Аллергия на смесь: нужен совет!

ziganka_sara

New member
Нам уже 3 месяца! Мы на ИВ+даю каждый день свое молоко, в среднем по 100-200гр, как когда получается! Недели 2 назад у малыша высыпало на ножках, сначала красненького не было, а теперь даже суховатость появились, в виде красненьких пятнышек! Педиатр говорит что это на смесь, якобы она накапливается в организме, но пока покраснения не критичные ничего менять не будем! Так наблюдая за ребенком, коликов у него нет, он жизнерадостный и всегда в хорошем настроении! А пришли на платную прививку доктор не сделал ее, говорит что может усугубит аллергию, переходите на др смесь выздоравливайте и тогда приходите! Не понимаю, к кому прислушаться! Читаю на форумах, у деток при изменении смеси и колики появляются, но моему эта аллергия ни капли не мешает. Что делать ????? (Пробовали нан он срыгивает фонтаном, сейчас даю беллакт Бифидо-1)
 

violett

New member
Нам уже 3 месяца! Мы на ИВ+даю каждый день свое молоко, в среднем по 100-200гр, как когда получается! Недели 2 назад у малыша высыпало на ножках, сначала красненького не было, а теперь даже суховатость появились, в виде красненьких пятнышек! Педиатр говорит что это на смесь, якобы она накапливается в организме, но пока покраснения не критичные ничего менять не будем! Так наблюдая за ребенком, коликов у него нет, он жизнерадостный и всегда в хорошем настроении! А пришли на платную прививку доктор не сделал ее, говорит что может усугубит аллергию, переходите на др смесь выздоравливайте и тогда приходите! Не понимаю, к кому прислушаться! Читаю на форумах, у деток при изменении смеси и колики появляются, но моему эта аллергия ни капли не мешает. Что делать ????? (Пробовали нан он срыгивает фонтаном, сейчас даю беллакт Бифидо-1)
Во-первых, на консультацию к грамотному аллергологу и срочно! Он подскажет, действительно ли это аллергия, чем мазать и давать ли какие-либо лекарства. Во-вторых, смесь все-таки менять надо. Красные пятнышки - это верхушка айсберга. Кстати, возможно, это аллергия не на смесь, а на белок коровьего молока, и тогда детке нужна ГА смесь (у Беллакта она тоже есть).
Говорю это Вам как бывший диатезник и мама диатезника :)
 

Champs-Elysees

New member
Да. Педиатр права, мы пошли на прививку с маленьким красненьким шершавым пятнышком на щеке, по итогу все вылилось в мокнуть гораздо большего размера((( и с каждой прививкой реакция усиливается. Я думаю Вам нужно менять смесь, на ГА, мы такую ели, но после третьей АКДС и ее пришлось поменять на сою. А еще сходила бы к аллергологу, в Лодэ принимает Присевок, многие ее хвалят, мы к ней ходили, все нормально - лечение помогло. Просто мы как-то обратились уже когда мокнуть была, когда пару смесей поменяли, когда прививки уже было невозможно делать, а было уже шесть с половиной месяцев и уже надо было вводить прикорм, в общем как-то уже тогда сложнее разобраться... Может если со старта все "разгребсти" так все проще будет)))))
 
Последнее редактирование:

Мануш

New member
А с какого возраста ваш ребенок ест беллакт бифидо-1? Аллергия может быть и на ваше молоко ( в том смысле, что вы можете кушать что-то не то). Моя знакомая тоже все грешила на смесь, а оказалась виновата овсянка, которую она кушала по утрам.Если все же у вас аллергия на молоко, то ГА смеси уже не помогут ( они целесообразны только для профилактики аллергии, а не для ее лечения). В этом случае нужны полные гидролизаты. Конечно,возможно, что у вас индивидуальная непереносимость беллакта бифидо-1. но я думаю, что лишние эксперименты над ребенком вам не нужны ( в смысле подбора смеси другой фирмы). Мой совет, для начала пересмотрите свой рацион. если там все ок, то перейдите на полный гидролизат.
 

