"Альфаре" -- кто пользовался?

fasolinka

Active member
У нас диатез. Прогрессирующий. Доктор сказала сперва перейти на соевую смесь, а теперь предлагает попробовать лечебную "Альфаре". Кто-нибудь кушал ее? Я слышала, что она жутко противная на вкус. Так ли? Стоит она, мягко говоря, не дешево, и прежде чем купить, хотелось бы услышать ваше мнение о ней. Спасибо
 

mary

New member
Мне пришлось в 6 месяцев перевести с ГВ на Альфаре, т.к. был жуткий атопический дерматит ( сейчас бы я этого никогда не сделала, а тогда послушала врача.) Сначала тоже начали с сои, а потом эту бяку, мягко сказано. оно может кому и было спасением, но малая рыдала и не брала его, пока уже сильно не проголодалась и просто от безысходности начала есть. Сейчас аж вспомнить жутко. Если бы какой то эффект был, я бы смирилась, но эффекта было 0. Нам помогло только смена климата, мы уехали на все лето . И ела она и дыни, и арбузы и клубнику-беленькая была. Так что если вы на ГВ , не бросайте ни за что, а если уже нет, то попробовать может и стоит, хотя я бы тогда лучше выяснила, на что все таки сыпет ( мою сыпало на мое молоко, при условии что я была на строжайшей диете.)
 

Maramuska

New member
Мы кушали Альфаре. Только в качестве докорма.
Дело было так. Первый месяц жизни (только ГВ) - постоянные поносики, бурление в животике, аллергия. В итоге за первый месяц набрали только 200 г. Врач-инфекционист поставила диагноз "лактазная недостаточность" и посоветовала одно кормление в день заменить этой смесью. Можно полностью кормление заменить, а можно по частям давать. Молока у меня было маловато, и этой смесью я докармливала понемножку. Малая ела ее нормально, хотя поначалу плевалась. Сразу стала набирать вес и проблемы с пищеварением потиху наладились. Так мы докармливались до 6 месяцев. Потом отпала необходимость. Так что про Альфаре могу сказать только хорошее.
 

fasolinka

Active member
спасибо, девочки!
сегодня заказала банку в инет-магазине, должны привезти. Попробуем по чуть-чуть хоть давать.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Меня смущает в Альфаре, что при диареи. Вот просто Молочная смесь NAN Гипоаллергенный 2 NESTLE я думаю куплю на пробу.
 

fasolinka

Active member
м-да, более гадкой смеси я не встречала :black eye: потерпела полное фиаско в попытке накормить им дочу... Сама попробовала -- форменная гадость! :diablo:
 

Maramuska

New member
fasolinka, моя тож сначала плевалась, а потом ничего, привыкла. :acute:
Попробуйте дать, когда детка голодная. Может, получится.
 

fasolinka

Active member
Maramuska, пробовали :( когда очень голодная, скандал еще больший закатывает! :black eye:
 

Maramuska

New member
А заменять бутылочки пробовали? Дать сначала привычную смесь, и пока она сосет - ррраз, быстренько поменять бутылочку. Так мы тоже делали, правда сисю на бутылочку заменяли. Срабатывало!
 

Александра

businessmama
Фасолинка, а зачем вам врач при АД советует Алфаре??
Мне кажется, вы запросто можете кормить ребенка Наном гипоаллергенным. Когда у нас началась аллергия, нам оччень знающий врач посоветовал именно эту смесь. Она кстати не такая противная, как Алфаре и ГА смеси других производителей
 

fasolinka

Active member
Maramuska написал(а):
А заменять бутылочки пробовали? Дать сначала привычную смесь, и пока она сосет - ррраз, быстренько поменять бутылочку. Так мы тоже делали, правда сисю на бутылочку заменяли. Срабатывало!

пробовали! целые спектакли перед ребенком разыгрывались. И если сначала она хоть пару глотком делала, то потом напрочь отказалась, и как только чувствовала запах этой смеси, тут же закатывала истерику -- в какой бы бутылочке и с какой соской она не была :angel: Привиреда!
 

fasolinka

Active member
Александра написал(а):
Фасолинка, а зачем вам врач при АД советует Алфаре??
Мне кажется, вы запросто можете кормить ребенка Наном гипоаллергенным. Когда у нас началась аллергия, нам оччень знающий врач посоветовал именно эту смесь. Она кстати не такая противная, как Алфаре и ГА смеси других производителей


НАН ГА мы уже ели. На него пытались перейти, как только диатез начинался. Не ела! Просто могла голодать и орать, но не ела!
 

Maramuska

New member
fasolinka, во засада! :blush: Тогда даже и не знаю чего еще посоветовать... Говорят, что голод - не тетка, но оказывается, не для всех деток.
 

fasolinka

Active member
Maramuska, точно не у всех! :) Мы в попытке перейти с низкопробной на высококачественную смесь перестали вес набирать.... Вот такая у меня доча -- патриотка. белорусские смеси трескает так, что за ушами трещит, а от хороших импортных нос воротит
 

Валентинка

зануда :)
Ничего плохого сказать не могу. Нам врач посоветовал при АД заменять одно кормление(нам это как раз подошло, ходила на занятия, а сцедить достаточное количество не получалось). Сначала ГА попробывали, результата не было, становилось хуже. Тогда попробывали Альфаре. Врач сразу сказал что может её не есть и посоветовал добавить финской фруктозы( видимо разница есть между финской и нашей). Делать этого не пришлось, он её и так ел, сначала плохо ел, а сейчас даже с удовольствием. Единственное что в начале чучуть больше воды добавляла.
 

Pupsik-2

New member
Где купить в МИНСКЕ????

Добрый день. Срочно нужен Альфаре!!! Подскажите, может, кто знает, где его можно купить сейчас в Минске? А то я с ног сбилась, разыскивая его!!!(((( Спасибо.
 

Jaffa

New member
Альфаре ищите и спрашивайте в детских супермаркетах Буслик, т.к. они и занимаются ввозом продукции нестле и Нанов.
 

Верон

New member
Я узнавала и оказалось, что Альфаре появится не раньше 10-16 июня (2010 года :) ), так что по всей видимости пока искать бесполезно :scratch:
 
Сверху