Беспокойство у груди

jusefa

Мама Лаптика
Здравствуйте, у нас возникла проблема. У меня это второй ребёнок. 1-го кормила год без проблем. Сейчас малышу почти 4 месяца. В роддоме нас заразили золотистым стафилококом, поэтому нам стабильно и очень сильно болел животик с первого дня. Сейчас уже в принципе всё хорошо, хотя животик иногда болит. Правда нас мучают запоры (пьём слабительное, какаем раз в 2-3 дня(в основном после клизмы)). Кормлю грудью, правда на ночь после купания даём бутылочку с наном комфорт или кисло-молочным (врач советовала когда жудкие колики были). Спит малыш в отдельной комнате, по первому крехтанию прибегаю к нему (когда спит в моей комнате я не высыпаюсь вообще). В кравате со мной спал только пару раз. Когда ухожу на пару часов из дома кормим с бутылочки смесью (редко). В остальное время кормлю грудью. Возле груди малыш ведёт себя очень беспокойно, психует ,нервничае, выплёвывает грудь(сегодня ночью вообще отказался с истерекой жудкой). Практически никогда возле груди не засыпает (может только пару раз). Правда и из бутылочки тоже ест беспокойно. Думаю может зубки ростут, т.к. руки у нас постоянно во рту. Сосём пустышку, для успокоения. Не знаю что и делать. Вроде молоко есть (много пью жидкости, ем хорошо, применяю апилак или млекоин). Вроде взрослая мамашка, а растерялась совсем и незнаю что делать. Сильно стала нервничать по этому поводу. Посоветуйте как изменить ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте как изменить ситуацию.
если коротко
Похоже, ребенок выражает тревожность. Можно исправить...Убрать пустышку. Докорм, если необходим (индивидуально рассчитывается), дается другим способом (не из бутылки). Больше телесного контакта кожа-к-коже, соместный сон хотя бы днем. Грудь, елси не беррет - не заставлять давать. Укачивать до полусонного состояния и давать полусонному, а также во сне (в поверхностном сне) и на просыпание (ДО ТОГО, как открыл глаза или заплакал. Тем более ночью). Т.е. дать ребенку много мамы, убрав ситуации, которые его перегружают, пугают (обычно они связавны с маминым отсутствием, в т.ч. с недостаточным сосанием груди, которая заменяется другими предметами для сосания). Отменить грубые вмешательства типа клизмы, отменить докорм смесью (елси это один раз в сутки у вас). Тогда и стул наладится
 
возможно, проще с этим будет разобраться на очной консультации, скайп или телефон. Если будут вопросы - звоните
 
Сверху