алименты и суд

ValyaVon

New member
Здравствуйте!
Я живу в браке, нашему ребенку около года. Еще до нашего знакомства с мужем, у него родился сын. Но брак не был зарегистрирован. Муж сына зарегистрировал на свою фамилию.
Сейчас мой муж исправно платит алименты, мать его сына в суд не подавала. Однако, сейчас собирается. Отношения испортились. Девушка грозит, что несмотря на то, что он давал с рождения деньги в соизмеримом с доходами количестве, будет требовать выплату алиментов за весь период.

Вопросы:

1. Может ли она это осуществить?
2. Так как мой муж давал деньги под расписки (произвольной формы), они судом будут учитываться как доказательство выплат?
3. В таком случае имею ли я право подавать встречный иск на уменьшение выплаты алиментов в связи с нахождением в декретном отпуске? Если да, то решение по этому вопросу осуществляется на рассмотрение суда? Или есть ряд "показаний", по которым суд однозначно принимает такое решение?
4. Если будет принято решение о снижении выплаты алиментов, то это будет только на период моего декретного, на весь период, или может пересматриваться судом?

Спасибо:)


 
Н

Несмашный Владимир

Guest
1. Может ли она это осуществить?
Подать в суд - да, имеет право.



2. Так как мой муж давал деньги под расписки (произвольной формы), они судом будут учитываться как доказательство выплат?
Конечно.



3. В таком случае имею ли я право подавать встречный иск на уменьшение выплаты алиментов в связи с нахождением в декретном отпуске?
размер алиментов устанавливается не только решением суда, но и законом.



4. Если будет принято решение о снижении выплаты алиментов, то это будет только на период моего декретного, на весь период, или может пересматриваться судом?
Не будет такого решения, ИМХО....
 

cvetochca

New member
Здраствуйте! Я жила с отцом ребенка в гражданском браке. Отец дал ребенку свою фамилию, но в паспорте не записал рождение ребенка. Материально нам он не помогает. Могу ли я подать официально на алименты.
 

kYsya

Светлая ведьма
Уважаемая cvetochca! Ознакомтесь, пожалуйста, с Правилами он-лайн консультаций!
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Могу ли я подать официально на алименты.
Можете, если он не отрицает отцовство. Если отрицает - можно подать в суд иск об установлении отцовства, а при его подтверждении - на алименты.

Уважаемая cvetochca! Ознакомтесь, пожалуйста, с Правилами он-лайн консультаций!
kYsya, суровая ты моя напарница......)))))) К людям надо быть мягше... а на вопросы смотреть ширше :)
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Нет, Правила есть и точка.
Да без базара. Но если я знаю хотя бы приблизительный ответ, отвечать можно? :) Ибо если строго держаться правил - тут можно все топики удалять не отвечая, ибо не по теме =)
 

kYsya

Светлая ведьма
Да без базара. Но если я знаю хотя бы приблизительный ответ, отвечать можно?
Ты про что? :) Я ругаюсь на то, что каждому вопрошающему нужна отдельная тема. Не на тебя, заметь :) А консультируем мы вместе, вплоть до консультации в одном и том же посте :)
А компетенцию мы с тобой уже расширили, я так точно:)
 

ValyaVon

New member
Подать в суд - да, имеет право.



Конечно.



размер алиментов устанавливается не только решением суда, но и законом.



Не будет такого решения, ИМХО....

Спасибо за ответ:)
...Так, пару раз встречались ответы на подобные ситуации, что судом может было уменьшено с 25% до 18%...когда жена подавала встречный иск в связи с нахождением в декрете....
Или это я что-то не так поняла?!:scratch:в общем, есть ли тут варианты? или строго по закону 25% и все, точка!
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Вот если бы вам встретились такие решения суда - можно было бы говорить...
 
Сверху