Ароматерапия - эфирные масла

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Приглашаю поговорить о пользе ароматов! 😊
Хочу найти качественные эфирные масла. Хочу не только наслаждаться ароматом, но так же принимать их внутрь. Ну и желательно чтобы их стоимость была по карману для среднестатистической белоруски)
Пожалуйста, поделитесь информацией и своим опытом, кто какими эфирками пользуется.

Вот некоторые бренды, предлагающие натуральные масла ( якобы достойного качества)
  • Vivasan (Швейцария)
  • Florihana (Франция)
  • Aura Cacia (США)
  • doTERRA (США)
  • Young Living (США)
  • Primavera Life (Германия)
  • Aromashka (Россия)
  • Царство Ароматов (Россия)

 

DSoul

Начинающая Ведунья
Моя тема :)
но раньше я писала в ветке Вивасан
15 лет я занимаюсь ароматерапией, последние пару лет акцент на психо-эмоциональной диагностике и коррекции.
По списку:
  • Vivasan (Швейцария) - шикарные масла, нет претензий, качество на высоте и доступно в Минске, цены адекватные
  • Florihana (Франция) - прекрасные масла, но где их купить, если только не на офиц сайте
  • Aura Cacia (США) - синтетика
  • doTERRA (США) - сильно очищенные масла пищевого уровня, что лишает большой части терапевтических свойств, тк они уже не полносоставные. Ценник очень завышен, агрессивный маркетинг, бизнес и ничего больше
  • Young Living (США) смотри Дотерру, тк это в прошлом одна контора
  • Primavera Life (Германия) лично не тестила, отзывы среди ароматерапевтов с большего хорошие. Где купить? Если есть, возьму на тест маятником
  • Aromashka (Россия) нууу, как вариант из серии "на безрыбье...", многие не проходили мои тесты по составу и натуральности, часто не 1 фракция и добадяжены чем-то
  • Царство Ароматов (Россия) хз что это и даже на слух не помню упоминания этого бренда в нашей тематической среде
  • STYX - качественная синтетика

Добавлю в рекомендованные - PRANAROM (y)
Laime Kiskune начала открывать для себя, качество отличное из того, что уже брала (кассия вызвала вопросы пока только), но у нас тож недешево, лучше в Вильнюсе брать.

Пиши в ЛС. Провожу аромавстречи, можно приехать и прослушать масла.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Толбухина 9а
@DSoul, а масло черного тмина какого лучше производителя покупать?
это не эфирное масло, а базовое (жирное)
лучше у индуса на Комаровке (направо с главного входа на второй этаж, немного пройти там)
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
это не эфирное масло, а базовое (жирное)
лучше у индуса на Комаровке (направо с главного входа на второй этаж, немного пройти там)
я знаю, просто пользуясь случаем спросила). а какое именно он продает? не Baraka случайно?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Добавлю в рекомендованные - PRANAROM (y)
Я к нему присматривалась на айхербе, но мне даже больше приглянулся Cliganic. Ты что про него знаешь?
У него в описании всё тоже самое, что у Pranarom, но плюс на этикетке есть пометка "natur" и стоимость ниже.
Вот для сравнения масло апельсина:
Cliganic (10 мл - 6,18$) --- Pranarom (5мл - 5, 28$)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я к нему присматривалась на айхербе, но мне даже больше приглянулся Cliganic. Ты что про него знаешь?
У него в описании всё тоже самое, что у Pranarom, но плюс на этикетке есть пометка "natur" и стоимость ниже.
Вот для сравнения масло апельсина:
Cliganic (10 мл - 6,18$) --- Pranarom (5мл - 5, 28$)
не всё тоже самое далеко.
у Пранаром вся нужная инфа на коробке - латинское название, части растения из которых сделано, способ получения, aromatic family and constituents, дозировки.
Клиганик не брала, очень мало инфы о масле, практически ничего кроме "натур", а это слово написано везде, что ни о чем не говорит
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я мало что знаю об эфирных маслах. Все собираюсь себе диффузор приобрести- и не знаю, какой и где.
Но одно масло в холодильнике стоит.
Масло бергамота от МиКо. Реально помогает от герпеса, проверено на себе и коллегах.
Не знаю, насколько оно дешево/дорого (есть не только там, на озоне наверняка дешевле), натурально и тд, но от эффекта я в восторге.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, Для меня МИко- нет
И дело не в дешево/дорого. Дело в качестве масла, в его и негативном влиянии, а это сильная токсическая нагрузка в первую очередь на мозг, а далее и на весь организм. И это имеет накопительный эффект. Еще одна сторона - только реально натур масла обладают полным спектром +++ воздействия на организм, включая и психо-эмоциональную часть
Для меня это важно.
Я могу часами говорить о качестве, важности, воздействии и вообще о мире эфирок, это моя большая любовь и образ жизни.
Я с маслами постоянно (лампа, аппликации, кулон, ванна, уходовые косметические средства и процедуры, баня, лечение, духи, кулинария, ароматизатор воздуха дома и в авто....), кроме лета, тогда не хочется

Диффузор на алике брала. Можно и у нас, но дороже
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, нипоняла. что это, не качественное масло? в чем это выражается?
это однозначно лучше, чем аптечное или из гипера или тот же Ботавикос, но недостаточно качественное для меня.

