БГ,БК,ПП и постная выпечка

Watch and wait

Well-known member
БГ,БК, постная выпечка.

Добро пожаловать в тему безглютеновой(БГ),безкозеиновой(БК),выпечки по принципам правильного питания (ПП),а также постной выпечки.
Я бы добавила сюда ещё бездрожжевая и с небольшим содержанием сахара,но тогда я буду писать тут одна))).
Про глютен.

В своё время возникла необходимость в таких рецептах. Оказалось, что найти рецепты не так и сложно, но на практике половина блюд оказались несъедобные или специфические.Предлагаю здесь делиться рецептами и опытом по замене продуктов или их адаптации.

БГ мука, на мой взгляд оптимальная по качеству и цене,- Гарнец
Самая удачная смесь-универсальная (льняная+рисовая+амарантовая мука+ксантановая камедь(!))
На сайте много рецептов:
Удачный опыт:Пирог с клюквой, фундуком и фруктами. Нежный быстрый пирожок, кол-во сахара я сократила, вместо фундука использовала грецкий орех и сверху посыпала небольшим кол-вом сахара. Нежное рыхлое тесто-удачный вариант для завтрака.
Крайне неудачный опыт: овсяное печенье из овсяной муки.
Пою оду вот этим кексикам.
Вместо молока -вода, сахара меньше(по рецепту получаются на мой взгляд слишком сладкие), на универсальной муке от гарнец-очень вкусно, гораздо вкуснее,чем на пшеничной муке. ( эксперимент с 100% рисовой мукой не понравился, если вдруг кто-то захочет попробовать).Добавила семена чиа и грецкий орех в тесто.
Для начинки размороженные ягоды черники+земляники уварила минут 20 с патокой и агар-агаром.

С этой же мукой прекрасно получаются блины/оладьи/сырники. Причём для блинов я использовала домашнее миндальное молоко, получились очень вкусные,но непривычно бледные. Уверена для таких блинов можно и яйцо заменить нутовым отваром или семенами чиа,и получится совершенно постное блюдо.
 
Последнее редактирование:

Jannie

God is gracious
Может рецепты ПП-выпечки без сахара, с пониженным содержанием жиров тоже внести в содержание темки?
 

Watch and wait

Well-known member
Может рецепты ПП-выпечки без сахара, с пониженным содержанием жиров тоже внести в содержание темки?
Обращусь к модератору.
Сделано.
а где покупаете? в е-доставке нашла гарнец, но такой смеси нет.
В Е-Сити точно были. А вообще,чтобы долго не искать, на крытой Комаровке на первом этаже(и на втором тоже есть 2 ) магазин ,там много разной муки и сопутствующих такому образу жизни товаров. А вот, нашла их интернет-магазин
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Может рецепты ПП-выпечки без сахара, с пониженным содержанием жиров тоже внести в содержание темки?

И рецепты без сахара, без глютена с хорошим содержанием жира ( на кокосовом или сливочном масле)

Watch and wait, жаль что гарнец делает муку с высоким ГИ, но хорошо то что это есть , в бигзе на логойке 3-4 вида их муки продается.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, может , просто " Здоровая выпечка" Ну или, если хотите, " Здоровая выпечка - это здОрово")))
Просто набор бкув в названии темы как-то не очень. Да и не всем понятен)
 

Watch and wait

Well-known member
Happy,я думала об этом...Но это не совсем тема "здоровой пищи",это специфические направления и тот,кому нужны именно эти рецепты, легко расшифрует аббревиатуры.
В здоровой пище есть дрожжевая и пшеничная выпечка с молоком и без подсчёта калорий и проч.
Такие рецепты всегда стоят отдельно.
Мне бы не хотелось ничего менять.
 

Птица_Сирин

Active member
Watch and wait, про семена чиа: их замачивать надо, прежде чем в тесто для кексов класть или не надо?
 

Passion

Active member
О, какая классная тема!
Я увлеклась такими заковыристыми десертами :) Чаще попадаются - без выпечки, веган, без сахара и т.п. А иногда хочется и выпечку, но без глютена, сахара, дрожжей :)
Если интересна НЕвыпечка, но десерты, то вот, например, могу дать рецепт вкусненьких кокосово-вишнёвых пирожных
Coco_cherry.jpg

ntmcQ7
 

Watch and wait

Well-known member
Пасха на носу.))
Бездрожжевой кулич.
Сделала этот кулич,только с БГ мукой(Гарнец,белых хлеб) и на топлёном масле. Вкусно, тягуче как сдоба,но рассыпчатость как у манника.Ароматно.


И пряники. На БГ муке(гарнец универсальная),классический рецепт,но с минимальным количеством коричневого сахара,без его заваривания.
По впечатлениям: всё отлично, только тесто более рассыпчатое,чем с обычной мукой. Домашние не поняли подмены))),всем всё понравилось.
Фото без глазури,что успела перед ночной службой сфотографировать.
 

Passion

Active member
Интересна, поделитесь рецептом! Пожалуйста!
Хоть и через 2 месяца, но делюсь :)

Кокосово-вишневые пирожные.
Ингредиенты:
- 60 г кешью,
- 100 г кокосовой стружки,
- 3-6 шт. фиников,
- 1 ст.л. кокосового масла,
- соль.
Начинка:
- 200 г вишни замороженной,
- 4 шт фиников,
- 1 ст.л. семян чиа.
Приготовление:

Кешью измельчить в чаше комбайна с S-образным ножом в мелкую крошку. Добавить остальные ингредиенты для кокосовой массы. Измельчить. Масса должна лепиться. Если не лепится, добавить еще пару фиников.
Выложить половину смеси в формочки (у меня для кексов, но можно использовать любые другие) по стенкам, чтобы получились «чашечки», поставить в холодильник.
Замороженную вишню измельчить с финиками. Добавить семена чиа и перемешать.
В «чашечки» положить по 1 ст.л. начинки. Из оставшейся кокосовой смеси слепить круги и закрыть ими наши пирожные.
 
Сверху