member
Galla, Красота какая - прям кажется, что сейчас Русалочка выплывет :)
 

Tenderness

New member
Фреска, не знаю нам говорили, что он пресноводный. У вас столько живых растений, а у меня вот искуственные.
 

Фреска

New member
катани, Мне нравятся, чтоб живые :). Они мне больше нравятся, чем рыбки даже :)
 

Роса

New member
У меня тоже аквариум есть, 120 литров, вот переедем большой заведу, литров на 400. У меня там малавийские цихлиды живут разноцветные, растения живые не живут, потому что малавийцы их сжирают со страшной силой. Я хотела купить краба, но продавец мне сказал по секрету что лучше не надо, они живут где-то на границе соленой и пресной воды, их продают как пресноводных, но это не так, по хорошему им надо воду чуть подсаливать, но какой солью и сколько - это загадка :blink: Потому что есть еще и арстения в аквариуме, которые от соли гибнут и рыбы пресноводные. Я тренироваться не стала.
 

frida

New member
Аквариум стоит на свету :blush: Практически на окне. Но раньше он не звел (где то год).
Попробую убрать.
 

sena

New member
У меня аквариум всего год . 10 литров :grin: Купила дочке за конкретные успехи. Кормит сама, помогает воду подменивать раз в неделю. Уживаются 2 барбуса суматр , скалярия и 2 анцитруса. Причём барбусов подселяли к более взрослой скалярии, поэтому скаллярия их и строит, а не наоборот. :dance: как предупреждали в магазине.
Очень увлекает это занятие-ухаживать за рыбками. Перечитала море литературы об этом.Так что в ближайшем будущем будем расширяться.
В первые месяцы вообще могла час просидеть перед аквасом. Медитировала.... Особенно занятно было наблюдать за улитками-ампулляриями. смешные.
 

sena

New member
У меня аквариум всего год . 10 литров :grin: Купила дочке за конкретные успехи. Кормит сама, помогает воду подменивать раз в неделю. Уживаются 2 барбуса суматр , скалярия и 2 анцитруса. Причём барбусов подселяли к более взрослой скалярии, поэтому скаллярия их и строит, а не наоборот. :dance: как предупреждали в магазине.
Очень увлекает это занятие-ухаживать за рыбками. Перечитала море литературы об этом.Так что в ближайшем будущем будем расширяться.
В первые месяцы вообще могла час просидеть перед аквасом. Медитировала.... Особенно занятно было наблюдать за улитками-ампулляриями. смешные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху