Близнецы 2005

lala-tan

New member
Ау!!! Мамы деток, родившихся поз знаком близнецов, отзовитесь. Давайте общаться.
Дочурку зовут Алина. Родилась 20 июня 2005 года. Пока мы умеем совсем немного: улыбаемся (на радость маме с папой) :) , гулим (любимая наша буква Л с таким звучанием "Элллл"), пытаемся уже переворачиваться с животика на спинку (несколько раз даже получалось без маминой помощи), только вот ленимся, следим за игрушкой и пытаемся ее схватить, любим следить за тем, что делают родители, а также очень любим смотреть в компьютер или телевизор (все внимание привлекает картинка на экране). А еще ОЧЕНЬ активно изучаем и сосем свои ручки (даже мама не может ничего поделать с этим). Днем спим мало, больше бодрствуем, а вот ночью спим по 8-10 часов (ттт). Ну, а самое главное это то, что с большим удовольствием кушаем мамино молочко.

Мамочки, а что умеют ваши детки? Поделитесь вашей радостью.
 

Jash

New member
Привет! Мы родились 14 июня с весом 3760гр и ростом 53см. Хотя, когда пришли в месяц к дохтору :), она нам сказала, что нас скорее всего неправильно померяли в роддоме (рожала я в 5-ке), так как выросли мы до 59см., а это мол невозможно. Зовут сына Даниил. Сейчас мы гулим во всю, любимое у нас "Ааааа" с разными интонациями и перерывами, а лучше всего во весь голос. Уже прошел период, когда делали "Бууу"... как машинка едет. Пускали пузыри, сейчас уже меньше. Жуем во всю кулаки и пальцы. Поворачиваемся на бочки и пытаемся на животик. Любим слушать мелодии на телефоне, играть с висящими погремушками, смотреть на телевизор (стараемся не давать смотреть, чтобы зрение не портил). Очень любим купаться и даже пытаемся плавать. Если интересно что-то еще, пишите.
 

lala-tan

New member
Привет, Юляша и Даниил! Очень вам рады (похоже на форуме мам Близнецов немного). А сколько вы сейчас весите и какой рост? Что кушаете? Даете ли прикорм (если нет, то когда планируете его вводить)?

Мы в 3 месяца были уже 6 кг и 60 см (кстати, за 1-й месяц выросли аж на 5 см (родились 3130 гр и 50 см), так что и вы могли за месяц вырасти на 6 см). Нам сказали уже вводить сок, но пока не торопимся, посмотрим, сколько наберем за этот месяц. Живем мы пока в Веснянке. А где живете вы?

Пока ничему новому мы не научились. Только начали издавать звуки, похожие на смех, очень любим громко-громко покричать, а еще аж визжим от удовольствия, когда родители подбрасывают вверх, и любим "летать" по квартире.
 

Jash

New member
Lala-tan, a Вас (или можно на "ты") как зовут?
Близнецов, как я знаю, много родилось, только не у всех, наверное, есть интернет.. или время... или не все те, у кого детки близнецы знают о таком сайте.
Мы живем около Червенского рынка. Весили в 3 месяца 6250 и были 64см., к врачу пойдем в понедельник, там и взвесимся и померяемся :).
Еще нам будут 2-ую АКДС делать, правда, если я не передумаю и не решу вообще не делать прививок. Посмотрим.. так как после первой, на 3-и сутки у нас поднялась температура до 38,2, а потом появился кашель и насморк.
А мы хохочем уже вовсю... причем иногда, когда начинаем хохотать, начинаем сразу же икать :D . Любим вверх летать (но плавно, пока не подкидываем, чтобы не пугать.) А ну, про "Агу", и "ага" забыла сказать, что давно уже говорим. Любим подпевать маме, когда укачиваемся, чтобы спать. Сегодня так вообще целую оперу устроил, я еле сдерживала смех :) .
Прикорм пока никакой на даем (вернее перестали давать), так как начитались рекомендаций ВОЗ и ЮНИСЕФ, что до 6-ти месяцев деткам на ГВ ничего не надо, даже вода. С 3 месяцев давала скобленое яблочко... он чмокал так сосредоточенно и даже за руки хватал и притягивал ко рту. Неделю назад попробовала желточек давать, тоже вроде как нравилось... Но сейчас ничего не даю и вроде как он не переживает. Едим по требованию, а вы как?
Ночью мы спим по разному, укладываемся в районе 10 вечера и просыпаемся первый раз около 1-2 ночи, а потом каждые 2-3 часа. днем досыпаем с утра где-то до 12 дня с перерывами, а потом спим 2 раза по полчаса.
Вот купили слинг недавно и ходим в нем на улицу. А вы в чем на улицу ходите гулять и спите ли на улице? Мы нет, так как в слинге в вертикальном положении ходим, в горизонтальном нам неинтересно: ничего не видно 8)
 

