Близнецы 2005

lala-tan

New member
Как они все заколебали со своими прививками :mrgreen: . Позавчера ни свет ни заря пришла еще и медсестра, забрала нашу карточку (вот так и появляются записи в карточках) и снова напомнила о прививке. А мы до сих пор никак не можем избавиться от насморка. Вот думаю вылечимся ли мы хоть к 5-ти месяцам? А ведь до больницы все было нормально. Млин, что они там ей капали в нос и зачем, до сих пор не пойму?
 

lala-tan

New member
Попробовала дать Алине яблочный сок, так она тааак сморщилась, смех да и только. Вот думаю, какова ж будет реакция на овощное пюре?
А еще мы стали уже гораздо чаще смеяться. Так прикольно и так приятно слышать Алинкин смех :D .
 

NadiNe

New member
lala-tan, альбом делала на этот сайте photos-by.com Там можно заказывать эти фотографии на печать, привозят с доставкой, нам очень нравится.
Мы когда первый раз пюре ели, тоже сморщились, а теперь так едим, что аж ручки трясутся, пока я ложку набираю. Едим уже кабачки с цветной капустой. На мой взгляд, ужасная гадость, но у Сашки за ушами трещит. Едим по 200 г, хотя смеси она только 150 обычно выпивает.
А мы крайне редко смеемся, и не переворачиваемся на живот до сих пор... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Ч то делать? Я так переживаю...
 

lala-tan

New member
NadiNe, не переживай ты так. Я ничего не делала (точнее месяца в 3 пыталась завлечь её игрушкой, а малой было по барабану), а она взяла и перевернулась, когда совсем этого от нее не ожидала. Не торопи события, всему свое время. Однажды малышка возмет и начнет переворачиваться на живот и обратно, не успеешь оглянуться.
А ты начала прикорм с овощного пюре или уже пробовала и сок и фруктовое пюре?
Едим по 200 г, хотя смеси она только 150 обычно выпивает.
А вы неплохо кушаете, 200гр - это круто! Это ты за пару недель довела до такой порции?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Юляша,
Родила я в 1-ом роддоме, вот там таких ужасов мы нацепляли. мало того ребенка выписали с насморком. За пять дней нахождения там даже сопли у дитенка начались.
Грудное молоко пыталась сохранить, но с самого рождения его никогда не хватало. Потом эта ужасная ситуация с реанимацией и до месяца ребенок лежал в больнице+ аллергия. Мое питание состояло из вареной колбасы, макарон и батона. Больше позволить я себе ничего не могла из-за того что дитенка постоянно высыпало. Я знаю, вы сразу можете сказать , что еще есть куча разных продуктов, но питаясь одним и тем же у меня пару раз случалось таааккооое несварение, что я до сих пор не могу смотреть на вареную свинину и картофельное пюре, и кефир я тоже, похоже, разлюбила навсегда. А когда мы Сашке начали давать NAN кисломолочный, то грудное молоко она стала кушать очень плохо.... в общем я её кормила до трёх месяцев.... больше не смогла.

А зовут меня Настей :D
 

NadiNe

New member
lala-tan,
А ты начала прикорм с овощного пюре или уже пробовала и сок и фруктовое пюре?
мы начали с кабачкового пюре, потом добавили цветную капусту. На этой неделе добавляем морковку.
А вы неплохо кушаете, 200гр - это круто! Это ты за пару недель довела до такой порции?
200 г - это только пюре, смесь у нас 150 г. Довела до такого объема за 1 неделю.
 

Jash

New member
NadiNe
...200 г - это только пюре, смесь у нас 150 г. Довела до такого объема за 1 неделю....

Это по каким таким расчетам четырехмесячному ребетенку столько еды давать? Ты делишь ее вес на 6 или как определяешь, что ей 150гр. смеси необходимо? Или она если меньше съедает, плачет?
ИМХО с такими темпами, она нескоро на животик переворачиваться будет (очень многое зависит от веса ребенка, чем полнее ребенок, тем ему сложнее и поворачиваться, и ползать) (не в обиду). :p Ведь когда сами наедаемся так, что живот весь заполнен, то и делать-то ничего не хочется.
У моей "коллеги" по палате в роддоме девочка худее моего где-то на 1 кг., так она уже давно поворачивается, да и ползает уже вовсю.
А где ваши фотки можно посмотреть?

lala-tan
ОФФ. Я чёт не пойму, почему в сообщениях время показывает на час вперед? Это у хозяев форума не переведены часы что ли?

