Алименты

ARROW

Все в жизни связано!
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,БМ крайне не регулярно уплачивает алименты.При обращении к судебному приставу толку добиться не могу-ни сумму которую должна получать,ни сроков.
Есть ли какой то минимум ниже которого платит не имеет права?
У БМ свое дело и зарплата оф-я по минимуму я так поняла.
Можно ли как то воздействовать на ситуацию?
Спасибо!
 

kYsya

Светлая ведьма
ARROW, здравствуйте! К сожалению, я Вам много не скажу по данному вопросу.
Частью первой статьи 92 КоБС установлено, что алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
В целом, по характеру деятельности судебного исполнителя, в том числе, по поводу того, что от него ничего толком не добиться, а также по алиментам можно и нужно обратиться в Министерство юстиции - ул. Коллекторная, 10.
 
Сверху