Белорусский Государственный университет

RunningMan

New member
В этой теме мы сможем поговорить и обсудить все интересующие вопросы, касающиеся обучения в БГУ. Очень подробно можно обсудить процесс обучения на биологическом факультете БГУ.
 

SisteR

Верю в чудеса!
RunningMan, ну тогда и темку переназовите в биофак БГУ:))) Ато ММФ может понабежать:)))
 

RunningMan

New member
Все мы выросли под одной крышей!:laugh:
Не проблема, можно и переименовать!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
И что там обсуждалось??
а что надо?
вы вообще как-то странно себя ведете. Ну завели тему и хотите какого-то общения, так вперед, задайте направление дискуссии.
 

RunningMan

New member
а что надо?
вы вообще как-то странно себя ведете. Ну завели тему и хотите какого-то общения, так вперед, задайте направление дискуссии.
Да без проблем!Вот хочу обсудить такой немаловажный вопрос - почему молодые и перспективные выпускники, после окончания аспирантуры не успевают защититься в срок и вообще уходят из университета, хотя когда-то мечтали работать на своем факультете в родном университете и будущее казалось очень перспективным!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
элементарно же
денег нет
ни на собственно даже работу аспирантскую, не говоря уж о мизерной зарплате

а мечтают остаться в научной сфере в рб и в образовательной либо фанатики либо полудурки, и в том и в том случае проблем с психикой налицо.
 

RunningMan

New member
была когда-то тема про биологов

элементарно же
денег нет
ни на собственно даже работу аспирантскую, не говоря уж о мизерной зарплате

а мечтают остаться в научной сфере в рб и в образовательной либо фанатики либо полудурки, и в том и в том случае проблем с психикой налицо.

Несомненно доля истины в ваших высказываниях есть, но мне кажется, что Вы уж слишком резко высказались насчет тех, кто все-таки остался на преподавательской деятельности и параллельно занимается наукой! С Ваших слов студентов в университетах учат одни фанатики и полудурки?????Здесь вы определенно заблуждаетесь и я считаю, что не стоит так РЕЗКО выражаться, а то складывается впечатление, что у Вас какое-то негативное отношение к преподавателям и к образованию в целом!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а то складывается впечатление, что у Вас какое-то негативное отношение к преподавателям и к образованию в целом!
а что, отношение к образованию и преподавателям непременно должно быть ура-патриотическое?
да, очень негативное.
 

RunningMan

New member
Тут можно предположить много разного - ну, к примеру, Вы были отчислены из университета из-за преподавателя?
 

SisteR

Верю в чудеса!
Вишня-черешня, офф. Ты такая хорошенькая на авке)
 
Сверху