Артроз - лечение каким препаратом эффективно?

Matildochka

New member
Здравствуйте!
Интересует опыт лечения артроза коленного и тазобедренного суставов. У отца 2 степень артроза, периодически пьет хондропротекторы типа Доны, Терафлекса, но эффекта, я бы сказала, нет. Беспокоят боли в суставах, хруст, ходить очень сложно, особенно по ступенькам вниз. Врач рекомендует сделать уколы гиалуроновой кислоты Гоу-он. Посмотрела в интернете, подобных препаратов достаточно много, цена на них разная и основное отличие вроде только объем шприца, при этом Гоу-он самый дешевый, но в инструкции написано, что надо делать 5 уколов для полного курса, а врач сказал про 3 укола. Может у кого-то есть опыт применения этого препарата? Какой все же курс, какой эффект от уколов, через сколько нужно делать повторный курс? Где вы делали уколы, в поликлинике или в медцентре?
Буду благодарна за ваши советы.
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
я могу только сказать свой опыт. У отца дочери был артроз. Он колол какое-то лекарство, сейчас уже не вспомню - какое - но достаточно дорогое. Временное облегчение, потом разрушение сустава идет быстрее. Постоянные физические упражнения на разработку суставов, через боль. Наверно, надо проконсультироваться у нескольких врачей, чтобы принять оптимальное для себя решение. Он из Питера, так что это мнение российских врачей.
 
Сверху