Бесплодие

kasper

верю в Чудо!
Здравствуйте, долгое время не могу забеременеть(3,5года), на консультациях у разных врачей все говорят что мол все нормально и не знают почему беременность не наступает, СГ хорошая, с гормонами все впорядке, врач сказал что при таких результатах забеременеть можно легко и быстро и непроблемно, овуляция есть(видимо не мой случай:biggrin:), консультировалась у многих врачей и когда я заводила разговор о том чтобы нам сделать посткоитальный тест в конце то концов(я читала про него в интернете и как я поняла там нет ничего сложного в его проведении) все сразу начинают переходить на другую тему и говорить мол вам это нафиг не нужно, все анализы у вас хорошие идите и беременейте....на протяжении двух лет только и слышу от врача мол попробуйте то, попробуйте это(дюфастон, ярина и т.д) результата ноль, я дико устала от таблеток, анализов....подскажите пожалуйста, может вы знаете где можно платно сделать посткоитальный тест?(простите что так много написала, надоело уже все...)
 

yulia82

New member
Уважаемый Олег Леонидович, хочу задать Вам несколько ,вопросов, так как 1,5 года не можем зачать ребенка.
Первый - по какой причине, начиная с 14-15 дня цикла и до месячных, может болеть низ живота с правой и левой стороны (боли постоянные-тянущие). При этом мне прописали дюфастон с 16 по 25 день по 1 табл. Приниаю 4 месяца. В первый месяц приема - боли прикратились, и я за долгое время впервые почувствовала себя хорошо, но на третий месяц боли возобновились. При этом на третий и четвертый месяц мерила базальную температуру-вот результаты:
3-й месяц - во второй фазе - выше 36,7 не поднималась;
4-й месяц - во второй фазе - выше 36,5 не поднималась, в основном 36,2.
Второй вопрос - могу ли я прекратить принимать дюфастон (прописали принимать 6 месяцев)?
Третий вопрос - через сколько можно сдавать анализы на гормоны после приема дюфастона? Так как этот анализ у меня не брали, а такое впечатление, что надо было бы.
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
1. Про боли.
Может быть овуляция, может быть работа жёлтого тела, может быть киста жёлтого тела, могут быть спайки, может быть старый недолеченный воспалительный ...
2. Я не расцениваю базальную температуру как важный и информативный тест при бесплодии.
3.Можете допить в этом цикле и соследующегго не пить.
И необходимо пройти обследование.
Ведь причина бесплодия неясна.
 

Teona

New member
Добрый день! моя ситуация такова: уже почти два года не могу забеременеть. Овуляция хорошая, гормоны в норме, трубы проходимы, СГ хорошая. Мой гинеколог обратила внимание на укороченную вторую фазу цикла (обычно 12 дней после овуляции), назначила пить дюфастон (на всякий случай, как я понимаю, так как овуляция и гормоны в норме). Пару лет назад прижигали папилломы влагалища, шейку матки (было подозрение на дисплазию), то есть был воспалительный процесс, который врачи связали с недолеченным циститом. Уменьшали концентрацию уреаплазмы. После лечения анализы в норме.Есть аномалия развития матки-двурогая матка (с двумя полостями матки, шейка одна). ГСГ делали по УЗИ, то бишь рентген снимка нет. Сейчас собираемся сдавать посткоитальный тест. Прошу Вашей консультации- как Вы считаете, может ли аномалия развития матки влиять на шансы забеременеть при отсутствии других причин? существуют ли какие-нибудь дополнительные анализы, связанные с нестандартным строением матки? может ли данная особенность являться причиной бесплодия? заранее благодарю за ответ!
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Может,
но у меня беременеют и с двурогими, и однорогими матками, и даже с двумя матками.
Это не главный фактор бесплодия.
 
Сверху