Беспокойство у груди!

Лена-gvr

Мама Гавриков
Здравствуйте!

У меня такая проблемка - Соня сосет грудь, а в это время отрывается, глоток потом отрывается (в таких случаях ест 2-3 минуты). Я ее поднимаю вертикально иногда выпускает воздух.

Стоит ли кормить после отрыжки? Сыта ли она (писяет, какает хорошо)?

Спит в другой комнате (я сплю со старшим) ночью кормлю 1-3 раза без проблем.

Спасибо!
 
Здравствуйте Лена-gvr,

Действительно, в вашем возрасте во время кормления ребенок начинает часто отвлекаться и отворачиваться от груди, и кормление в норме происходит вокруг снов, т.е. на засыпание и просыпание (пока глаза не открыла). Во время бодрствования по желанию ребенка.

Если время спать, то спеленали, дали грудь, уснули. Если беспокоится и отрывается от груди, укачиваем (опять же спеленатую), до полусонного состояния и предлагаем грудь, т.е. уснула не посредством укачивания, а с грудью. Можно укачивать и в то время, когда ребенок сосет. Мама, укачивая ребенка, ПОМОГАЕТ ему уснуть, т.к. обилие впечатлений нагружает нервную систему и уснуть самостоятельно ему сложно.

Чтобы знать сыта ли, надо знать колько раз в сутки писает?

Если я правильно поняла, у Вас бывают ночи, когда ребенок сосет 1-2 раза. Для успешной и продолжительной лактации этого НЕ ДОСТАТОЧНО. В норме у Вас должно быть 3-4 ночных кормления .

Кроме того, ребенок НЕ рассчитан на раздельный сон, тем более в другой комнате. И просыпаясь в одиночестве, испытывает чувство глубокой тревоги, что со временем может привести к хроническому стрессу и нарушить взаимоотношения с мамой. Разрушая физический контакт, мама разрушает и психоэмоциональную связь с ребенком.

И Вам, вряд ли будет удобно 3-4 раза за ночь брать к себе малышку и столько же раз откладывать обратно.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
:blush:
Спасибо за ответ!

Беспокойство у груди в 4,5 месяца это норма, т.е просто любознательность.
 
Лена-gvr,
Возрастной особенностью 4,5 мес. является то, что ребенок легко отвлекается от груди. НО беспокойное поведение под грудью нормой назвать нельзя :nea:
Из вашего поста остается непонятно, что происходит дальше, засыпает ли ребенок под грудью, успокаивается ли с ней.
Я лишь описала норму, а что происходит у вас на самом деле, не видя вас, могу только предполагать.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Лена-gvr,

Из вашего поста остается непонятно, что происходит дальше, засыпает ли ребенок под грудью, успокаивается ли с ней.


В те кормления, когда Соня отвлекается она не засыпает. Сосет 2 минуты потом глаток и гуляет, глаток и гуляет, глаток и гуляет и мы прекращаем трапезу. Да, действительно, так она ест только бодрствуя! "Вокруг" сна ест хорошо.
 
Сверху