Английский язык - 2

FialCa

Well-known member
Продолжаем.

Начало здесь
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=7732

Кто-нибудь ходил/ходит в Полиглот (poliglot.by)? Можете поделиться впечатлениями (в частности интересуют больше индивидуальные занятия, но и про группы послушаю)?
 

Suntea

Well-known member
Девушки, нашла учительскую книжку по Think, уровень С1. Если кому нужно - могу скинуть
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, посоветуйте интересный сериал для мальчика 14 лет на английском американском. уровень средний.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошие курсы для парня 12 лет,район метро Кунцевщина-Каменная горка.Спасибо заранее!!
 

Suntea

Well-known member
Елена_R, в районе метро Кунцевщина-Каменная горка есть те же ИХ и Стримлайн. У парня 12 лет какой уровень английского?) Вы ходили раньше на курсы?
 

Suntea

Well-known member
FialCa, мы в Стримлайн в 13 гимназию (на Одинцова) отходили год. Ранее - в ИХ были, ушли оттуда из за неподходящего нам месторасположения и времени нужной группы. Конечно, всё зависит от преподавателя, но дочь осталась очень довольна Стримлайном вообще и преподавателем в частности)
Вы, по моему, в прошлом году тоже искали, куда пойти? напомните, плиз, куда Вы ходили
 

МОМ

Well-known member
Таня СТА,если не сложно, расскажите, с каким уровнем вы пришли на курсы после школы, какой уровень сейчас, сколько учились, как по времени получается.
 

FialCa

Well-known member
В 13 гимназии в какое время занятия?
Дочь ходила до НГ в СОЛ, на казимировской. Ушла из-за атмосферы в группе. Хотя педагог нравилась, но дети...
 

Suntea

Well-known member
МОМ, знаете, мне сложно объективно оценивать своего ребенка.. за границей я общаюсь исключительно "олааа!" (привет по испански) и "хэлп ми плииииз!" (помогите, пожалуйста по английски) и далее - русская речь + активная жестикуляция) поэтому про уровень к началу 7 класса, когда она пришла в ИХ, не могу сказать. Но сложности у нас с языком в гимназии точно были, так как , помню, приходилось брать репетитора..
по итогам 8 класса - уровень В1, но в заграничных поездках я этого уровня не видела - дочь общаться стеснялась, что признАюсь, бесило меня невероятно.
по итогам 9 класса (т.е. сейчас) - закрыт уровень В2, итоговая контрольная написана, по моему, на 94 балла из 100. Речь достаточно свободная, понимает обращенную речь иностранца и говорит сама (Господи, спасибо!) . С апреля фильмы смотрит только на английском (с субтитрами и без).
По времени - занятия 2 раза в неделю, в этом году были с 16 до 17:20. Про домашние занятия сказать не могу особо - не следила, но абсолютно точно активно заполняла свой словарик незнакомых активных слов и их учила.
В плане консультаций по поводу курсов я думаю, хорошо обратиться к Птице Сирин и к , по моему, к Владе (вот зрительно аватарку помню, а с ником могу ошибиться) - у них дети вообще языковые умнички )

FialCa, уровень В2 в 13 гимназии был на понедельник-среду 2 времени: на 16:00 и 17:30

Ушла из-за атмосферы в группе
детки подобрались незаинтересованные?
 

МОМ

Well-known member
У моей малой есть склонности к языку и учитель у нее строгий. Вчера ходили к репетитору оценить уровень. Репетитор посоветовала год подождать, чтобы ходить на постоянной основе. Но это знакомая. Сказала, что до В1 не дотягивает, но совсем немного. Но у дочки есть индивидуальные занятия в гимназии,они много дают. 9руб-45 минут. Говорить стесняется, но может объясняться. Учитель на уроках говорит только на английском, у них класс оборудован и постоянно аудирование и тесты на компьютере. Но все равно маловато. Может, учителю предложить репетиторствовать? Но она хочет малую взять на подготовку к олимпиадам районным, может, и хватит?
 

Suntea

Well-known member
МОМ, возможно, это только мои заморочки, но:
учителю предложить репетиторствовать
то, на мой взгляд, это подразумевает, что Вы будете ходить к школьному учителю-репетитору не один месяц, а ,как минимум, несколько четвертей или даже год. Если ребенку не понравится/или Вы не сможете больше платить, то отказаться от доп услуг школьного учителя сложнее, чем если бы это был просто репетитор со стороны. Хотя цена такая замечательная - 18 руб за полтора часа...)))
Но если
Но она хочет малую взять на подготовку к олимпиадам районным
то зачем вам вообще вмешиваться в этот замечательный процесс со своими деньгами?))) если ребенок покажет ,что хочет и готов усиленно заниматься, то, удовольствие от тандема "учитель-Ваш ребенок" будет обоюдным при подготовке к олимпиаде)
 

МОМ

Well-known member
Таня СТА,такие мысли тоже есть. Дочка в 5 классе в паралели на школьной олимпиаде была первой, в прошлом году-второй. И это без всяческих наших вмешательств. Книги, фильмы я не считаю. Но, может, надо как-то помочь в получение знаний. Мне всегда казалось, что школьных знаний мало.
 

FialCa

Well-known member
Дочка в 5 классе в паралели на школьной олимпиаде была первой, в прошлом году-второй.

надо как-то помочь в получение знаний

МОМ, мамо! остановитесь! все у вашего дитяти хорошо с английским, не надо бежать впереди паровоза.

зачем вам вообще вмешиваться в этот замечательный процесс со своими деньгами?))) если ребенок покажет ,что хочет и готов усиленно заниматься, то, удовольствие от тандема "учитель-Ваш ребенок" будет обоюдным при подготовке к олимпиаде)
+100
 

МОМ

Well-known member
У меня малая странно как-то учится, я не понимаю. Скажем, по русскому тоже все нормально, с первого взгляда. Но может написать машЫна, зато три суффикса в слове легко определит. Все эти разбора слова на глухие-звонкие, парные-непарные-пожалуйста, а ошибки тупые и регулярные. С английским похоже. Эту кучу времен расставит безошибочно, а в простейших вещах тупит. Понимаю, что больше слушать, читать, но не заставить. Зато сидит лето и времена расставляет в нужные формы.
 

456123

New member
надо как-то помочь в получение знаний. Мне всегда казалось, что школьных знаний мало.
если есть возможность, на мой взгляд, неплохо было бы попасть в среду носителей языка
на каникулах в языковую школу или просто семьей в путешествие
это и общее развитие и хорошее подспорье при изучении языка
не примите за совет - просто смотрю на вашу ситуацию и думаю, как бы я сама поступила, будь у меня такая возможность
вместо репетитора
 

MamaPoliny

Well-known member
а в простейших вещах тупит.

Почитайте про дисграфию. Можно знать все правила, знать как их применить, а ошибки делать и делать....и чтение, исписанные тетрадки по многу раз не помогут.
 
Сверху