Банковские карты для оплаты в инет магазинах

у новой карты номер такой же как у старой. Просто отредактировать старую т.е. поменять только срок действия

так в том то и дело, что старая закончилась в апреле....и она уже не фигурирует в профиле...
 

Tatinka

Member
Девочки,подскажите,пож-та, кто знает-у меня есть привязанная карта валютная ММБ в PP(действующая),хочу привязать в своем же аккаунте дополнительную рублевую МТБ мастеркард,не пропускает из-за страны-подскажите,кто сталкивался-как выкрутиться?(про 2000 кликов в курсе и про китайские магазины в курсе, но хотелось бы как-то пока напрямую).Валютную привязанную трогать не хочется-вдруг доллары продавать начнут.А может у меня карта не того типа?Мастер за 45 тысяч в обслуживании.
 

Tania

New member
Tatinka, на прямую не получится. Я привязала 2 карты через кит магазин ЗА 1 МИНУТУ. Без проблем.
 

wereli

New member
Мне кажется банки просто не хотят вызывать недовольства потребителей по поводу их бесполезного продукта.
а причем здесь банк? карты белорусских банков и не обязаны привязываться к Пайпалу, это вообще-то скаммерство - не фича, а баг, которым пользовались белорусы, обманывая систему. Теперь у ПП стала система безопасности сильнее и этот баг прикрыли, вот и все. Осталась маленькая лазейка через чекаут магазинов, но и она действует не на все карты

дополнительную рублевую МТБ мастеркард
МТБ не привяжется, никак

Я привязала 2 карты через кит магазин ЗА 1 МИНУТУ.
это были не МТБ

России отказано в доверии,
бред :)
 

Lara

...сама не ожидала...
Мастеркард МТБ никак не хочет, уже через разные магазы пробовала. Жалко, по сведениям, еще в марте привязывались и Мастеркард
Да, моя старая без проблем привязялась. Заканчивается в июне срок, раздумываю, продлевать или не стоит... Недавно пыталась привязать Визу классик МТБ - не прошла, попробую через Китай...
 

Tatinka

Member
всем спасибо за инфу,ну а хоть в спенсере проходит мастер рублевый МТБ?
 

Кнопочка

Active member
Ну вот опять МТБ:

Информируем вас, что с 15.05.2011 комиссия за безналичные операции в иностранной валюте по карточкам к карт-счетам в белорусских рублях будет составлять 25% и комиссия за выдачу наличной иностранной валюты по карточке в банкоматах и ПВН других банков будет составлять 25% от суммы транзакции (минимум BYR 6 000). Обращаем Ваше внимание, что комиссия взимается в момент отражения операции по карт-счету.
 

Кнопочка

Active member
Kunata, согласна. Но так приятно было бы платить по 4000)))). Только зря зп ждала, теперь все равно чем платить будет.
Ой совсем про Спенсер забыла. Пишу в лс.
 
Y

Y-lana

Guest
ясненько, понятненько)))
они так решили смонтировать 6000. а за наличные не купишь. вот и вся кина:)))
 
Y

Y-lana

Guest
Кнопочка, cорри, я уже эти цифры по диагонали читаю. :) хотя я согласна с вышеприведенным комментом: не за горами 6000. курс растет постоянно.(((
 

БорМашИна

Active member
а причем здесь банк? карты белорусских банков и не обязаны привязываться к Пайпалу, это вообще-то скаммерство - не фича, а баг, которым пользовались белорусы, обманывая систему. Теперь у ПП стала система безопасности сильнее и этот баг прикрыли, вот и все. Осталась маленькая лазейка через чекаут магазинов, но и она действует не на все карты
А при том здесь банк. Валюта утекает из страны. Палке пофиг был наш белорусский бин до марта месяца, абы проплаты шли исправно. Тем паче, что мы и не регились как беларусы - мы там были русскими беларусами. Теперь как-то странно совпало усиление системы безопасности с нашими проблемами с валютой, вы не находите?
 

mart2010

New member
БорМашИна, так рейтинги банков бел ниже канализации стали, вот и стал присматриваться пп - кому доверять.... вначале деньги в блоке, а на момент отправки уже пп гарантирует оплату, а может и банка уже не будет///
 

wereli

New member
А при том здесь банк. Валюта утекает из страны. Палке пофиг был наш белорусский бин до марта месяца, абы проплаты шли исправно. Тем паче, что мы и не регились как беларусы - мы там были русскими беларусами. Теперь как-то странно совпало усиление системы безопасности с нашими проблемами с валютой, вы не находите?
я - не нахожу
и по-прежнему не понимаю, причем здесь банк? ни одна карта белорусского банка никогда не должна была вязаться к Пайпал. Так что претензии к банку как минимум не обоснованы, а спрашивать у них вообще странно об этом)))
Валюта в последнюю очередь через Пайпал утекает, банк и заморачиваться бы этим не стал, тем более что это физически невозможно: ограничения со стороны ПП, а не банка
Оправдание про "русских белорусов" смешно. это вообще-то мошенничество с т.зр. платежной системы.
Палке никогда не пофиг был белорусский бин, и при первой проверке акка он бы отправился в мусорку, просто не было отсечки сразу при линке - теперь есть.
И просто ради инфо: Беларусь не единственная страна в мире, не обслуживаемая Пайпалом, и усиление системы безопасности в марте коснулось не только нас, несмотря на отсутствие значимых кризисов в других странах. Например, Молдовы. У них, между прочим, идут серьезные подвижки в плане включения в зону Пайпала, даже вроде с 1 апреля хотели добавить, но потом почему-то отложили - но факт остается фактом, молдаване сейчас тоже взвыли )))
 

БорМашИна

Active member
вначале деньги в блоке, а на момент отправки уже пп гарантирует оплату, а может и банка уже не будет///
Палка сразу снимает деньги без блока.

wereli, во многом вы правы. Однако банки прикрывают все возможности утечки валюты. Доля покупателей магазинов в платежах через палку не очень велика с т.ч.з. банков, но не забывайте, что через палку идет и игорный бизнес и переводы.
 
Сверху