Jash

New member
Да...еще забыла спросить. Алина не пробовала деснами грудь сжимать? Мой как-то начал так делать... сожмет и смотрит на меня, а потом еще и улыбается... И я сначала улыбалась, а потом решила делать строгий вид... Было время перестал, а теперь снова за свое... Прям не знаю, что и делать :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
Здравствуйте! Мы родились 19 июня. Мою козявочку зовут Сашкой.
Если говорить про физические данные, то родились мы 3670, 52 см. На данный момент дитенок весит 6450, а в три месяца при измерении роста в поликлинике была 62 см. Очень хитренькая девочка! Переворачиваться не хочет и поворачиваться тоже, хотя очень старается, но пока не получается, наверное сказывается, то что первый месяц своей жизни ребетенок провел в бльнице с тяжелейшим стафилоккоком. С сегодняшнего дня буду пробовать прикорм- рисовую кашу. Находимся мы на ИВ, с удовольствием кушали NAN кисломолочный, а теперь во ваще не хотм есть.
У моей девочки есть очень веселая особенность- обросшие уши, густая такая растительность на ушах и до сих пор не скаталась, так что это не только девчушка, а в некотором роде маленький гоблин.
 

Jash

New member
Yasemin и Сашенька, воздравляем вас! :)
А погремушками пробовали заинтересовать, чтобы попыталсь повернуться? Так берете погремушку, показываете, а потом опускаете или с левого или с правого бока.

А мы вообще волосатенькими родились, волосики сантиметра 3 были, а сейчас и еще больше... но пока стричься не хотим, не раньше месяцев 9, правда, если придется, челку немножко подрежем пораньше. :)
 

lala-tan

New member
Привет, девчонки.
Юляша, меня зовут Таня. Можно на "ты".

Отвечаю на вопросы. Кушаем по требованию. Днем как правило каждые 2-3 часа. Ночью не просыпаемся (ттт), засыпаем часов в 10-11 вечера (укладываемся спать чаще всего проблемно) и просыпаемся в 6-7 утра. Так спим уже около 2 месяцев. Днем можем поспать 2-3 раза по 20-30 минут. На прогулку ходим: днем в кенгуру (кстати, довольно хорошо засыпаем в вертикальном положении), т.к. я просто не могу стащить по лестнице наш трансформер, а вечером с папой гуляем в коляске. Спим на прогулке около 30 минут и то не всегда.

Да...еще забыла спросить. Алина не пробовала деснами грудь сжимать?

Бывает иногда, но не часто. Я ничего не делаю. Боль мне это не причиняет, поэтому ничего и не делаю, могу поулыбаться ей в ответ.

Когда сходите к врачу, напиши какие вы стали, как прошла прививка (если решишься ее сделать). Кстати мы первую перенесли нормально (ттт).

Мы в среду едем на зондирование слезного канала (глазик гноится с 2-ух недель, что только не делали - ничего не погло, временами гной проходил, но глаз слезился, потом все по-новой), поэтому пойдем к педиатру только в следующий вторник, а не в этот (т.к. нужно делать прививку, а на зондирование нельзя приезжать ранее чем через 20 дней после прививки). Так что о собе расскажем только в след. вторник.

Yasemin и Сашенька, добро пожаловать в нашу компанию. Наша малышка тоже еще не переворачивается (маленькая лентяйка), но я не тороплю ее. Только поворачивается на бочок. Думаю всему свое время. Каждый ребенок развивается по-своему, так что не волнуйтесь. Всему малышка научится, когда придет ее время.

