Беременность и причастие

tutick

New member
Здравствуйте! У меня зрел-зрел и назрел вопросик. Сейчас во время беременности меня очень тошнит, когда я голодная. А перед исповедью и причастием нельзя ничего кушать. Как быть? Я боюсь, что не выстою всю службу.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
tutick, да, это сложно очень в таком состоянии натощак прийти к Причастию... Не могла этого понять еще недавно, т.к. у меня не было таких сложностей, меня от голода не мутило с младшей дочкой. Но у меня подруга сейчас ждет малыша, и для нее это действительно проблема была. Так хотела причаститься, но буквально не выдерживала пару часов с утра не кушать. Она у священника на Исповеди накануне спросила об этом, как ей быть, а батюшка наш ее благословил и заверил: "все будет хорошо!":) - и ее отпустило недомогание! Она спокойно пришла и причастилась натощак, токсикоза как не бывало.
Перед Исповедью кушать можно, насколько я знаю. Другое дело, что если исповедуешься прямо перед Причастием, а не вечером накануне...

ИМХО, поговорите с батюшкой, у которого исповедаетесь постоянно, он наверняка поможет найти выход. А причащаться во время беременности так хорошо!
 

Эсперанто

lingvo internacia
лена80,разве ж есть какая-то норма?:) Чем больше, тем лучше, только с чистым сердцем, конечно. А так - по силам.
 
Сверху