Близнецы 2005

Cова

New member
Когда я иду на английский, то одного оставляю маме, второго няне. Если мне очень нужно куда-нидь подъехать (только на выходных) - договариваюсь с мужем.
Старший ходит в садик. Так что в будне дни почти все время я только с лялей. За это время готовлю-убираю-делаю д/з+забота о ляле.
Когда одновременно двое - главное проследить. чтобы старший не трогал младшего.
 

NadiNe

New member
Да, вы молодец! А мы тоже во 2-м рожались! 24 июня. Вы в какой палате были?
 

Калина

New member
Ой какие все тут большие... Мы 28 мая родились 53 см 3400. Кушаем кашку(рисовую и гречку), ворочаемся сос пины на пузо и хохочем, очень хотим сидеть сами, но пока только полулежа разрешаю.
В пять месяцев пойду к врачу и узнаем сколько мы весим-растем...
Мне 22, в этом году получила диплом с которым буду благополучно сидеть дома до ребенкиного года так точно.
 

NadiNe

New member
Калина, а как вы научились со спины на живот переворачиваться? Или это с возрастом пришло? У нас что-то никак не выходит, и, похоже, желания особого нет... И с хохотом проблемы - 2 раза похохотали недели полторы назад, и больше нивкакую! А как вы смешите малыша?
 

Калина

New member
NadiNe, только что первый раз перевернулся с живота на спину!!! А вообще учила переворачиваться - сначала его чуть-чуть за ручку тянула и он так переворачивался, потом брала погремушку, давала ему и тоже тянула за неё легонько до переворота, потом сетаралась чтобы сначала он сам тянулся за погремухой а потом только я его за неё тянула... Еще на матрац давила рядом с боком - ему не так удобно было и он переворачивался. А хохот - я его "бодаю", "летаем", щекочем...
А в принципе с возрастом все прийдет, не волнуйтесь!
 

Cова

New member
Младшего зовут Юра и мы его в садек еще не отдавали :D
А отдали старшего, которого зовут Славик. :D Отдали, когда ему было год и 10. Пошел без проблем и сейчас ходит с большим удовольствием.
 

Jash

New member
Фух... головушка моя дубовая, имела в виду, конечно же, старшего :))
Сова, а с какого возраста вы Юрика с мамой оставляете?
 

Cова

New member
Юляша,

Я стала оставлять с 3-х месяцев (у меня продолжилась учеба в инъязе) на 4 часа.
Перед этим как следует кормлю.
 

Jash

New member
Сова,
на всякий случай сцеживаетесь хоть?

Кстати, у кого какие перерывы между кормлениями получаются? Днем я имею в виду.
У нас все хаотично, но больше 3,5 часов не получается.
 

Калина

New member
Юляша, переворачиваться стал с трех с половиной месяцев. Записывайте когда что было! А то я сейчас бегала в альбом посмотреть, а вроде на память не жаловалась... Сейчас весим около 7,600. Сегодня деть объявил голодовку и ничего не хотел толком кушать - я вся на ушах стою, если вчера еще куда ни шло, то сегодня кранты...
А больше 3,5 часов и не надо. у нас сейчас в основном 4 часа перерв.
 

Jash

New member
Калина, записываем обязательно :)
Я у Вас просто интересуюсь.
А мы почему-то плохо спать стали. Ночью раньше спали где-то с 21:30 и до 7 утра (причем первый раз просыпались около часа - двух ночи), потом еще с утра досыпали часика полтора и днем 2 раза по полчаса спали. А теперь засыпаем чуть ли не в 23-24 часа, просыпаемся также в два, потом в 4, а потом и в 7... и совсем мало утром досыпаем. В общем, или перегуливаем, или у нас меняется режим.
А у нас 4 часа не получается, иногда даже 2 часа перерыв.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Калина
А вы какую кашку даете? и сколько раз в день? и по сколько съедает за раз?

По поводу детского дневника - это вещь очень полезная! нам пришлось его вести, потому что надо было следить сколько скушала за день и сколько прибавила, а теперь мы и сами все заполняем, и все , как говориться, видно в динамике!
Как отучали ребенка от ночного кормления? Я пока еще боюсь, она за третий месяц набрала 560 граммов, а если ночью не поест, то и днем особо не догонит.
 