А не арно еще кашку вводить? Я думала в таком возрасте дают только пюре и соки.

И наша Алинка родилась с шевелюрой, а сейчас уже нужно челку подстригать. Уже пользуемся заколками, а сзади даже можно "хвостик" завязать, правда небольшой.

Девчонки, может, нам вывесить наши фотки с карапузами? Как вы на это смотрите?
 

Jash

New member
Девчонки, может, нам вывесить наши фотки с карапузами? Как вы на это смотрите?

Я за, только у меня пока нет на компе их, а времени сделать пока, к сожалению, не хватает :?

Таня, а ты не пробовала молочком капать и чаем промывать? У нас тоже пару раз гноился глазик, но после этих процедур где-то в течение недели проходило.

Кстати, девушки, а сколько вам самим лет и кем вы работали или учились, или дома сидели? :)
Мне 23, я экономист. До года с ребенком точно буду сидеть, а там - посмотрим... если сильно на работе будут просить, может, на пару часиков и буду с полутора лет выходить... а, может, и нет.
 

lala-tan

New member
Юляша, мне 24 года. По специальности маркетолог-экономист, но работала до родов продавцом-консультантом (так уж вышло). Если получится, после декретного буду подыскивать работу по специальности. Там видно будет.

А глазик мы и закапывали разными каплями, и промывали заваркой и фурацилином, и массажик делали, но временно исчезал гной (а глазик слезился), а затем снова появлялся. Как я не оттягивала процедуру зондирования, все равно к ней пришли.

Насчет фоток, я бы выставила, но не знаю, как это сделать :oops:
Где-то встречала, как вставить фото, может, попробую попозже.
Девчонки, если знаете как это сделать, подскажите плз.
 

lala-tan

New member
Вот такие мы довольные :D

1129408037_resizeofp1030385.jpg


УРРРРРА!!!!! Получилось!!!! :D
Вот так мы держим голову.

1129408336_resizeofp1030392.jpg


Ну, а это доча с мамой (т.е. со мной)

1129408546_resizeofp1020596.jpg
 

NadiNe

New member
Привет, девчонки! С Таней мы уже знакомы. Мы родились 24 июня во 2 роддоме, весили 3475 г, рост 52 см. Сейчас нам почти 4 месяца. В 3 весили 6900, рост 61 см. Ой, я в тему не вписываюсь, мы же рачки! Хотя должны были быть близнецами, как мама и папа,тк я перехаживала 10 дней. Мы с мужем родились 12 и 13 июня, а козявка должна была 16!
Yasemin! Вы не поверите, но свою малышку мы тоже назвали Сашей! Я с детства мечтала, что у меня будет дочка по имени Саша, и вот мечта сбылась. Я так плакала от счастья, когда она родилась!:)
Что умеем мы: держим голову лежа на животе, отжимаемся на ручках слегка, поворачиваемся на бок, но не на живот, говорим Агу и разные гласные, смеялись только 2 раза, тянемся к игрушкам, суем их в рот вместе с кулаками и мамиными пальцами, улыбаемся всем подряд.
Мы на ИВ, с 4 месяцев планируем вводить прикорм.
Живем около стм Пушкинская. Мне 24 года. По образованию я биолог-генетик, закончила биофак БГУ. Работаю младшим научным сотрудником в НИИ эпидемиологии и микробиологии.
Про сон: спим ночью с 9 до 7 утра, едим ночью 2-3 раза. Днем спим 3 часа на улице и 3 раза по 20 мин дома.
Пишите! Вот наши фотки в 3 месяца!


 

lala-tan

New member
Привет, Надя.
Что умеем мы: держим голову лежа на животе, отжимаемся на ручках слегка, поворачиваемся на бок, но не на живот, говорим Агу и разные гласные, смеялись только 2 раза, тянемся к игрушкам, суем их в рот вместе с кулаками и мамиными пальцами, улыбаемся всем подряд.

Я смотрю у наших малышек много общего.

