алименты и развод с иностранцем

bubolga

Member
Позскажите.девушка уезжала работать за границу в португалию там родила от местного жителя ребенка ,отец ребенка признал ,затем она тамже вышла замыж ,ребенка новый муж никак не усыновлял.Теперь она приехала и проживает в Белоруссии ,алименты отец ребенка никогда не платил просто раньше давал немного денег.Она хочет подать на алименты на ребенка к отцу ребенка,и на развод с мужем.Как это можно осуществить находясь в нашей стране ,или ей надо ехать в португалию?
 

kYsya

Светлая ведьма
bubolga, здравствуйте!
Насколько я знаю, такие вопросы решаются на основании двусторонних договоров о правовой помощи, существующих между РБ и какой-либо иной страной.
К сожалению, я не обладаю сведениями о том, есть ли у РБ договор с Португалией. Если есть, то шанс получить алименты есть, если такого договора не существует, шансы на получение ничтожно малы.
Но вообще я слабо поняла статус женщины, о которой Вы спрашиваете, в то время, как этот ребенок родился.
 

bubolga

Member
спасибо.договора сказали нет.жаль они так нуждаются вденьгах.она работала на момент рождения ребенка там правда не знаю официально или нет сейчас у нее остался вид на жительство в португалии так она там вышла замуж через год после рождения ребенка и с мужем не разведена ,но живет сдесь,ребенок осенью пойдет в гимназию ,содержать одной ребенка тяжело.Неужели ничего нельзя сделать?Может подскажите куда обратиться?
 

kYsya

Светлая ведьма
Может подскажите куда обратиться?
Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Возможно, можно было бы поискать в коллегии адвокатов адвоката, который бы специализировался в таких делах, но...
 
Сверху