Jash

New member
Ну, вот он мой масенький :)
Нам тут 7 дней.
Позже еще разместим.

P.S.:При просмотре плевать три раза через левое плечо :)

1130414261_7days.jpg
 

lala-tan

New member
А вот и мы вернулись... из больницы :( . Рассказываю все по порядку.
В пятницу (21.10.05) поехали мы в 4 больницу на зондирование. Принимала та же тетенька, что вытурила нас в среду, потому что не было направления. Вобщем зашли мы в приемный покой, она оформила нас, а затем дала погремушку мне, чтоб малышка смотрела на нее, а тетенька в это время должна была осмотреть глазки (все как у окулиста). Ну а Алина взяла и не стала смотреть на погремушку, ну не понравилась она ей (дома она очень хорошо следит за игрушками). Лялька просто-напросто вращала головой и осматривала их кабинет, а на игрушку ни в какую. И тут я слышу: "Что мама, что ребенок, ничего не умеют. Как это так, ребенку 4 месяца, а она не следит за игрушкой?". До сих пор удивляюсь, как это я не взорвалась и не устроила там скандал, но обиду затаила. Думаю, пойду после зондирования жаловаться (у них есть кабинет по врачебной этике). Вобщем, пошли мы на зондирование (было оформлено 5 деток). Прождали в холле минут 30 (хотя они сказали, что можем прождать и 2-3 часа, пока соберутся еще мамы с детками). Пришла нянечка, запеленала малую и я понесла ее в операционную, а сама осталась ожидать неподалеку. Так мой ребенок не кричал никогда :cry: . Не знаю, как я там не расплакалась (наверное, потому что стояли еще и другие мамы), но когда малышку вынесли, я не сдержалась и разревелась. Надо было слышать, как после этого она жалобно плакала. Через 5 минут Алинка уже улыбалась, а потом заснула. Поэтому я уже не пошла жаловаться, было не до этой злобной тетки.
Вот. Приехали мы домой, малышка поела и снова заснула. А когда проснулась, была такой горяченькой. Померяла температуру- 37,3. Муж позвонил в скорую, проконсультироваться, что делать. сказали промывать глазик, а если т-ра подниметься до 38,5, вызывать скорую. Буквально через 10 минут т-ра уже была 38,3. Вызвали скорую, объяснили, что делали зондирование, но врач сказал, что т-ра не из-за него. Посмотрел малышку и выяснилось, что у нее скорее всего отит среднего уха (при том, что за день до этого мы сдали анализы и прошли ЛОРа и все было хорошо, иначе нас не приняли бы на зондирование). Предложили госпитализацию. Поскольку ребенок у нас первый, я решила не рисковать и лечь в больницу. Т.к. был конец рабочего дня(и недели), нас не осматривал их ЛОР, поэтому назначили лечение по предварительному диагнозу (чем я осталась очень недовольна). Результаты анализов мы узнали тоже только в понедельник. И еще очень не понравилось, что в выходные дежурные врачи совсем не хотят ничего делать. Дело в том, что в пятницу малышка была вяленькая и спокойная, ночь с субботы на воскресенье и все воскресенье практически не спала и все время плакала. И когда я вечером в воскресенье позвала врача, чтобы посмотрел ее, это было что-то. Вопросы ко мне: " Как давно писал ребенок? Сколько жидкости выпила?". Отвечаю:" Не знаю, как давно(она ж в подгузнике, а я туда не лажу каждые полчаса); насчет жидкости - она ж на ГВ, а сколько молока в груди, я не замеряю". Врач послушал ее и ушел, бросив мне напоследок: "пятое-десятое, ничего конкретно сказать не можете". Я в шоке. Это кто кому должен говорить что-то конкретное. Дальше. Приходит медсестра, дает лекарство. Спрашиваю: -Что это? - Парацетамол.- Зачем. У нее ж нет температуры? - Не знаю, доктор сказал дать.
И все. Никаких объяснений. Ну я и не стала давать. Кое-как успокоила малышку и она заснула. Пришел врач и спрашивает, через сколько заснула после того, как дала лекарство. Объясняю, что не стала давать, потому что не объснили что и как и для чего. Слышу в ответ: -Если вам сказали дать, то должны дать (и все это с такими психами). Но я не понимаю, почему я должна пичкать своего ребенка лекарствами без всяких на то объяснений. Вот такие остались неприятные впечатления о больнице. Думала проситься, чтоб выписывали в понедельник домой (капать капли я могу и дома). Но в понедельник появилась наша лечащий врач, очень хорошая женщина и я решила не торопиться с выпиской. И вчера , наконец-то, закончились наши "хождения по мукам", если так можно сказать. Сказали, что ушки здоровы :D . Только вот из-за того, что капали не только ушки, но и носик, привезли домой сопли :evil: ( при том, что поступали в больницу без малейшего намека на них). Надеюсь, избавимся от них в ближайшее время. Может, кто подскажет, чем нам можно покапать носик. Нам сказали в больнице, что можно капать Називином, но только в крайнем случае, если нос совсем не будет дышать.
 