Ой, я в тему не вписываюсь, мы же рачки! Хотя должны были быть близнецами, как мама и папа,тк я перехаживала 10 дней. Мы с мужем родились 12 и 13 июня, а козявка должна была 16!

У нас похожая ситуация. Я по знаку зодиака Рак (мама и свекровь тоже) и малышка должна была родиться 26, но ей захотелось пораньше. Муж даже вздохнул с облегчением, что в семье не стало еще одним Рачком больше (характер - не подарок). Хотя все мы вчетвером уместились в интервале 2 недель. Так что папе и мужу не отвертеться от подарков на Дни рождения :lol:

А улыбаетесь вы ЗДОРОВО!!! :D
 

lala-tan

New member
Юляша, как ваши дела? Ходили к врачу? Напиши, если будет время.

Вот мы сегодня ездили на зондирование, но безрезультатно. :( Просидели там практически до 10 ч(при том, что зондирование проводят с 9 до 10 утра), а оказалось, что нам не дали направление, а без него никак. А пока съездите с 4-й больницы в Веснянку и назад, то будет уже поздно видите ли. Хорошо, говорим, давайте на ближайшее время (а то запись ведется на 3-4 недели впред). Говорят, приезжайте в пятницу (21.10), примем без записи. А анализы у нас от 11.10.05 их уже не устроят, нужно снова сдавать, только потому что будут просрочены на 3 дня (анализы должны быть не более недели). Вот так при нашей тупой системе и со всеми формальностями приходится таскать ребенка туда-сюда. Это хорошо еще, что машина есть, а если бы не было... Если еще откажутся принять в пятницу, наверное, подниму там всех на уши. Любят в нашей стране "отфутболивать" людей. :mrgreen:

Ладно. Потом напишу, что да как.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Lala-tan
ну хоть не я одна такая с непероворачивающимся дитенком! А то я уже переживала. Как сказала наша врач :"Не переживайте! В школу все пойдут в одно время!".
По поводу прикорма кашками. Я читала, что детей , которые плохо набирают вес следует начинать прикармливать кашами.

Идею о представлении не только деток , но и мам поддерживаю.
Мне 23 года, по диплому экономист, но работала секретарем-референтом, немного переводчиком и немного бухгалтером. Это все было на одном рабочем месте.
 

Jash

New member
Мы вот уже почти переворачиваемся на животик... такие упорные, если не получается - пытаемся снова. Причем так смешно начинали: на голову основной упор :))) А когда перевернулись первый раз, такое удивление на лице :)))
Вчера побывали все-таки у врачей, сделали прививки..
Сейчас мы весим 7470гр. и рост у нас 69 см. Так что если с такими темпами будем расти, не знаю даже, что на зиму из одежды покупать. Нам тут отдали комбинезон демисезонный на вырост, но он большеват, да и неудобный, думаю купить зимний. Вот только не знаю, какой лучше: на синтепоне или натуральный, и быват ли такие? Кто-нибудь, может, знает, где можно купить?

Таня, как вы съездили к врачу, напиши :)
 

Cова

New member
Мой младшенький - тоже Близнец -2005! Родился 21 июня в 00.10. 52 см 3210г. во 2-м РД. Завут его Юрка, а еще - Юраська - Караська и Уткин!
Вчера смог перевернуться со спины на бок! Кушаем мы мамино молочко и уже начинаем пить сок.
 

NadiNe

New member
Cова, а вы где рожались?
А почему вы с сока решили начать? Мы с овощей будем!
Ой, у вас такая маленькая разница у малышей! И как вы справляетесь, не представляю просто. Тут бы за одним усмотреть...:)
 

Cова

New member
NadiNe,
Я рожала во 2-м роддоме.
Мы с сока начали по традиции, я с первым так делала. А какие вы овощи собираетесь кушать?
А что касается, как справляюсь - главное - организовать!
 

NadiNe

New member
Мы начинаем на следующей неделе после второй АКДС с пюре из кабачков. Потом будем вводить другие овощи, потом каши, потом фруктовое пюре.
А вам помогает кто-нибудь с малышами? Родители или муж? Поделитесь секретами организации!:)
 
Сверху