Боевые виды искусств!

Milochka

Фанатка
Буду рада пообщаться с теми, кто уже занимается данными науками и теми, кто еще собирается, делает выбор. Предлагаю обсуждать плюсы и минусы секций, клубов, где детки занимаются, давать советы по выбору.
Мы с середины октября ходим в клуб таэквондо "Олимпик" и 30 декабря уже сдали на белый пояс, Артешка в полном восторге, не смотря на то, что остальные дети старше на 2-3 года, очень заметны продвижения.)
 

Veronika

New member
Мой Марк ходит с этого года (учебного) на таэквондо. До этого 2 года водила на у-шу.
 

Gorgeous

New member
А со скольки лет берут? и куда именно вы ходите на таэквондо?
 

DinDin

New member
Мой сын ходит на айкидо на Заславской 23/2. Там берут с 3,5-4 лет. В том же здании есть секция по дзюдо. Туда тоже берут с раннего возраста.
 

Gorgeous

New member
DinDin написал(а):
Мой сын ходит на айкидо на Заславской 23/2. Там берут с 3,5-4 лет. В том же здании есть секция по дзюдо. Туда тоже берут с раннего возраста.

Туда берут с сентября или можно в середине года влиться? Это, если не ошибаюсь в здании ЖЭСа , здания универсама "Юбилейный"?
 

DinDin

New member
Gorgeous, мы начали ходить только с этого месяца. Так что еще не поздно. Группа у них маленькая. В соседнем зале дзюдо. Так там много деток. Это действительно там, где Вы думаете.
 

Gorgeous

New member
DinDin написал(а):
Gorgeous, мы начали ходить только с этого месяца. Так что еще не поздно. Группа у них маленькая. В соседнем зале дзюдо. Так там много деток. Это действительно там, где Вы думаете.

DinDin, спасибо огромное! попробую позвонить записаться! А вам занятия нравятся?
 

Fiona

сама себе праздник!
А меня очень интересуют боевые искусства, но не восточного происхождения. Например, может кто слышал про русский рукопашный бой? есть ли секции д/детей или что-нибудь подобное?
 

Fiona

сама себе праздник!
Кстати, по-поводу дзюдо: существует ограничение по возрасту и детей моложе 10 лет на занятия по дзюдо принимать запрещено.
 

DinDin

New member
На айкидо моему мальчугану нравится. Правда он очень расстраивается, если что не получается. И отвлекается еще. Сосредоточенности мало. Но результаты ведь не сразу, а месяцев через пять-шесть видны будут.

А насчет дзюдо - я во вторник узнаю, с какого там возраста.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а девочку куда отдать? именно на боевые. Слышала что ушу, айкидо, карате неплохо.

Да и сама если честно хотела бы...
 

Veronika

New member
Вишня-черешня, а девочек сейчас берут туда же куда и мальчиков, только твоя еще мала для спорта, подрасти ее чуток еще.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Veronika, то ли до 5-ти подождать, то ли в 3.9 в сентябре попробовать отдать.
Твой Марк в 6 такой уже мужчина взрослый :) Я вот и думаю, мот в 5 поздновато?
 

Milochka

Фанатка
Мой Марк ходит с этого года (учебного) на таэквондо. До этого 2 года водила на у-шу.
А вы уже на белый пояс экзамен сдавали? в форме ходите? если да, расскажите где покупали, плиз, очень нужно)))
 

Milochka

Фанатка
Veronika, то ли до 5-ти подождать, то ли в 3.9 в сентябре попробовать отдать.
Твой Марк в 6 такой уже мужчина взрослый :) Я вот и думаю, мот в 5 поздновато?
Я, конечно, не Veronika, но уверена, что так рано не стоит отдавать, технику так рано очень сложно понять и освоить, в таком возрасте отдайте ее на годик к примеру на гимнастику или т.п., растяжка ей потом ой как пригодится)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Milochka, у нас папа против гимнастики как класса. Согласен только на танцы и какие нить единоборства чисто для защиты себя любимой. А когда и что конкретно уж мне решать... Эх :(
 

Veronika

New member
Вишня-черешня, в принципе неполохо отдать в какой нибудь клуб типа Тайпина, там для малышей очень интересно построены занятия и особых "боев" нет. Только простейшие элементы, больше напоминающие театр и общая физическая подготовка, а также мне очень понравилось то, что их учат правильно дышать.
Если ты хочешь что то пожетче, чем ушу, то стоит подождать годочек.

Milochka написал(а):
А вы уже на белый пояс экзамен сдавали? в форме ходите? если да, расскажите где покупали, плиз, очень нужно)))
Еще не сдавали, ходим пока в черном кимоно, я ж сейчас не в Минске живу, так что подсказать где форма продается могу только в Бресте.
Вишня-черешня написал(а):
Твой Марк в 6 такой уже мужчина взрослый
Ой, польстила!
 
Сверху