Беженцы из Харькова. Помогите советом: микрохирургия глаза

lenalivio

New member
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы из Харькова, у нас война. Ребёнок инвалид детства по зрению. Сейчас ей уже 13 лет. Один глаз миопия высокой степени, второй глазик слепой, она родилась раньше срока, была ретинопатия. В Харькове планировали делать операцию на глазике ( на слепом, на нем высокое давление, болит, вторичная глаукома)
Нам удалось бежать от войны в Польшу. Но здесь с медициной как то не задаётся, не могу найти специалистов. Очень прошу совет, кто в Беларуссии из врачей занимается микрохирургии глаза у деток?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Здравствуйте.
Вы наверняка искали и что-то нашли в интернете по запросу детская микрохирургия глаза беларусь

Список довольно обширный. Практически у всех на сайте можно найти перечень оказываемых услуг и прейскурант.
В гос.учреждениях с вероятностью 90% будет дешевле. Можно начать с консультации там:

Минская областная детская клиническая больница

Городской детский офтальмологический консультативно-диагностический центр на базе 4-й детской больницы

Из частных центров известные и надежные, например
Voka
Новое зрение

и тд

Можно поискать в Гродно. Вам туда, наверное, удобнее
 

Nichk@

New member
У меня глубоконедоношенные двойняшки и тоже, к сожалению, пришлось столкнуться с ретинопатией недоношенных.

Микрохирургия не понадобилась, обошлось лазером. Но т.к. в то время прогноз был непонятен, то мониторила разные варианты. 10 лет назад в Минске единственный вариант с реальным и большим опытом в этой области было офтальмологическое отделение в 4-ой детской больнице. Возможно, с тех пор что-то изменилось, но сомневаюсь. В платные центры с вашими проблемами я бы не пошла. Слышала (опять же лет 10 назад), что в Гомеле еще хорошие специалисты.
 
Сверху