Champs-Elysees

New member
А с какого возраста ваш ребенок ест беллакт бифидо-1? Аллергия может быть и на ваше молоко ( в том смысле, что вы можете кушать что-то не то). Моя знакомая тоже все грешила на смесь, а оказалась виновата овсянка, которую она кушала по утрам.Если все же у вас аллергия на молоко, то ГА смеси уже не помогут ( они целесообразны только для профилактики аллергии, а не для ее лечения). В этом случае нужны полные гидролизаты. Конечно,возможно, что у вас индивидуальная непереносимость беллакта бифидо-1. но я думаю, что лишние эксперименты над ребенком вам не нужны ( в смысле подбора смеси другой фирмы). Мой совет, для начала пересмотрите свой рацион. если там все ок, то перейдите на полный гидролизат.

Во-первых ребенок на смешенном вскармливании ни за что в жизни не возьмет гидролизат, он же горький - после маминого сладкого молока, вы не впихнете его ни в жисть.
Во-вторых, почему ГА смесь не подойдет? Все врачи, что аллергологи, что педиаторы говорят, попробуйте ГА смесь, потому что это может быть не как таковая аллергия на коровий белок, а просто у ребеночка еще не сформирован жкт и ему трудно переваривать целую молекулу коровьего белка. Нам помогла Га смесь до пяти месяцев ела, просто потом прививки усилили аллергию и организм начал реагировать на все и на смесь и на продукты прикорма впоследствии, но это частный случай, и все проходит с правильным лечением и с возрастом))))
Ну, а в-третьих, это элементарно очень дорого, банка гидролизата стоит 60 тык., может ща уже и дороже.
 

Мануш

New member
Во-первых, мой ребенок был чисто на грудном вскармливании 7 месяцев. а потом прекрасно в 9 мес перешел на фрисопеп и теперь (в 1г. 4 м.) - это его любимая еда.
Во- вторых, я уже писала, что если все-таки есть аллергия на БКМ, то ГА смесь не поможет-это написано почти на каждой пачке ГА смеси.

Все врачи, что аллергологи, что педиаторы говорят, попробуйте ГА смесь, потому что это может быть не как таковая аллергия на коровий белок, а просто у ребеночка еще не сформирован жкт и ему трудно переваривать целую молекулу коровьего белка.
Нам ни один врач такого не сказал! Попробовать можно все что угодно, только поможет ли!!! И у вас, поверьте, не частный случай. А ждать пока у ребенка созреет ЖКТ, а в это время он будет покрыт сыпью и чесаться , по меньшей мере глупо.
И в-третьих не надо экономить на здоровье ребенка. Банка фрисопепа стоит 48 890р. и это на 4-6 месяцев. И чем раньше начать лечение, то тем больше шансов попробовать в годик немного кифирчика и творожка.
 

Champs-Elysees

New member
Во-первых, мой ребенок был чисто на грудном вскармливании 7 месяцев. а потом прекрасно в 9 мес перешел на фрисопеп и теперь (в 1г. 4 м.) - это его любимая еда.
Во- вторых, я уже писала, что если все-таки есть аллергия на БКМ, то ГА смесь не поможет-это написано почти на каждой пачке ГА смеси.


Нам ни один врач такого не сказал! Попробовать можно все что угодно, только поможет ли!!! И у вас, поверьте, не частный случай. А ждать пока у ребенка созреет ЖКТ, а в это время он будет покрыт сыпью и чесаться , по меньшей мере глупо.
И в-третьих не надо экономить на здоровье ребенка. Банка фрисопепа стоит 48 890р. и это на 4-6 месяцев. И чем раньше начать лечение, то тем больше шансов попробовать в годик немного кифирчика и творожка.
Ну, Маня Мая ничем не была покрыта и не чесалась на ГА смеси,было одно маленькое пятнышка на щечке, слегка шершавое, и шершавость за ушками.
Вас можно только поздравить и по-доброму позавидовать, потому что у Вас очень покладистый ребенок, потому что я и еще несколько девченок из нашей летней темки, мы не смогли влить своим малым альфаре после ГА смеси))
И потом как начинают пить ГА смесь? никто же не знает сразу что дите родилось склонным к аллергии, все начинают давать обычную, а когда на обычную подсыпает, тогда дают ГА)))
А про стоимость, ну нельзя быть такой категоричной, никто из нас не хочет экономить на здоровье наших самых главных, но есть физические возможности. В 4-8 месяцев, нам банки смеси хватало на 3 дня, это 40 тыщ на три дня, это было нам больно и это при том, что муж мой зарабатывает не миллион... так что нужно учитывать все аспекты)))
 

Мануш

New member
ну, маленькое пятнышко не считается!