По-моему, или сайт на российском сервере, или хозяева время неправильно выставили :D
 

Jash

New member
Yasemin,
Ну, главное, что первые три месяца грудным молоком покормила. :D

lala-tan,
А я какая-то всеядная... даже каши ем, причем, несмотря на то, что в детстве овсянку терпеть не могла, сейчас очень даже употребляю, особенно если с творогом перемешать. Только вот всяким шоколадом и цитрусовыми не увлекаюсь, чтобы Даньку не высыпало.

Кстати, я снова начала яблочко давать, не могу смотреть, как он тянется ко всему, что я ем... Дала ему целое посмоктать, так он так впился, что за уши не оттянуть было, поэтому пришлось начать скоблить. :)
Соки я пока не ввожу, буду ближе к 6-ти месяцам, а потом и с овощных пюрешек начну.

А все ли дают свои деткам витамин D?
Я чего-то запустила это дело, наверное... :(
 

NadiNe

New member
Юляша, ребенок такого возраста должен съедать 1/7 веса. У нас это 1200 мл. Мы реально съедаем только 950, больше не влезает. За последний месяц набрали только 700 г. Я с вами согласна, что движения зависят от возраста. Мы перебираем вес, и головку на мой взгляд тоже поздновато начали держать. В 4 мес весим 7600.
Фотки тут, и листать надо:
http://photos-by.com/photocenter/se...eryUserAlbumView&albumID=4270&currentLetter=N
 

Yasemin

Keep Smiling!
NadiNe,
Не переживайте Вы так сильно, о том что Ваша Саша не переворачивается. Моя Саша только вчера научилась это делать нормально. Теперь дите совершенно не желает лежать на спине, а когда ей надоедает она начинает таакие ультразвуки издавать, что уже начинаю задумываться, не будет ли моя деточка иметь колоратурное сопрано :D. По поводу, зависимости веса и переворачивания, может быть , это и правда, но.... мое дите весит 6800 , а переворачиваться стала гооораздо позже, чем детки , которые весят больше чем она.

А вы где на Пушкинской живете? У меня мама на Дунина-Марцинкевича , 6 живет. Я к ней иногда с Сашкой приезжаю.

А кто-нибудь кашку дает своему чаду? Я вот гречневую дала- мою малую высыпало. Теперь пичкаю только рисовой. :(
 

Yasemin

Keep Smiling!
NadiNe,
А это не Вы позавчера на Раковский Кирмаш ходили с Вашей собачкой? Я , возможно, мимо Вас проезжала. Это было в 15.10. :roll:
 

Yasemin

Keep Smiling!
NadiNe,
Вы уж простите! то что это Вы я допетрила только пару дней спустя, когда смотрела ваши фотки....уж очень мне Ваша такса понравилась.. вот я и вспомнила про собачку на рынке
Ничего -у нас еще куча времени впереди! наших Сашулек мы обязательно познакомим :D
 

lala-tan

New member
А еще мы несколько раз перевернулись с живота на спинку :). Только это так нерегулярно, поэтому я еще не уверена, что это не была случайность ( может, просто скатилась). Так что подождем еще немного, чтобы убедиться в этом.
И еще мы уже пытаемся ползти :-D . Правда, пока не получается, но смотреть прикольно. Положу перед малой игрушку и наблюдаю, что будет делать. А она приподнимается на руках, шею вытягивает, как уточка, и давай дрыгать ногами, и все это высунув язык. Только вот силы в ручках еще мало, поэтому и не может подтянуться. Я немного помогаю: сзади ножки соединяю пяточками вместе и придвигаю их к попке (получается поза "лягушонка"), тогда немного продвигаемся.

А почему никто больше ничего не пишет? Как ваши делишки?