У меня требования очень высокие к продукту ибо я не вижу смысла его использовать, лучше не использовать эфир вообще тогда. Это концентрированная субстанция с оооочень мелкими молекулами и ооочень высокой проникающей способностью (через 10 минут нанесения это уже в крови и разносится по организму), и она способна причинять невидимый вред, если качество не 1000 процентов натуральное.
Токсический эффект может дойти до отека Квинке и при этом это прямое воздействие на мозг.

Есть большой список требований к маслу, в том числе и сертификатов качества, хроматограмм разного рода. Большая проблема в том, что нет документа и закона ни у нас, ни в России, регламентирующего требования к надписям на упаковке, названиям, местам продаж, составам и т д. Поэтому лей что хочешь и называй как хочешь.
Обращали ли вы внимание, что на всех маслах ( и за рубль, и за 2 и за 52) написано натуральное 100 проц?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@DSoul, вы благодаря многолетнему изучению ориентируетесь в качестве? или есть какие-то внешние признаки, по которым и я могу определить?
 

Tanyaa

Well-known member
Лет 8-9 назад девушка с форума по моему Литасан мне делала схему из масел для меня (для успокоения) и для частоболеющей дочки, масла были вивасан, абсолютно никаких изменений не заметила, а еще вспомнила, что знакомому делала программу для снижения холестерина, так же без результатов...
 

Shokoladka

Well-known member
Лет 8-9 назад девушка с форума по моему Литасан мне делала схему из масел для меня (для успокоения) и для частоболеющей дочки, масла были вивасан, абсолютно никаких изменений не заметила, а еще вспомнила, что знакомому делала программу для снижения холестерина, так же без результатов...
Аналогично. Не заметила каких-то изменений, масла были и doterra, и YL, и vivasan.
Единственное, что зашло - масло чайного дерева. При болях в горле - номер 1 у меня для полоскания: стакан тёплой воды, чайная ложка соли и капля масла чайного дерева.
Еще люблю цитрусовые масла для настроения. В остальном - считаю их чудодействие преувеличено.
 

Tanyaa

Well-known member
Единственное, что зашло - масло чайного дерева. При болях в горле - номер 1 у меня для полоскания: стакан тёплой воды, чайная ложка соли и капля масла чайного дерева.
да, это действенный рецепт, но необязательно покупать для этого масло за 25 баксов, подойдет и за условных 5, с айхерба.
Еще люблю цитрусовые масла для настроения
согласна
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, вы благодаря многолетнему изучению ориентируетесь в качестве? или есть какие-то внешние признаки, по которым и я могу определить?
Внешне никак невозможно определить, ну разве что откровенный химарь по запаху, и то, когда ты знаешь как звучат натур эфиры.

Есть определенные требования к информации на этикетке, это самое первое на что нужно смотреть. Первее, конечно, это запросить сертификаты и хроматограмму, но ее тож нужно уметь читать. Думаю, проще хоть на этикетку посмотреть.
Для некоторых масел можно провести тест на бумаге и слушать раскрывается ли аромат каждые 25 мин где-то.
Ценовой фактор немаловажен. Производство - дорогое удовольствие, особенно, если это анфлераж или маломасленичные растения (бутоны, цветы). Опыт свое дело делает тож.

Я еще конечно методом биолокации всё тестирую, там можно достать любую информацию, вплоть но процента разбавителя, если он имеется.

Проще не заниматься исследовательской деятельностью и обратиться к специалисту, но не адепту одной компании, а открытому независимому специалисту.

С месяц назад купила у своих 1 мл туберозы абсолю, мамадарагая, я готова и пить, и есть ее, и спать с этим ароматом. Требует мое подсознание этот аромат для невидимой работы.

Безусловно, ароматерапия - это не волшебная таблетка, как все хотят, а образ жизни. Ароматы постепенно проводят невидимую работу на всех трех уровнях, где-то латают что-то, восполняют дефициты, терапевтируют, добаюкивают, поддерживают, возвращают в баланс. Это мир необычайный, глубокий и многогранный, ну а удовольствий сколько!!
Их терапевтические свойства вдоль и поперек я исследовала, а тут психо-эмоциональная часть открылась, а это новый мир! :love:

подойдет и за условных 5, с айхерба.
удачи!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Tanyaa, делаю вывод, что Вы не читаете мои сообщения

Каждый сам себе выбирает что считает нужным
 
Сверху