И потом как начинают пить ГА смесь? никто же не знает сразу что дите родилось склонным к аллергии, все начинают давать обычную, а когда на обычную подсыпает, тогда дают ГА)))
все приходит с опытом. второму ребенку я уже не буду сразу давать обычную смесь, пожалуй начну с ГА.
 

ziganka_sara

New member
А с какого возраста ваш ребенок ест беллакт бифидо-1? Аллергия может быть и на ваше молоко ( в том смысле, что вы можете кушать что-то не то). Моя знакомая тоже все грешила на смесь, а оказалась виновата овсянка, которую она кушала по утрам.Если все же у вас аллергия на молоко, то ГА смеси уже не помогут ( они целесообразны только для профилактики аллергии, а не для ее лечения). В этом случае нужны полные гидролизаты. Конечно,возможно, что у вас индивидуальная непереносимость беллакта бифидо-1. но я думаю, что лишние эксперименты над ребенком вам не нужны ( в смысле подбора смеси другой фирмы). Мой совет, для начала пересмотрите свой рацион. если там все ок, то перейдите на полный гидролизат.

с 1-го месяца, получал в виде докорма! Возможно и на мое молоко, но уже как дня три молока не даю, лучше не стало но и хуже тоже! Спасибо за совет.

Да. Педиатр права, мы пошли на прививку с маленьким красненьким шершавым пятнышком на щеке, по итогу все вылилось в мокнуть гораздо большего размера((( и с каждой прививкой реакция усиливается. Я думаю Вам нужно менять смесь, на ГА, мы такую ели, но после третьей АКДС и ее пришлось поменять на сою. А еще сходила бы к аллергологу, в Лодэ принимает Присевок, многие ее хвалят, мы к ней ходили, все нормально - лечение помогло. Просто мы как-то обратились уже когда мокнуть была, когда пару смесей поменяли, когда прививки уже было невозможно делать, а было уже шесть с половиной месяцев и уже надо было вводить прикорм, в общем как-то уже тогда сложнее разобраться... Может если со старта все "разгребсти" так все проще будет)))))

Мой ребенок не чешется! А к аллергологу я обязательно схожу! И еще вопрос-если менять смесь, то надо вводить как новый прикорм, либо той которая не подошла, вообще не кормить? И еще мне здесь сказали, что бифидо вообще нельзя было кормить всегда, а лишь заменять пару кормлений. Это так?
 

Мануш

New member
с 1-го месяца, получал в виде докорма! Возможно и на мое молоко, но уже как дня три молока не даю, лучше не стало но и хуже тоже! Спасибо за совет.
Если высвыпания появились недавно, то скорее всего это не смесь виновата. Три дня не считается. Улучшения будут видны только на 6-7 день.


Мой ребенок не чешется! А к аллергологу я обязательно схожу! И еще вопрос-если менять смесь, то надо вводить как новый прикорм, либо той которая не подошла, вообще не кормить? И еще мне здесь сказали, что бифидо вообще нельзя было кормить всегда, а лишь заменять пару кормлений. Это так?
Ребенок не чешется потомучто еще маленький. Зуд появляется около 5-6 месяцев.Старой смесью вообще не кормите, а новую давайте не всю порцию сразу, а начиная с 30 г в первый день и добавляя в каждый последующий день еще 30г. и т.д. Чесно сказать в таком возрасте аллерголог вам мало чем поможет. назначит диету, вести пищевой дневник, увлажнять кожу. Беллактом бифидо можно кормить постоянно. это не кисломолочная смесь, а пресная смесь с добавлением бифидо бактерий.
 

Champs-Elysees

New member
Старой смесью вообще не кормите, а новую давайте не всю порцию сразу, а начиная с 30 г в первый день и добавляя в каждый последующий день еще 30г. и т.д. Чесно сказать в таком возрасте аллерголог вам мало чем поможет. назначит диету, вести пищевой дневник, увлажнять кожу. Беллактом бифидо можно кормить постоянно. это не кисломолочная смесь, а пресная смесь с добавлением бифидо бактерий.
Так уже ж молоко не дают, чем кормить, если не старой и этой по 30г)))
Мы ели старую, и постепенно заменяли новой, сначала по 30 г добавляли в одно кормление, а потом заменяли уже целыми кормлениями, дней за 7-10 перешли на новую. А кормить все время нельзя кисломолочной смесью - потому что она нагружает почки, не более половины суточной дозы ребенка, но если Мануш говорит, что это не кисломолочка, то тогда наверное можно было)))
Посмотрела на сайте беллакт, я думаю Мануш права, в описании не написано, что это кисломолочная смесь, так что не переживайте)))

Чесно сказать в таком возрасте аллерголог вам мало чем поможет. назначит диету, вести пищевой дневник, увлажнять кожу.

