Бобруйски роддом

анет

New member
кто рожал в Бобруйске?У нас хоть один на весь город но он классный я там была дважды. До ремонта и после него. Первый раз 2 года и 8 мес. назад у нас всё отдельно потология,предродовые палаты отдельно, родзалы аж 2 штуки.После родовые полаты весь 3 тий этаж и 6 палат на 1 этаже по 2 человека в палате.Второй раз лежала после ремонта 3 мес. назад везде европакеты, офигенная душевая кабина,персонал вообще супер,девчёнки молодые обхаживают 20 раз зайдут и спросят как дела.Детей пеленают сами медсёстры 4-5 раз в день.Лекцию читают по груд.вскармлеванию показывают как правильно прикладывать к груди малодым мамом.В предродовой полате они не отходят от нас, помогали морально,разговаривали с нами.у меня так получилась что в предродовой работает акушер она у меня 2ды принаима роды старшей и младшей.Там убирают палаты 2 раза, кварц в каждой палате.Короче всё супер.К нам даже приезжают рожать из Могилёва и окресностей.Я почитала что девчёнки писали о своих роддомах это кошмар.
 
Последнее редактирование:

анет

New member
что никто небыл у нас?Жаль! У нас строят пристройку и будут делать платные палаты с телефонам и так далее.
 

Tychinka

New member
Я лежала в 33 недели в Бобруйске на сохранении (приехала с мужем к его родителям). Ситуация была критическая - угроза преждевременных родов, кровотечение. Доставили меня в больницу в час ночи. Они так переполошились, весь медперсонал вокруг меня вился. Врач, который делает УзИ пришел из дома, чтобы срочно меня осмотреть. Я испытываю к ним огромную благодарность, они реально спасли мне жизнь! Особенно мой лечащий врач - Елена Анатольевна, по-моему (молодая такая, темноволосая, кудрявая). Девочки, в Минске таким и не пахло!!! Второго еду рожать в Бобруйск!:)
 

анет

New member
приезжайти у нас вообще счас супер стало,красиво,уютно.Поменяли всю технику.На узи новый апарат,даже кровати с электроприводам (спинка у кровати поднимается при ножатии кнопки) мне так кровати эти понравили они широкие удобна с детём спать. И для деток новые люльки на колёсиках они ещё и кочаются.. БУДЕМ ЖДАТЬ ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!!!!!
 

анет

New member
! Особенно мой лечащий врач - Елена Анатольевна, по-моему (молодая такая, темноволосая, кудрявая).Tychinka, её называют леденая леди т.к у неё руки постоянно холодные
 

анет

New member
это было 2-3 недели назад.Ей принесли ребёнка на кормление,пришёл отец ребёнка,они сцыпись что он сказал ей она как раз была возле окна и ..............И сказала что он нечаянно выпал.Ребёнка спасло то что он упал на гору снега,девка была ненармальная, у нею пару шариков не хватала в голове.Ну я этого не понимаю как можно было это сделать,столько сил выносить его,родить.Врачи питают надежду что ребёнок будет нормальным.Тем более ей всего 18 лет и этот ребёнок был случайный,а аборт боялось делать вот и родила,ну зачем она его родила что б мучать его.У меня их двое и я тресусь над ними,старшая начала ходить летом на балкон,а мы живём на 5 этаже и балкон вечно открыт летом, я пастоянно ходила за ней как хвост боялось что она не выпала.Поставила решотки на балкон.ВСЁ НАШЕ СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

NataliaМ

Заблокирован
Я рожа в Бобруйском РД в июне 2007 года, т.е. еще до ремонта.
Это было что-то.
Никогда не забуду грязно-зеленые стены, окна без зановесок и кравати с пружинными матрасами, которые провисают до пола.
А мед. персанал мне очень понравился.
Все обходительные и очень внимательные.
В палате нас было две + малыши.
Моя подружка рожала уже после ремонта и сказала, что все стало намного лучше.
Второго буду рожать когда-нибудь только здесь, но, думаю, что к тому времени у нас будут палаты платные.
И мужу можно будет присутствовать при рождении малыша.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
а я вот что-то не поняла значения фразы, выделенной предыдущим оратором ...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Джульен написал(а):
а я вот что-то не поняла значения фразы, выделенной предыдущим оратором ...
а что тут не понятно? Муж и жена поругались по какой-то причине, скорее всего из-за ребенка. Вот она и швырнула его в окно.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Привет!
Я первого сыночка рожала в Лиде,оттуда муж родом.Сейчас жду второго малыша.Буду рожать в Бобруйске.Ещё ни разу не видела роддом изнутри,кроме 1го этажа и кабинета узи.Так что своё мнение расскажу потом:)
 

анет

New member
NataliaМ,
ты проста попала в самый пик ремонта,поэтому вот так там было нехорошо.Может ты и попадёшь на платные палаты ,я уже нет мне хватит.Ну потом расскажишь как там!!!!!!!!!!!
 

NataliaМ

Заблокирован
анет,
Наверное.
Но, впринцепе, мне все понравилось.
Медперсонал просто чудесный.
Будем ждать платные палаты и вперед, за вторым.
 

анет

New member
медперсонал это правдо чуда,девчёнки проста супер и огромное им спасибо !!!!!!!!!!!!!!!Мышонок,тебе понравится (ну конечно после родав будешь всё осматривать) потом напишишь отзовы про душ.кабину проста супер с масажной леечкой.И желательно что б ты попала на 1 этаж там супер там 7 палат всего уход оболденный,но это не главное,а главное что будешь общатся со сваими лицом к лицу.могут тебе передовать что хочешь,я своему сказала чтоб принёс камеру,фотик.Окошко открыла поговарили всё взяла ,лепута.
 

МаринаМ

New member
Я первого тоже рожала в Бобруйске, еще до ремонта. Условия конечно ужасные, но медперсонал и отношение ко мне мне понравились, что в предродовой, что после родов.
Через месяц пойдем снова в роддом, посмотрим как что изменилось. А то я на другом форуме почитала отзывы о Бобруйском роддоме, самое интересное даже нерожавших там, так ходила три дня ревела и думала где рожать, а сейчас можно сказать духом воспряла.
А на третьем этаже плохо что ли?
 

анет

New member
МаринаМ,нет проста я имела ввиду что хавчик хорошо брать без огроничений.на 3 тоже очень хорошо там находится душ,сталовая,процыдурная.врачи постоянно шастуют,вниманием необделён.первый раз лежала на 3 этаже,второй на 1этаже (с 1 этажа мы ходили на третий есть,душ принимать) всё будет хорошо.настройте на то что у нас хороший роддом,новая аппаратура,роды пройдут хорошо,всё будет хорошо.
 

МаринаМ

New member
Я первый раз тоже лежала на третьем этаже.
А кто знает все бригады в родильном хорошие или есть такие к которым лучше не попадать?
 

анет

New member
там есть одна старушенцыя я её нелюбила,зато что она из всех девченок кто обробатывал швы это делала сама больно постоянно открывала новую банку с йодам, молодые девченки достовали старый ,а это постоянно новый
 

NataliaМ

Заблокирован
Я лежала на третьем этаже.
В этом есть свои плюсы, там душевая и столовая(правда я в не только за чаем ходила.
А на первом, наверное, лучше только тем, что можно в окошко с родными пообщатся.
Но зимой его не особо откроешь.
Еще у меня в предродовой спрашивали, почему я не взяла маму или мужа на роды.
Я думала, что у нас не практикуют партнерские, а оказывается можно.
в следующий раз будем знать!
 
Сверху