NadiNe, а тебя и малышку хочу и здесь поздравить с тем, что вы начали переворачиваться :grin: . Только теперь нужен глаз да глаз, а лучше всего, если отходишь, ложить в кроватку или подпирать чем-нибудь. Наша может перевернуться буквально за 5 сек, так что можно и не успеть добежать.
 

Yasemin

Keep Smiling!
lala-tan,
мы тоже свою Сашку кормим в борьбе и со спектаклем. Только она у нас на ИВ. Во время кормления наш папа скачет, поет, трясет погремушками и стоит как рыбак с музыкальной каруселькой. Когда наша Саша сосвсем разбушуется и демонстративно начинает отворачиваться от бутылки приходиться держать её за руки и кормить. За раз мы съедаем в самом лучшем случае 120 граммов смеси. Если каши 100 граммов съела, то в доме праздник! Кормим через каждые 3-3,5 часа. Ночью тоже кормим сонную, дите не просыпается. Ничего не поделаешь- малая плохо набирает вес, поэтому пичкаем её часто.
 

lala-tan

New member
Yasemin, мы ночью, если и просыпаемся (до больницы практически всегда спали всю ночь без кормлений), то кушаем ттт неплохо, но днем - это цирк. Наверное, все-таки возраст. А вес мы тоже набираем не так, чтобы очень , но и не отстаем.
 

NadiNe

New member
Мы кушаем нормально, не ворочаемся. Только когда наедаемся, начинаем руками бутылку изо рта выпихивать. Зато кормление из ложки - это кошмар Смотрите сами
 

Jash

New member
Кстати, мамы, вы укачиваете своих деток, чтобы они спали или нет?
И отлучаетесь ли вы от них или все время вместе?
Я недавно попыталась, но, наверное, выбрала неподходящее время суток, поэтому, похоже, мой карапузик немножко испугался, хоть и остался с бабушкой, которую оооочень хорошо знает.
А вообще так непривычно сидеть все время дома... хочется куда-нибудь выбраться, а ребенка с собой пока только к сестре брала. В остальные места побаиваюсь, пока прививку последнюю АКДС не сделали.
Кстати, lala-tan, а вы сделали уже вторую прививку?
 

NadiNe

New member
Юляша, мы укачиваемся перед каждым засыпанием :( :( :( иднем и ночью, сама не знаю, как начать отучать. закормить не получается, она после еды наоборот веселеет и сна ни в одном глазу. видно, буду качать, пока руки позволяют, а там будь что будет... :roll:
я не отлучаюсь никогда, может, раз в 2 недели на час, тк оставить малую не с кем. мама и свекровь ко мне не приходят, муж на работе все время.
согласна, что дома непривычно сидеть, но куда пойти? раньше можно было в слинг запихнуть и на транспорте поехать к подруге, например, а теперь в слинге холодно, а с коляской далеко не уползешь...
мы начинали с кабачков, потом добавили цветную капусту, потом морковь. в этот четверг бум тыкву есть.
 

Jash

New member
NadiNe,
вот-вот... мы также, только вот ночью возле груди посапываем. И тоже не знаю, как отучивать, ведь вес уже немаленький... думаю, килограмм 8 с копейками уже весим (точно не знаю, так как еще у врача не были, пойдем только в след. понедельник, чтобы заодно прививку сделать). Так вот после целого дня под вечер уже и спина начинает побаливать... :)
А в слинге мы никогда не засыпали, так как лежать в слинге мой дитенок отказался наотрез... наверное, потому что приобрели его, когда ему уже 3 месяца было.
Кстати, по поводу слинга, вы Сашу уже в положении кенгуру носите или еще нет?
Я своего уже начинаю, так как он пытается садиться, по крайней мере из положения полусидя садится сам, а лежа, если дать ему ручки. :D
 

NadiNe

New member
Юляша, мы слинг месяца полтора уже не носили, дома незачем, а на улицу холодно. до этого носили лежа, засыпали моментально, я еще выйти из квартиры не успевала!
насчет присаживаний, мы только голову и плечи отрываем от горизонтали, напрягаем пресс! :grin:
 
Сверху