алименты и имущество

Afina

Active member
Добрый вечер, возник вопрос, помогите пожалуйста разобраться.
Мужчина и женщина живут вместе, брак официально не зарегистрирован, через 2 года от начала сожительства покупают квартиру, оформляя её на женщину, деньги 50/50 но юридически это не оформлено. Приписана в квартире только собственница. Затем у них рождается ребёнок, которого мужчина официально признаёт.
Вопрос, если мужчина уходит кроме алиментов на ребёнка по закону обязан ли он выплачивать что либо на мать ребёнка и имеет ли он право на квартиру? И имеет ли он право на квартиру если, например, докажет что жили вместе до покупки и вели общее хозяйство,не приравняет ли суд этот к официальному браку со всеми вытекающими моментами, такими как деление имущества пополам? Спасибо если откликнитесь:)
 

kYsya

Светлая ведьма
Afina, здравствуйте.
Не люблю разбирать гипотетические ситуации, но все же.
обязан ли он выплачивать что либо на мать ребёнка
Нет. Только в случае, если есть официально зарегистрированный брак.
имеет ли он право на квартиру? И имеет ли он право на квартиру если, например, докажет что жили вместе до покупки и вели общее хозяйство
Может пытаться доказывать запросто.
не приравняет ли суд
У меня юридическое образование; не экстрасенсорное.
Может быть деление имущества пополам или по каким-то другим долям - зависит от доказательств, их качества и достаточности, а также того, как именно их оценит суд.
 

Afina

Active member
Afina, здравствуйте.
Не люблю разбирать гипотетические ситуации, но все же.

Нет. Только в случае, если есть официально зарегистрированный брак.

Может пытаться доказывать запросто.

У меня юридическое образование; не экстрасенсорное.
Может быть деление имущества пополам или по каким-то другим долям - зависит от доказательств, их качества и достаточности, а также того, как именно их оценит суд.

Правильно ли я вас поняла, то что квартира купленная вне официального брака и оформлена на женщину, мужчина который жил рядом имеет по закону возможность отсудить часть по суду. Т.е. нет четкой привязки к условию официального брака?
Извините что уточняю, могу неправильно понять ваш комментарий.
 

kYsya

Светлая ведьма
мужчина который жил рядом имеет по закону возможность отсудить часть по суду.
Я не знаю, имеет ли он возможность.
Имеет право воспользоваться данной возможностью, собирая доказательства и убеждая в этом суд, - безусловно.
 
Сверху