lala-tan

New member
Ой, забыла похвастаться замечательной новостью :!: Мы научились переворачиваться со спины на пузик :D (хотьчто-то хорошее осталось от больницы). В понедельник пошла провожать Сергея, малышку положила в кроватку. Прихожу, а она лежит на животике, даже соседки по палате не заметили, как она умудрилась перевернуться. Теперь ворочаемся целыми днями. А еще стали смеяться :lol: , не часто, но все равно приятно.
 

lala-tan

New member
Юляша, сплюнула. А вы и вправду волосатенькие (впервые вижу такого волосатенького новорожденного мальчишку).
А еще я смотрю, вы все тут такие тяжеленькие и большие. Мы вот к педиатру не попали, поэтому не знаю наш рост, но в больнице нас взвешивали. При выписке мы весили всего 6 570 гр :( . Наверное, придется вводить прикорм, мало набираем последние 2 месяца.
 

Калина

New member
lala-tan, хорошо что все позади... Честное слово зла не хватает на таких врачей... А потом говорят "ну вы же мама и должны знать что ребенку даете"
 

Yasemin

Keep Smiling!
NadiNe,
У нас было два вида стафилококка (один из них золотистый. его только медработники разносят, т.е. в роддоме нам его подарили) + еще и аллергия, это уже была моя вина (не знала я, что дите мое настолько аллергичное и скушала мама не то что положено было). В итоге от стафилококка у Сашки высыпали по телу такие прыщики-пузырьки. Пуп еще не зажил, пузырьки могли полопаться и инфекция попасть вовнутрь, а там рукой подать до заражения крови.... Нас вовремя отправили в больницу. Если бы еще ночь подождали, могло быть поздно. В реанимации ей пузыри все поубирали, а потом мы долго не могли инфекцию выгнать, куча антибиотиков была вколота в маленькую попку, ужасные капельницы. Ребенок вес не набирал, пока не начала прибавлять- не выписывали. В итоге за первый месяц мы прибавили 200 граммов :( , ужасно срыгивали и были худыми. Я сама в больнице отравилась, вместо меня мама моя лежала недели 2. Жутко вспоминать. Даже когда проезжаю там- все внутри холодеет.
Врач в реанимации тоже отличилась! Когда дитенка забрали, она вышла и сказала нам, что у Саши возможно синдром Стивена-Джонсона и как правило в такой ситуации исход летальный.... и отправила нас домой.... мы чуть доехали, как домой пришли сразу почитали, оказалось, что при этом синдроме прыщики такие же , но в совершенно другом месте.
Вот врач в стационаре нам попалась просто прелесть. Подняла нашу малышку.
Вот такие вот ужасы мы пережили

Хочу поделиться и приятной новостью! уже спим на боку и отворачиваемся , когда не хотим кушать.Вот-вот перевернется на живот!
 

lala-tan

New member
Юляша написал(а):
Yasemin,
а Вы в каком роддоме рожали, что такие ужасы с малышкой случились? И как Вас (то бишь маму) звать-величать? А сохранить грудное молоко не пробовали совсем?

lala-tan,
правильно, ребенок должен быть абсолютно здоров!
А педиатр к вам по плану приходил?
Я знаю, что до года они должны раз в месяц приходить, но наша почему-то про нас забыла... :(

Не-а, не по плану. Плановое посещение врача и медсестры должно быть до месяца 1 раз в неделю. Она явилась после того, как мы выписались из больницы (оттуда ж пересылают в поликлинику карту больного, наверное, врачиха пришла проверить как мы и напомнить о прививке).
 
Сверху