Армия-2

Zoryana

Well-known member
Так а почему не призовут, если поступил? Отсрочка-то первая уже сгорела в школе
@Юлллса, я же не гарантирую, что не призовут - смотря как прочитать закон, можно и школьный период посчитать за отсрочку, если очень надо. Я пишу том, что лично я не слышала о таких случаях, чтобы призывали 18-лених выпускников школ, в этом же году поступивших в колледж или ВУЗ. Мне такие случаи неизвестны.
 

юлия75

Active member
Хорошо, что мой пошел в школу в 6,2. Пооучается если что 2 отсрочки наверное. Хотя потздоровью и не годен предварительно. Но иак на всякий случай подстраховаться
 
Хорошо, что мой пошел в школу в 6,2. Пооучается если что 2 отсрочки наверное. Хотя потздоровью и не годен предварительно. Но иак на всякий случай подстраховаться
Не, вон пишут, что школа не считается. Так что хоть в 6,2 хоть в 7,2, - дадут попробовать поступить всем. И отсрочка одна тоже для всех.
Эх, а мой годен(( Тьфу тьфу конечно. Я рада, что здоров, но.. НО.
 

юлия75

Active member
@Юлллса, просто когда рано пошел то в первый год после школы у него ещё нет отсрочки. Ему 17. Допустим не поступил. А потом на следующий год уже отсрочка положена. Может опять поступать
 
@Юлллса, просто когда рано пошел то в первый год после школы у него ещё нет отсрочки. Ему 17. Допустим не поступил. А потом на следующий год уже отсрочка положена. Может опять поступать
Это да, год в запасе. Неплохо)
 

Gerdochka

Все есть!
а это точно??
а если зимний ребенок, январь*февраль, например
в 6,8 пошел в школу
в 17,5 не поступил после 11 класса
в январе 18 бахнуло
весной забрали в армию
не??


Летние да, успеют второй попробовать поступить, если в школу пошли в 6
и наверное майские еще успеют до осеннего призыва
 

Инна_2012

Well-known member
Хотя, это раньше так можно было. Сейчас с этой отсрочкой только один раз - еще нет практики применения, хз как будет
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
спасибо ))
сын поступил на АСОИ, долго думали , может на ВМСИС, но все-таки выбрали асои,
может кто подскажет, сыну пришла повестка на 10.09 в военкомат, хотя 18 ему будет только 31/10, он сам должен взять справку из ВУЗа ,что поступил?
Віншую!
Гэта як бы не зусім павестка ( 18 ж няма), гэта ім патрэбна для таго, каб ведаць, падпадае ваш сын пад восеньскі прызыў, ці не.
Да, хай бярэ даведку і ідзе ў ваенкамат.
 

Zoryana

Well-known member
Последнее редактирование:

Ada_ya

Member
Хотя, это раньше так можно было. Сейчас с этой отсрочкой только один раз - еще нет практики применения, хз как будет
Соседа забрали в армию весной , 18 исполнилось в феврале. Правда он нигде не учился. Думали, что не пройдет по здоровью. В военкомате им сказали, что могут дать до осени отсрочку на поступление, но заберут осенью в любом случае. Т.е. надо будет уже на 1 курсе брать академический отпуск
 

lisnata

Active member
Для информации:
Обязанности граждан по воинскому учету
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщать в недельный срок об изменении своего семейного положения (состава семьи), образования, места работы (учебы), занимаемой должности (специальности, профессии) по основному месту работы, места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства или иной орган, осуществляющий воинский учет;
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ааа, мы все сроки прое пропустили 😲 И что нам за это будет, и что теперь делать?
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, да ничего не будет. Справки из зарубежных вузов обычно до конца октября принимаются в военкомате.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, сын пусть возьмёт справку что он студент, вышлет тебе оригинал. Отнесешь в военкомат. Все. Следующая на след.год.
 

Mahima

переименовалась:)
Это должна быть бумажка-оригинал с синей печатью?
Главное - содержание. Что стационар, сроки обучения от и до, его данные паспорта, факультет, специальность, когда принят.
Обычно в вузах знают форму таких справок.
 
Сверху