Вы знаете, а на мой взгляд, не помешает посетить аллерголога, потому что это мы уже с вами знаем и про пищевой дневник, и про смеси, и про мазилки, и про капли, и природу этой аллергии))) Но мы ж тоже не родились с этими знаниями))
 

Мануш

New member
Так уже ж молоко не дают, чем кормить, если не старой и этой по 30г)))
Извините, неправильно поняла, я ж подумала, что смесь 3 дня не дают, а не грудное молоко.
Мы ели старую, и постепенно заменяли новой, сначала по 30 г добавляли в одно кормление, а потом заменяли уже целыми кормлениями, дней за 7-10 перешли на новую. А кормить все время нельзя кисломолочной смесью - потому что она нагружает почки, не более половины суточной дозы ребенка, но если Мануш говорит, что это не кисломолочка, то тогда наверное можно было)))
все правильно!
Вы знаете, а на мой взгляд, не помешает посетить аллерголога, потому что это мы уже с вами знаем и про пищевой дневник, и про смеси, и про мазилки, и про капли, и природу этой аллергии))) Но мы ж тоже не родились с этими знаниями))
+1
 
Т

Татоська

Guest
ziganka_sara, поскольку вы даете и грудное молоко, может вы что-то не то кушаете? У моего малыша тоже пошла аллергия, когда ввели к ГВ смесь. аллерголог сказала или менять смесь, или продолжать кормить старой. Адаптированную смесь ре не ел вообще. После 2 дней мучений, решили остаться на старой. И ттт.
 

марфуся

New member
Смесь менять однозначно, потому что если из всего суточного объема питания ГМ составляет всего 200мл, то процентов 90 за то, что причина высыпаний - смесь. Если высыпания нарастают, то не тяните. Для того, чтоб решить - нужна смесь ГА или уже лечебный гидролизат - лучше конечно консультация толкового аллерголога, но если пока не получается, то из собственного опыта - если сыпь в виде единичных маленьких участков, то может пойти и НАН ГА, если высыпания более сильные - я своей старшей давала когда-то Альфаре. И еще - конечно, ни один ребенок на смешанном вскармливании не будет взахлеб есть гидролизат, но ведь едят дети - так что "волков бояться - в лес не ходить" :) пробуйте.
 

kYsya

Светлая ведьма
ziganka_sara,я Вас ни к чему не призываю, но очень может быть, что дело не в смеси, и прыгая со смеси на смесь Вы ничего не улучшите :(
У нас такое было после второй АКДС, смесь не меняли.
якобы она накапливается в организме, н
бреда типа этого не слушали.
У нас были жуткие пятна на щечках, лобике, ножках.
К аллергологу не ходили, ибо схема лечения заранее известна, не может наша медицина ничего предложить.
Нас спасло: не метались со смеси на смесь, сделали третью АКДС и все, поздний прикорм, поздний (!), никаких чистых соков, только с водой.
Все. Постепенно все прошло само, и дело, как я считаю, было вовсе не в смеси.
 

violett

New member
Жаль, что это проверяется только опытным путем:(
Да, именно. Я с самого детства до лет 16 мучилась ужасным дерматитом. Наверное, поэтому я трясусь над каждым красным пятнышком своего детя :laugh: Если бы каждый родитель знал к чему может они могут привести! Исключительно ИМХО, никого не хочу обидеть.
 

kYsya

Светлая ведьма
Жаль, что это проверяется только опытным путем
А зачем это проверять, не пойму?
Наверное, поэтому я трясусь над каждым красным пятнышком своего детя
А я нет. Я учусь отключать страх и включать логику.
 

kYsya

Светлая ведьма
А разве ждать пока пятна пройдут сами-это не эксперимент.
По-моему, если вдруг да, если буквально следовать семантическому значению слова, то, безусловно, с меньшей угрозой неудачи, нежели куча вышеописанных действий.
Я повторяю, это мой опыт.
Каждой маме самой решать.
 
Сверху