Бесконечные лактостазы

bousinka

Well-known member
Здравствуйте, Лариса. Сыну 1,3. Где-то месяц назад в процессе игры он ударил меня ножкой в грудь в районе подмышки. Начался лактостаз, справились за 3 дня в рабочем порядке. С тех пор у меня постоянные проблемы с этой грудью, сутки нормально, сутки образуется уплотнение на пол груди, бугры огромные, т-ра повышается, и вот когда я понимаю, что мне уже кранты, ребёнок совершенно спокойно за пять минут рссасывает весь этот ужас. От проблемы не остаётся и следа, ни болезненности, ни уплотнения., ни т-ры. Опять сутки всё гуд и дальше по новой. Я уж и не знаю, что думать, в голове мысли такие нехорошие бродят, не повод ли это обратиться у маммологу, может, у меня внутренние ткани повреждены и поэтому сбился нормальный процесс лактации...
 
bousinka,
на самом деле, мысль посетить маммолога - совершенно нормальная, ничего нехорошего в ней нет. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на узи, что там происходит внутри. Возможно, сильно травмирован проток, поэтому рецидивы. Но обращайтесь не в остром состоянии (диагностика затруднена), а когда у вас ничего не боли. Либо присутствует другая причина, никак не связанная с трамой - та, которая до сих пор не устранена (например, стрессы у мамы, неправильное прикладывание, пережимание одеждой и т.п.)
 
Сверху