Бабушка в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет

Aniutik

Дважды мама
Здравствуйте!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до 21.06.2014.Этим летом хочу выйти на работу и оформить отпуск по уходу на свою свекровь. На момент моего выхода на работу свекровь будет являться работающей пенсионеркой(контракт до 10 сентября 2013года).Вопрос: может ли она оформить отпуск по уходу с получением ежемес. пособия на ребенка?Какие есть нюансы?
 

Aniutik

Дважды мама
Наниматель имеет полное право расторгнуть контракт с Вашей свекровью по окончании срока его действия. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180 у нанимателя существует обязанность продлять контракт с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков. Ваша свекровь не попадает под эту категорию работников.
Т.о.свекровь становится неработающей пенсионеркой и не имеет право на получение пособие.Я правильно понимаю?
 
Сверху